пятница, 28 июня 2013 г.

Хамитовское МСУ это не декорация, - это технология грабежа!


Президент Башкирии признал, что МСУ в республике "это вывеска и декорация"! 

Рустэм Хамитов принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе. Главной темой встречи стал вопрос развития местного самоуправления в регионах округа.
Президент Башкирии в беседе с журналистами отметил, что на уровне муниципалитетов существуют не только экономические, но и организационные, общественные и политические проблемы. «На этом уровне власти, на нижнем уровне власти, присутствует бюрократизм, административное давление.



Нужно реальное самоуправление, надо, чтобы люди сами определяли, что им нужно, что нужно строить, развивать, ремонтировать, какие формы взаимодействия людей важны и нужны в муниципалитете на сегодняшний день. Реального самоуправления, конечно же, нет. Пока это только лишь вывеска и декларация», – признается Рустэм Хамитов.
В то же время стоит упрекнуть главу региона в определенном лукавстве. Вне всякого сомнения, он не может не знать о напряженной ситуации, которая сложилась в республике накануне выборов в Госсобрание РБ – Курултай. В Башкирии идет активное подавление гражданской активности, чиновники объявили открытую войну независимым СМИ. Очевидно, что в такой ситуации «реальное самоуправление» еще долго будет оставаться не более чем «вывеской и декларацией».

Ольга Зайцева
http://bashmedia.info/politika/vlast_naroda_vyveska_i_deklaraciya/

См. также по этой теме:

Откуда же взяться местному самоуправлению? Как Хамитовцы навязывают своих председателей совета микрорайонов
Путем внутреннего голосования 17 июня домкомы Орджоникидзевского района проголосовали за человека, которому доверяют. Однако назначить его на должность не получилось.
У Вячеслава Хабибуллина, избранного жильцами, решение представителей ЖЭУ №21 вызвало, мягко говоря, недоумение:
 – 17-го числа нас собрали представители УЖХ с предложением избрать председателя совета микрорайона. У нас здесь присутствовали представители 11 домов. В результате голосования избрали меня. Чуть позже мне позвонил представитель ЖЭУ №21 и сообщил, что я не могу быть председателем совета микрорайона, потому что являюсь председателем ТСЖ. Хотя я такой же житель Орджоникидзевского района, такой же собственник квартиры. Честно говоря, я не понял, какие причины могли быть.
Представители ЖЭУ №21 не только отказались от комментариев, но и вовсе отменили голосование, после того как на место событий приехали журналисты. Подробности в видеосюжете.

Николай Бажин, Рамиль Давлетшин, Информационное агентство Башмедиа
http://bashmedia.info/video/zhurnalisty_sorvali_vybory/

Комментариев нет:

Отправить комментарий