среда, 26 июня 2013 г.

Когда посадят Ирека Ялалова? Возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса по ул. Блюхера г. Уфы хамитовским назначенцем

ХРЗ: "Не бойся, я буду приносить тебе во-о-т такие передачки!"

В Орджоникидзевском районе г.Уфы по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ).
Установлено, что Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Уфа выдало МУП «Горзеленхоз» разрешение на проведение санитарной рубки больных деревьев.
На основании указанного документа сотрудники предприятия в апреле текущего года срубили 408 деревьев породы липа, сосна, клен, вяз и дуб, в лесном массиве, расположенном по ул. Блюхера г.Уфы, на площади более 3 тысяч квадратных метров.


Между тем, согласно заключениям специалистов 96 процентов поваленных деревьев являлись жизнеспособными и не имели видимых признаков усыхания и повреждений.
Незаконными действиями работников предприятия лесному фонду причинен ущерб в размере более 408 тыс. рублей.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
По данным прокуратуры РБ

1 комментарий:

  1. Да пусть уже вырубят этот лес, кому он там сдался, а для жильцов на Блюхера, вспомните на каком месте стоят ваши дома!!! если вспомнили, тогда молчите, если нет то спросите у более старшего поколения

    ОтветитьУдалить