понедельник, 16 февраля 2015 г.

Обзор прессы за 16 февраля

Когда посадят Павла Качкаева? 



Когда в стране фашисты правят... "Светлана Давыдова": В Октябрьском 54-летняя врач предстанет перед судом по обвинению в экстремизме.//

Ваша забота - обман народа! Ишимбайские сироты не могут получить положенное жилье.//

Хамитовцы воруют каждый день. В Давлеканово директор ГУП похитил трактор и попытался откупиться от ревизора.//

Зима близко! Долги за тепло и горячую воду в республике за год выросли почти на 60 процентов и на начало февраля достигли 4,95 млрд рублей.//

Рустэм Хамитов: "Я не могу обманывать!". Вопреки всему уфимский «Кроношпан» начал набор сотрудников.//

Умрите ж за Корсунь сакральный! В Уфимском районе депутат Госдумы Иршат Фахретдинов подарил школьникам автомат Калашникова.//

Застой ведет в отстой. У партии Радия Хабирова на ближайшие два года прежний руководитель.//

Только бизнес и ничего духовного! Башкирия: Уфа-Сити вместо Муслим-Сити.//

Коррупция - это слияние власти и денег. В Башкирии развивается государственно-частное партнерство.//














Когда в стране фашисты правят... В Октябрьском 54-летняя врач предстанет перед судом по обвинению в экстремизме.//

В городе Октябрьский следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы Туймазов, возбужденного по статье УК РФ «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ, женщина-врач, живущая в городе Октябрьский, в марте-апреле 2013 года разместила в сети интернет на странице одного из сообществ социальной сети «ВКонтакте» ряд высказываний, подпадающих под действие статьи УК.
В частности, ее фразы были направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения.
Адресатом выступали лица русской национальности. Также ее высказывания, по мнению следователей, призывали применять физическое насилие к этим людям. Как сообщили в СУ СК РФ по РБ, уголовное дело направлено в суд.

http://www.gorobzor.ru/newsline/proisshestviya/delo-54-letney-zhitelnicy-bashkirii-obvinennoy-v-ekstremizme-peredano-v-sud-16-02-2015





Ваша забота - обман народа! Ишимбайские сироты не могут получить положенное жилье.//

Выпускник детского дома Ишимбая Раиль Ахметов обратился к главе Башкирии Рустэму Хамитову с просьбой решить квартирный вопрос.
«Мы с братом – круглые сироты. В очередь на квартиру я встал еще в 2008 году. Администрация города Ишимбая квартиру не дает, ссылаясь на то, что нет денег. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос как можно скорее. Скоро у меня свадьба», – написал в открытую электронную приемную Раиль Ахметов.

http://ufa1.ru/text/newsline/893445.html




Хамитовцы воруют каждый день. В Давлеканово директор ГУП похитил трактор и попытался откупиться от ревизора.//

В Башкирии в отношении 51-летнего начальника Давлекановского участка Буздякского филиала ГУП Управление «Башмелиоводхоз» возбуждено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.
По материалам дела, в прошлом году директор, зная, что предприятие вскоре будет реорганизовано и ликвидировано, похитил принадлежащий ГУП новенький трактор ДТ-75С4. Вместо него он оставил такой же трактор, но на 20 лет старше и неисправный. В ноябре прошлого года во время ревизии факт подмены трактора. Проворовавшийся директор предложил коллеге взятку в 20 тысяч рублей, но тот проявил принципиальность и сообщил о случившемся.

http://proufu.ru/proisshestvija/item/47081-v-bashkirii-direktor-gup-pokhitil-traktor-i-popytalsya-otkupitsya-ot-revizora.html





Зима близко! Долги за тепло и горячую воду в республике за год выросли почти на 60 процентов и на начало февраля достигли 4,95 млрд рублей.//

Долги за тепло и горячую воду в республике за год выросли почти на 60 процентов и на начало февраля достигли 4,95 млрд рублей. На управляющие компании приходится 3,6 млрд из этой суммы, сообщает пресс-служба БашРТС.
В числе должников – уфимские компании «Жилфондсервис», «Управком», «Чистый дом», «Нур», «Уютный дом». К примеру, последняя задолжала 32,5 млн рублей. Выплатив небольшую часть долга по решению суда, компания отказывается платить остальное.
 Если жильцы своевременно оплачивают счета, энергокомпания вправе в судебном порядке взыскать с управляющей компании проценты за пользование чужими средствами. Кроме того, должникам придется оплатить исполнительский сбор и госпошлину. В сумме тепло для компании-неплательщика обойдется дороже на 20 процентов.

http://www.resbash.ru/news/14957




Рустэм Хамитов: "Я не могу обманывать!". Вопреки всему уфимский «Кроношпан» начал набор сотрудников.//

