пятница, 12 апреля 2013 г.

Обзор прессы за 12 апреля

Когда уволят генерала Закомалдина?








Когда уволят Виктора Шалыгина? В Татарстане попался сотрудник ГУФСИН Башкирии с  партией наркотиков.//


Чем бы дитя не тешилось... Завтра уфимцы выйдут на митинг против реформы образования и за отказ от ювенальных технологий.//

Мы за любой кипеш, кроме голодовки! В Уфе пройдет митинг с требованием ввести визовый режим со странами Средней Азии.// 


Ялалов и дети. Из-за коррупции в администрации города Уфы дети-сироты не получили благоустроенное жилье.//

Вотум недоверия. Объем «черной» зарплаты в Башкирии составляет 14 миллиардов в год.//

Вместо нар на новое кресло. Сергей Хуртин официально переведен из Башкирии в Ульяновскую область.// 


Трагедии Крымска не повторится? Павловский шлюз находится в предаварийном состоянии.//  


Когда уволят Виктора Шалыгина?  В Татарстане попался сотрудник ГУФСИН Башкирии с партией наркотиков.//
Машину задержали на одном из постов
Больше часа назад на одном из контрольно-пропускных пунктов Татарстана задержали машину, в которой, по предварительным данным госавтоинспекции, перевозили крупную партию наркотиков.
По неподтвержденным пока данным, в машине находился сотрудник ГУФСИН Башкирии.
- Ориентировочно, задержан автомобиль «пятерка». На место выехали сотрудники, будем проверять всю информацию, - уточнили «КП» в дежурной части.
http://www.kp.ru/online/news/1412576/


Чем бы дитя не тешилось... Завтра уфимцы выйдут на митинг против реформы образования и за отказ от ювенальных технологий.//

На пикете будут собраны подписи, которые будут направлены в Госдуму РФ.
 Завтра, 13 апреля, на площади перед Дворцом спорта состоится пикет общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».
 Активисты будут требовать от Правительства полного отказа от ювенальных технологий, полного запрета на иностранное усыновление, бесплатного качественного среднего и высшего образования,  бесплатных общедоступных детских садов, прекращения закрытие вузов, сельских школ и фельдшерско-акушерских пунктов.
 Для справки: 9 февраля этого года в Москве состоялся Съезд родителей России, на котором была учреждена новая организация – Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС). Новой организации предписано заниматься вопросами, имеющими отношение к жизни, здоровью, образованию и воспитанию подрастающего поколения.
 http://www.temaufa.ru/news/society/item/9672/



Мы за любой кипеш, кроме голодовки! В Уфе пройдет митинг с требованием ввести визовый режим со странами Средней Азии.//

В воскресенье на площади перед уфимским Дворцом спорта пройдет санкционированный митинг «Скажи визам «да»!». Его участники – активисты национальных общественных движений - планируют потребовать введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.
Как следует из уведомления, поданного в администрацию города,  публичная акция пройдет с 14.00 до 16.00, в ней примут участие около 50 человек.
Как считает организатор митинга, уфимец Евгений Беляев, безвизовый режим осложняет решение в стране и республике многих важных социальных проблем. В частности, по его словам, нелегальная миграция «приводит  к захвату рынка труда, выводу огромных денежных средств за границу».
«Демпинг со стороны нелегальных мигрантов приводит к тому, что работодатели в разы сокращают размер возможной заработной платы, в результате наши люди не могут получить ту сумму, которую им должны платить, - пояснил он. – Кроме того обилие дешевой рабочей силы ведет к технологическому отставанию экономики страны». «О том же, что именно нелегальная миграция способствует распространению религиозного экстремизма и организованной этнопреступности, знают все», добавил он.
А вы за введение визового режима со стороны Средней Азии?
proufu.ru
http://mail.proufu.ru/obcestvo/item/25121-v-ufe-projdet-miting-s-trebovaniem-vvesti-vizovyj-rezhim-so-stranami-srednej-azii.html



Ялалов и дети. Из-за коррупции в администрации города Уфы дети-сироты не получили благоустроенное жилье.//
 Прокуратура Калининского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.12.1996 г.р. № 159- ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация г. Уфы не обеспечила 11 детей данной категории вне очереди жилой площадью.
Прокуратура РБ



Вотум недоверия. Объем «черной» зарплаты в Башкирии составляет 14 миллиардов в год.//
Приблизительный объем «черной» заработной платы в Башкирии составляет около 14 миллиардов рублей в год. Эта сумма была озвучена на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
176 работодателей Башкирии заключили соглашение о социальном партнерстве с республикой на 2011-2013 годы. Однако, по словам вице-премьера правительства Бащкирии Лилии Гумеровой, не все они исполнили свои обязательства. В частности, работодатели выплачивали зарплату ниже прожиточного минимума, не предоставляли льготы и гарантии молодежи. Также не сформированы полномочные представительства сторон на муниципальном уровне.
proufu.ru
http://proufu.ru/ekonomika/item/25119-ob-em-chernoj-zarplaty-v-bashkirii-sostavlyaet-14-milliardov-v-god.html




Вместо нар на новое кресло. Сергей Хуртин официально переведен из Башкирии в Ульяновскую область.//

Им стал Сергей Хуртин, назначенный на этот пост сегодня генеральным прокурором России Виктором Чайкой. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России.
Ульяновск, 11 апреля – АиФ в Ульяновске. Более двух десятков лет Сергей Хуртин работал в ульяновских органах прокурорского надзора - районных, городских и областных, пока в 2005-м с должности заместителя областного прокурора не был переведен в Башкирию, где возглавил республиканскую прокуратуру.
Каким будет «второе пришествие» Хуртина в областную прокуратуру – покажет время. Что же касаемо его работы в Башкирии, то из множества источников известно, что его отношения с руководством республики были «не слишком гладкими».
У нас же – в Ульяновской области – Хуртин до сих пор «свой человек». Мнения о нем в основном самые благожелательные. Что и показало голосование депутатов Законодательного Собрания области – кандидатура Хуртина была поддержана единогласно. Присутствовавший на заседании в ЗСО заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев отметил: «Хуртин - один из сильнейших и опытнейших прокуроров страны. На предыдущем, достаточно сложном участке работы в республике Башкортостан он обеспечивал соблюдение законности и проявил себя достойно. Уверен, что он внесет свой вклад в соблюдение порядка на территории Ульяновской области».
К слову, в подобном голосовании при назначении в 2005 году один башкирский парламентарий был таки против.
О своем предшественнике Валерии Малышеве Хуртин отзывается с уважением и считает его добровольный уход на пенсию поступком достойным и взвешенным.

http://www.ul.aif.ru/society/news/70532



Трагедии Крымска не повторится? Павловский шлюз находится в предаварийном состоянии.//
Техническое состояние Павловского шлюза определено как предаварийное. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.
С 25 июня шлюз будет закрыт и выведен из эксплуатации на три года для проведения ремонтных работ. Уже разработан соответствующий проект – «Капитальный ремонт бетона Верхней головы Павловского шлюза».
Как отмечают представители Госкомитета, решение о состоянии шлюза вынесла Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Минтранса России.
http://www.ufatime.ru/news/23629-pavlovka









Комментариев нет:

Отправить комментарий