воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Обзор прессы за 14-15 февраля


Когда уволят Леху Клуга? В Уфе под колесами автобуса "Башавтотранса" опять погиб пешеход.//

В полицейском государстве... Вместо детского сада Рустэм Хамитов открыл новое здание полиции в здании бывшей школы.//

Но МСУ - это не когда не будет богатых, а когда не будет бедных! Россияне предлагают раскулачить миллионеров.//

Империя Лжи. Башкирия вошла в десятку регионов, имеющих высокие расходы на государственные и муниципальные СМИ.//

Дефолт неизбежен! В Башкирии задолженность по кредитам выросла на 28 процентов до 711,9 млрд.руб.!!!!

Когда же уволят Алексея Клуга?? В центре Уфы столкнулись автобус "Башкавтотранса" и «Шевроле Круз».//











Когда уволят Леху Клуга? В Уфе под колесами автобуса "Башавтотранса" опять погиб пешеход.//

Вчера в Уфе напротив остановки «Садовое общество № 40» произошел наезд на пешехода. Примерно в 21:30 водитель за рулем Нефаза № 35К «ДК УМПО – Шакша 2», но без пассажиров, следуя по дороге со стороны мкр.Шакша в сторону улицы Малая допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
«В результате, 60-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия», - прокомментировала Ляйсан Исламгалиева, сотрудник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

http://proufu.ru/proisshestvija/item/47042-foto-v-ufe-pod-kolesami-avtobusa-pogib-peshekhod.html






В полицейском государстве... Вместо детского сада Рустэм Хамитов открыл новое здание полиции в здании бывшей школы.//

Сегодня в Октябрьском состоялось торжественное открытие нового здания полиции. В мероприятии приняли участие глава республики Рустэм Хамитов, министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин, администрация города, личный состав и ветераны полиции, а также члены общественного совета.
Строительство здания началось в октябре 2013 года, а в декабре прошлого года было завершено. Ранее полиция располагалась в небольшом старом двухэтажном помещении, теперь городской отдел полиции состоит из двух строений: двух- и четырехэтажных зданий, которые соединяются переходом. На территории подразделения также расположилась теплая стоянка на 12 автомобилей и плац более чем на 200 человек.
Из средств республиканского бюджета на строительство нового здания полиции было выделено свыше 125 млн рублей.

http://www.ufatime.ru/news/v-bashkirii-otkryilos-novoe-zdanie-politsii/






Но МСУ - это не когда не будет богатых, а когда не будет бедных! Россияне предлагают раскулачить миллионеров.//

Россияне считают, что в стране не должно быть миллионеров. Как выяснил ВЦИОМ, половина граждан считают распределение полностью несправедливым. Позиция россиян изменилась за последнюю четверть века. Но позиция по вмешательству государства в этот вопрос поменялась кардинально. Если в 1989 году 64% были категорично против участия власти в распределении доходов, то в этом году все прямо противоположно. За то, чтобы власть гарантировала каждому доход не ниже прожиточного минимума, сегодня высказываются 90%. А количество людей, уверенных в несправедливости большого разрыва в окладах, выросло с 29% в 1989 году до 41%.

http://dengi.ufa1.ru/text/ekran/893153.html






Империя Лжи. Башкирия вошла в десятку регионов, имеющих высокие расходы на государственные и муниципальные СМИ.//

Башкирия вошла в десятку регионов, имеющих высокие расходы на государственные и муниципальные СМИ. По данным общественников, на содержание госагитпрома республика тратит 830,5 млн рублей и находится на восьмом месте по сравнению с другими территориями страны. А Москва, возглавившая шорт-лист, выделяет на пиар-сопровождение 13,5 млрд рублей.
На втором месте Подмосковье – 3,3 млрд рублей, следом идут ЯНАО – 1,7 млрд рублей, Питер – 1,2 млрд рублей, Татария – 1,1 млрд рублей, Якутия – 1,1 млрд рублей, Чечня – 947 млн рублей. В ОНФ утверждают, что таким образом «поручение президента об оптимизации расходов на пиар на сегодняшний момент не выполнено».
Между тем, 25 февраля башкирское агентство по печати и СМИ отберет вещателя новостей на одном из федеральных каналов, контракт оценивается в 18,5 млн рублей, в то время как год назад это стоило властям Башкортостана 21,7 млн рублей.

http://www.mkset.ru/news/patriot/23518/





Дефолт неизбежен! В Башкирии задолженность по кредитам выросла на 28 процентов до 711,9 млрд.руб.!!!!

Нацбанк РБ опубликовал данные о задолженности по кредитам в экономике республики.
Выяснилось, что на 1 января долг составил 711,96 млрд рублей, задолженность за 2014 год выросла на 28 процентов. Просроченная задолженность увеличилась на 62,3 процента – до 26,2 млрд рублей (это 3,7% общего объема).
В общей сумме юрлица и индивидуальные предприниматели задолжали банкам 420,2 млрд рублей, это на 40 процентов больше показателей на начало прошлого года. Сумма долгов физлиц - 291,7 млрд рублей (рост 14 процентов), в том числе "просрочка" — 18,5 млрд рублей (рост 78 процентов).

http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1013479-v-bashkirii-zadolzhennost-po-kreditam-vyrosla-na-28-procentov.html





Когда же уволят Алексея Клуга?? В центре Уфы столкнулись автобус "Башкавтотранса" и «Шевроле Круз».//

Сегодня, 15 февраля, в центре города произошла серьезная авария.
Как рассказали очевидцы, на улице 50-летия Октября в сторону Аграрного, неподалеку от сквера 50-летия Победы столкнулись "Нефаз" и "Шевроле Круз".
- У "Шевроле" удар пришелся в правую часть, от двигательного отсека повалил дым и посыпались запчасти. Приехали пожарники, скорая и ГИБДД, - рассказал один из очевидцев.
Из-за чего именно произошла авария и есть ли жертвы, пока неизвестно, на месте работают спасатели и сотрудники госавтоинспекции.

http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1013478-v-centre-ufy-stolknulis-nefaz-i-shevrole-kruz.html







2 комментария:

  1. Сколько еще нужно трупов, чтобы руководство республики обратило свое внимание на кризис в некогда процветающем стратегически важном транспортном предприятии региона - Башавтотрансе??!!! Господа, посмотрите печальную статистику: то ребенка на пешеходном переходе отмороженный "гонщик" по асфальту размазывает, то на ж/д переезде НефАз с тепловозом в перегонки играет, то на трамвайной в столб врезается. И вот опять, вполне закономерный итог трехлетнего эффективного менеджмента в Башавтотрансе. Ну что, кто следующая жертва Башавтотранса? Кстати, эта очередная жертва в Шакше опять погибла по вине водителя из Уфимского ПАТП 1 филиала Башавтотранса, где руководит тоже очень "эффективный менеджер" Гариев, назначенный эффективным управленцем Клугом.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько-целый автобус с делегацией шосо-брикса.....Какие надо очки одеть первому лицу .чтоб разглядеть.что это не просто заказуха против директора-это идет растаскивание стратегически важного госпредприятия .В любом городе филиалы разграблены,распроданы.Водители на 60 % сброд.Коллектив практически уничтожен

    ОтветитьУдалить