понедельник, 17 июня 2013 г.

Ответ Хамитова на митинги протеста. Башкирия может лишиться двух городов ради акрилового комбината


С Ишимбая и Салавата республиканские власти хотят снять статус городов, переведя их в статус поселков городского типа, сообщил общественный деятель Азамат Галин.

«По сведениям моих источников,- говорит г-н Галин, - в правительстве РБ готов проект постановления Государственного Собрания, согласно которому Ишимбай и Салават должны потерять статус городов. Решение необходимо для строительства экологически вредного производства, вокруг которого идет волна общественного недовольства.



 Все дело в том, что подобные производства нельзя строить в городах, а в поселках городского типа можно. На данное бесчеловечное и аморальное, с моей точки зрения, решение правительства РБ идет с целью привлечь спонсоров на саммиты ШОС и БРИКС и попробовать обеспечить Рустэму Хамитову "зеленый коридор" для второго срока полномочий.

ИА РБИнформ

http://rbinform.ru/article/551

10 комментариев:

  1. Тебе ли, иуда, Ташбаш, говорить о бесчеловечности и морали?! Вообще пока в оппозиции такие люди как мсье Галин, Хамитов может быть спокоен за свое кресло. Все-таки одно дел, допустим, идейный борец А.Дильмухаметов, другое - профессиональный провокатор, башкирский Азеф - А.Г. Какая деградация башкирских политиков и общественности! Закономерный итог кадровой политики МГР.

    ОтветитьУдалить
  2. Тяжелый случай! Это вам не Белорецк, в аул Бэлорэт, мордозадовскими усилиями превращать! А вообще какая галину разница, буде аул Ишимбай или село Салават? Он что мылился мэром там избираться, или "перзидентом" ишимбайско- салаватского "вилаята"?

    ОтветитьУдалить
  3. Меня не интересует кто сказал,а интересует суть вопроса.Если хамитюк продался,протесты нужны всеобщие.

    ОтветитьУдалить
  4. Какова процедура смены статуса города в поселок? Не требуется ли для этого проведение референдума?

    ОтветитьУдалить
  5. Киздеж и провокация!
    Город Салават с населением 160 тысяч - поселок?
    Кто-то хочет "поджечь" город?
    Не играйте с огнем, там комбинат рядом, рванет, мало не покажется!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет дыма без огня! хамитов душу дьяволу отдаст, а какой там народ тем более не пожалеет!

      Удалить
  6. Если салаватцы допустят производство вредного не только для города, но для всей Башкирии АКРИЛа - то правильно будет если его назвать резервацией

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это дело не только салаватцев. это будет ж...па для всего юга башкирии. поэтому нужно всем миром поддерживать их протесты, иначе станем одной большой ( общей) резервацией.

      Удалить
  7. по комментам ясно, что Галин сказал правду!

    ОтветитьУдалить
  8. я живу в Стерлитомаке, наши заводы почти банкроты! все выдоили высосали , сами понимаете кто и с чьей подачи. А теперь и травить хотят, Салават всем надо поддержать, хреново будет не только им!

    ОтветитьУдалить