понедельник, 29 апреля 2013 г.

Обзор прессы за 29 апреля

Крик в общаге



Спасибо Рустэму Хамитову за наше "счастливое детство"! Не успел закончится в Уфе съезд детских омбудсменов, как в Башкирии двое детей покончили с собой.//

  Активисты провели субботник на шихане Тора-тау.//

Ацкий огонь. Строевые занятия МЧС со священнослужителями со всей республики.//

"Хамитовский галстук" или чем ограбленному народу ТЭК украденный поможет? В Башкирии 20-летний безработный символично покончил с собой на качалке нефти.//  

Приметы кризиса. ФК "Горняк" из Учалов прекращает свое существование.// 

От Хамитова забота - это ложь, обман народа! В Башкирии дети каждый день шли пешком до школы 7 километров по трассе.//  








Спасибо Рустэму Хамитову за наше "счастливое детство"! Не успел закончится в Уфе съезд детских омбудсменов, как в Башкирии двое детей покончили с собой.//

Днем 27 апреля 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от родителей об обнаружении в своей квартире в городе Стерлитамак тела 13-летней девушки со следами странгуляционной борозды на шее. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что 13-летняя девушка днем 27 апреля 2013 года получила сообщение от своего парня-ровесника в социальной сети «ВКонтакте», что он ее не любит. Некоторое время спустя она покончила жизнь самоубийством через повешение. Ее тело было обнаружено родителями в спальной комнате.
Предположительная причина смерти – механическая асфиксия от сдавления шеи петлей при повешении. Семья характеризуется положительно.

Днем 28 апреля 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от родителей об обнаружении во дворе домовладения Мечетлинского района тела 8-летнего ребенка со следами странгуляционной борозды на шее. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что 8-летний мальчик днем 28 апреля 2013 года был обнаружен матерью с петлей на шее в сидячем положении около сарая во дворе собственного дома в Мечетлинском районе без признаков жизни. Предположительная причина смерти – механическая асфиксия от сдавления шеи петлей при повешении. Рассматривается версия самоубийства, но проверяются и другие версии. Причина суицида пока не установлена, возможно, ссора со старшими братьями, которые не взяли его в поездку за картофелем. Семья характеризуется положительно.
По данным следственного комитета РБ


 Активисты провели субботник на шихане Тора-тау.//
Экологический субботник по сбору мусора на горе-шихане Тора-тау собрал около сотни участников. На призыв экологического движения «Ак-Идель-Живая река» сделать памятник природы чище откликнулись добровольцы из Уфы, Стерлитамака, Салавата, а из Ишимбая приехали ученики средней школы №11. Также в мероприятии приняли участие активисты партии "Справедливая Россия" и известные в республике деятели культуры.
- Каждую весну природа обновляется, но из-за нашей деятельности она уже не в силах самоочищаться. Поэтому в наших силах и наш долг - сохранить первозданную красоту нашего края. Я очень рад, что нашлись люди, которым небезразлична судьба этого уникального места Тора-тау, - отметил заслуженный работник культуры РБ, лауреат премии имени Ш. Бабича Алмас Гафаров.
Несмотря на дождливую погоду, участники субботника собрали два грузовых автомобиля мусора. Веселая музыка и вкусный плов от Благотворительного фонда «Пища жизни» поддерживали рабочее настроение.
- Мы очень рады, что жители республики умеют не только отдыхать на лоне природы, но и готовы прийти ей на помощь. Если мы сможем поддерживать чистоту и порядок у себя в доме, городе или здесь на природе, то все у нас получится. Сделав мир чуть чище, мы сделали чуть чище самих себя. Спасибо всем, - с благодарностью ко всем участникам акции обратился один из организаторов акции Динар Зайнуллин.
http://proufu.ru/obcestvo/item/25536-aktivisty-proveli-subbotnik-na-shikhane-tora-tau.html



Ацкий огонь. Строевые занятия МЧС со священнослужителями со всей республики.//
 На основании Соглашения, заключенного 14 февраля 2013 года между Религиозной организацией «Уфимская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан  с 22 по 24 апреля 2013 года на базе ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» организованы занятия в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для священнослужителей Башкирской митрополии. Обучались священнослужители Уфимской, Салаватской, Нефтекамской Епархии, всего 37 человек.
Протоиереи, иереи, диаконы, иеромонахи с большим интересом слушали лекции, задавали вопросы. Кроме преподавателей ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» для проведения лекций были приглашены сотрудники Главного управления, представители ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», Приволжского регионального поисково-спасательного отряда, Центра государственной инспекции по маломерным судам. Занятия проводились по следующим темам: «Основные нормативные правовые документы, регламентирующие требования пожарной безопасности», «Меры пожарной безопасности в зданиях и помещениях с массовым пребыванием людей», «Действия при возникновения пожара. Первичные средства тушения пожаров», «Возможные чрезвычайные ситуации на территории Республики Башкортостан», «Организация и ведения АСДНР в зонах ЧС», «Обеспечение безопасности людей на водных объектах», «Психологические особенности поведения населения в чрезвычайных ситуациях». По окончанию занятий проведен зачет, выданы удостоверения.
Для священнослужителей были организованы экскурсии в центр противопожарной пропаганды  и общественных связей МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан», информационно-диспетчерский центр муниципального бюджетного учреждения «УГЗ г.Уфы» и в ПЧ-1 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».
http://www.02.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=27133



"Хамитовский галстук" или чем ограбленному народу ТЭК украденный поможет? В Башкирии 20-летний безработный символично покончил с собой на качалке нефти.//  

В правоохранительные органы республики вечером 18 апреля 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела. Подробности на Сайте Следственного комитета РБ по адресу:
http://www.surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=13994



Приметы кризиса. ФК "Горняк" из Учалов прекращает свое существование.//
Футбольный клуб «Горняк» из города Учалы по окончании нынешнего сезона прекратит свое существование. Руководство клуба уже отправило уведомление об этом на имя президента Профессиональной футбольной лиги Андрея Соколова.
Напомним, учалинский клуб выступает во втором дивизионе Чемпионата России по футболу, где на данный момент занимает 12 место.
На профессиональном уровне коллектив играл в течение 5 лет, а всероссийскую известность получил в 2010 году, когда в 1/16 Кубка России переиграл московский «Локомотив». Помимо этого в составе клуба совсем недавно выступал известный ныне российский форвард Алексей Сапогов.
http://www.filternews.ru/newsid20800.html



От Хамитова забота - это ложь, обман народа! В Башкирии дети каждый день шли пешком до школы 7 километров.//
Дети села Идрисово Альшеевского района вынуждены были ежедневно преодолевать пешком 7 км, чтобы попасть на занятия в школу в соседнее село Раевский. Это расстояние они преодолевали в том числе и по федеральной трассе с интенсивным движением, подвергая свои жизнь и здоровье опасности. На дорогу только в одну сторону у школьников уходило 2 часа.
С целью защиты прав несовершеннолетних прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать муниципалитет принять необходимые меры по организации подвоза учащихся в учебное заведение.
proufu.ru
http://proufu.ru/proisshestvija/item/25541-v-bashkirii-deti-kazhdyj-den-shli-peshkom-do-shkoly-7-kilometrov.html





Комментариев нет:

Отправить комментарий