четверг, 27 июня 2013 г.

Обзор прессы за 27 июня

Полная версия концерта Ю.Шевчука в Уфе 12 июня 2013

Константина Толкачева заменят на Ирека Нигматуллина? Президент Башкирии попрощался с депутатами Госсобрания РБ.//

Дольщицам «Зеленого берега» пришлось спуститься с башенного крана.//

С больной головы на здоровую. Городские власти требуют судить обманутых дольщиков за экстремизм.//





Константина Толкачева заменят на Ирека Нигматуллина? Президент Башкирии попрощался с депутатами Госсобрания РБ.//
На последнем пленарном заседании Государственного Собрания - Курултай РБ четвертого созыва Рустэм Хамитов поблагодарил депутатов за их работу, а будущую выборную кампанию назвал сложной.
Президент сказал депутатам, что понимает, что многие из них не будут участвовать в предстоящих выборах. Таких депутатов он назвал «ветеранами» и отдельно их поблагодарил. Без персональной благодарности не остался и спикер Константин Толкачев. В этом свете не исключено, что в следующем созыве он вряд ли займет кресло спикера. Источники в «Единой России» говорят о Иреке Нигматуллине как о вероятном спикере будущего парламента.
- Это кампания будет сложной и дело не в том, что придется преодолевать скептицизм, но и ложь, клевету. Оппозиция будет стараться попасть во власть, в этот зал. Ко всему этому надо относиться спокойно, не вовлекаться в непонятные конфликты. Это не значит, что мы будем просто стоять над ситуацией, нет, мы будем в гуще событий, - сказал Рустэм Хамитов.

http://proufu.ru/politika/item/27119-prezident-bashkirii-poproshchalsya-s-deputatami-gossobraniya-rb.html






Дольщицам «Зеленого берега» пришлось спуститься с башенного крана.//
Спуститься с башенного крана пришлось двум дольщицам «Зеленого берега», которые провели на высоте девятого этажа более десяти часов. Как сообщила сайту Ufa1.ru одна из голодающих Эльвира Орлова, на высоте девушкам стало плохо.
«Около полуночи мы вызвали скорую помощь, – рассказала Эльвира Орлова. – Девушек отвезли в больницу. Сейчас у них стабильное состояние».
По словам Эльвиры Орловой, после лечения девушки хотят вернуться в стан голодающих активистов жилого комплекса «Зеленый берег».

http://ufa1.ru/text/newsline/670424.html




С больной головы на здоровую. Городские власти требуют судить обманутых дольщиков за экстремизм.//
Городская администрация распространила заявление, в котором говорится об осуждении действий дольщиков «Зеленого берега». Напомним, вчера, 26 июня, две женщины забрались на башенный кран и просидели там несколько часов.
Чиновники просят правоохранительные органы дать правовую оценку действиям дольщиков, которые были названы в администрации города «варварскими».
«Года два назад дольщики могли остаться как без квартир, так и без денежных средств. Однако Фонд жилищного строительства РБ взял на себя завершение строительства этого проблемного объекта. Был  предложен разумный механизм выхода из данной проблемы. Суть его заключается в следующем. К сожалению, из-за ряда правовых аспектов в нынешних условиях дольщикам невозможно передать квартиры в жилом комплексе «Зеленый берег». Фонд предложил тем дольщикам, которым негде жить и кто уже сегодня остро нуждается в квартирах, получить их в других строящихся или уже построенных домах. Те же, кто хочет получить квартиру именно в этом доме, могут дождаться завершения банкротной процедуры, погашения всех задолженностей, и уже потом произойдет передача квартир. Таким образом, об ущемлении прав в данном случае вести речь некорректно. Предложены варианты, учитывающие интересы всех категорий дольщиков, – объясняют в администрации Уфы. – Однако, несколько человек, инициировавших данную акцию, «тормозят» как строительство, так и решение вопроса о предоставлении квартир в других домах остальным дольщикам – а это более полутора сотни семей».

http://ufa1.ru/text/newsline/670452.html







Комментариев нет:

Отправить комментарий