УФА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Уфимское деревообрабатывающее предприятие Kronospan начало набор сотрудников.
В компании поясняют, что завод трудоустроит около 250 жителей Уфы и близлежащих районов, предполагается, что в дальнейшем это количество вырастет до 600.
«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что жители уфимских поселков Дорогино и Шакша неоднократно устраивали акции протеста против строительства «Кроношпана» в Башкирии. По мнению общественности, деревообрабатывающий завод может нанести существенный вред экологии.
В свою очередь, глава республики подчеркнул, что проект строительства предприятия прошел негосударственную, государственную, общественную экологическую экспертизы. Основываясь на всей совокупности документов, оформленных за последнее время, Уфимский район принял решение выдать разрешение на строительство.
«Я с огромным уважением отношусь ко всем жителям города Уфы, в том числе и Шакши, и прилегающих к Уфе районов. Я не могу обманывать этих людей. Я не имею права обманывать. Еще раз хочу сказать, что завод будет построен по самым высоким экологическим требованиям», – заявил Рустэм Хамитов.

http://xn--80ahcbb9a2afdlaz.xn--p1ai/news/econom/news_business/1424079514-vopreki-vsemu-ufimskii-kronoshpan-nachal-nabor-sotrudnikov





Умрите ж за Корсунь сакральный! В Уфимском районе депутат Госдумы Иршат Фахретдинов подарил школьникам автомат Калашникова.//

В Шамонинской средней школе Уфимского района состоялся урок мужества «Подвиг народа в сердцах поколений», посвященный 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Директор школы Мустафина Рашида Адигамовна поздравила коллектив школы со знаменательным событием в жизни России.
Начальник Управления по физическому воспитанию учащихся Каримов Рашит Рушанович обратил внимание на усиление военно-патриотического воспитания школьников.
Перед учащимися выступил депутат Государственной Думы Фахритдинов Иршат Юнирович. 
В присутствие ребят депутат Госдумы, полковник запаса, вручил участнику боевых действий, односельчанину, Каримову Р.Р. медаль «25 лет вывода Советских войск из Афганистана».
Коллективу школы депутат вручил учебный автомат Калашникова. Завершили урок концертной программой участников художественной самодеятельности школы.
«Я часто бываю в школах, встречаюсь с молодежью. Дети стали больше обращать внимание на военную службу, увеличивается количество желающих стать профессиональными военными, проявляют интерес к стране. Активно проходят мероприятие по военно–патриотическому воспитанию», - сказал Фахритдинов.

http://bashkortostan.er.ru/news/2015/2/16/deputat-gosdumy-podaril-shkole-uchebnyj-avtomat-kalashnikova/






Застой ведет в отстой. У партии Радия Хабирова на ближайшие два года прежний руководитель.//
16 февраля 2015.
В столице Башкирии состоялась конференция регионального отделения «Справедливой России». 14 февраля партийцы переизбирали председателя совета местного отделения, создали ряд комитетов по различным направлениям.
В конференции участвовали делегаты, представляющие 53 района республики. Они приняли активное участие в обсуждении таких вопросов, как: выделение земельных паев, проблемы ветеранов, пенсионной реформы, предстоящие выборы и другие злободневные вопросы.
Председателем совета башкирского отделения «Справедливой России» на ближайшие два года избрали Константина Шагимуратова

http://www.u7a.ru/articles/politics/8943






Только бизнес и ничего духовного! Башкирия: Уфа-Сити вместо Муслим-Сити.//
16 февраля 2015.
На сайте Совета муфтиев России сообщается о встрече главы Духовного управления мусульман России Равиля Гайнутдина с делегацией общественности из Башкирии во главе с первым заместителем председателя Духовного управления мусульман республики Аюпом хазратом Бибарсовым в Москве 12 февраля.
В сообщении говорится, что «в Уфе планируется запустить грандиозный проект - строительство делового и досугового комплекса для мусульман, для всех горожан. На участке в 8,2 га ведется строительство Соборной мечети и планируется  построить социально-деловой центр «Уфа-Сити… Деловая составляющая этого центра будет в будущем служить для жизнеобеспечения мусульманского храма, к территории которого примыкает «Уфа-Сити».
По мнению Р. Гайнутдина, уфимский проект «послужит образцом для других городов и станет центром распространения высокой культуры Ислама, центром просвещения исламских ценностей и центром притяжения для народа».
Напомним, впервые об этом проекте городская общественность узнала осенью прошлого года. Планы Духовного управления мусульман Башкирии вызвали неоднозначную оценку.

http://www.u7a.ru/articles/society/8942




Коррупция - это слияние власти и денег. В Башкирии развивается государственно-частное партнерство.//

Министр экономического развития Башкирии Александр Васильев рассказал о положительной динамике в развитии государственно-частного партнерства в регионе. На сегодня размер инвестиционного фонда составляет около 100 млн рублей.
Нормативно-правовая база, сформированная в республике, позволила уже в 2013 году начать подготовку к осуществлению двух первых проектов ГЧП, сообщает издание bfmufa.ru. В 2014 году к рассмотрению было принято еще три проекта.
Добавим, что в рамках ГЧП реализуются такие проекты как создание нового выезда из Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» (Восточный выезд) и строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Стерлитамак-Кага-Магнитогорск».

http://www.ufatime.ru/bfm/v-bashkirii-razvivaetsya-gosudarstvenno-chastnoe-partnerstvo/

Комментариев нет:

Отправить комментарий