среда, 24 апреля 2013 г.

Обзор прессы за 24 апреля

Прибыль москалям, убытки нам


Когда уволят Зарифа Байгускарова? В Уфе сотрудница службы судебных приставов присвоила более 885 000 рублей.//

Каждый сотый у нас экстремист, а точней каждый первый из ста... Уфимской учительнице предъявлено обвинение в экстремизме за запись в «Facebook».//

Ваша забота - обман! На 9 мая фронтовикам от администрации дарят: 1 пачка чая, 1 пачка сахар-рафинад, 1 упаковка леденцы, 1 банка тушенки 300 гр.// 

Один шаг до революции. Жители Приютово начинают голодовку против завышенных тарифов.// 

За Деоффшоризацию Башкирии! Независимый профсоюз «Соды» попросил Владимира Путина инициировать проверку на заводе.//  







Когда уволят Зарифа Байгускарова? В Уфе сотрудница службы судебных приставов присвоила более 885 000 рублей.//
Прокуратура Советского района г.Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего ведущего специалиста-эксперта специализированного отдела по исполнению особых исполнительных документов Управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ Альмиры Исламовой.
Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).
По версии следствия, Исламова из корыстных побуждений вносила заведомо ложные сведения в платежные документы, в результате чего денежные средства от предприятий-должников по исполнительным производствам, поступившие для перечисления в бюджет государства, зачислялись на счет ее знакомой.
За период с 2007 по 2012 годы, таким образом, она присвоила свыше 885 тыс. рублей.
Обвиняемая вину в совершении преступлений полностью признала.
По данным Прокуратуры РБ




Каждый сотый у нас экстремист, а точней каждый первый из ста... Уфимской учительнице предъявлено обвинение в экстремизме за запись в «Facebook».//
Следственными органами Следственного комитета РФ по РБ предъявлено обвинение 46-летней жительнице Уфы. По данным следствия, женщина 28 октября 2012 года, находясь у себя дома, разместила на своей странице в «Facebook» текст, содержащий негативную информацию в отношении представителей русских.
Напомним, женщина работала учительницей истории и обществознания лицея № 96. Инициативная группа, у которой запись вызвала возмущение, написала письмо в прокуратуру и министру МВД РБ.
По мнению экспертов выражения, содержащиеся в вышеуказанном тексте, являются оскорбительными, унижающими честь и достоинство человека, выражают негативную оценку конкретной национальности. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление СК РФ по РБ.



Ваша забота - обман! На 9 мая фронтовикам от администрации дарят: 1 пачка чая, 1 пачка сахар-рафинад, 1 упаковка леденцы, 1 банка тушенки 300 гр.//
Деревня Амзибаш Калтасинский р-н. Здесь проживает единственный на всю деревню ветеран-фронтовик, участник Сталинградской битвы, ветеран труда, инвалид второй группы Зайникаев Семён Зайникаевич 20 марта 1923 г. рождения.
  Дом ветерана. Заменены три окна с фасада. Вкопанная в землю труба глубиной 5 метров, заменяет водопровод. Санузел на улице. Баня топится по-чёрному. Щели в полу, в стенах, на крыше.
   В 2010-2011 г. Зайникаеву Семёну Зайникаевичу оказали помощь в размере 90 тыс. рублей, которых хватило лишь на частичный ремонт фундамента и замену трёх окон на лицевой стороне дома. Другие окна остались старыми. Потолки протекают. В полах щели.
   Ветерану  90 лет. Наверно он так и не доживет до обещаной президентом Путиным и правительством, обещанной всем ветеранам-фронтовикам благоустроенной квартиры со всеми удобствами: с туалетом и водопроводом, с ванной, с полами без щелей и потолком без струящийся во время дождя воды.
http://shushnur.blogspot.ru/2013/04/blog-post_23.html




Один шаг до революции. Жители Приютово начинают голодовку против завышенных тарифов.//

Поселок Приютово, население которого более 20 тысяч человек, протестует. «Черная дыра» ЖКХ не дает покоя всей стране. Вот и жители поселка в Белебеевском районе решили выйти на улицу и заявить о своих проблемах.
- Повышенные ставки идут. На бумаге одно, а на деле другое, - говорит один из организаторов митинга Ильверс Гилязов. – Мы платим деньги за капитальный ремонт, но дома остаются в плачевном состоянии.
Люди также будут требовать добросовестного выполнения работы местной власти.
- Наши жители постоянно обращаются в Администрацию городского поселения Приютовский поссовет со своими проблемами. Однако чиновники не считают нужным помогать населению, постоянно присылают отписки, - рассказывает Ильверс Гилязов.
Организаторы сообщили: если проблемы не решатся, один из жителей поселка объявит голодовку. На санкционированный митинг заявлено около 5 тысяч человек. Пройдет он в субботу, 27 апреля, в 11.00 на площади Дома Культуры поселка городского типа Приютово Белебеевского района.

Официально: Ильдар Ардаширов, заместитель генерального директора МУП ЕРКЦ:
-  У нас расчет был с учетом банковского процента 0,8. Но, к сожалению, по решению Верховного суда с мая месяца в квитанции будут указываться реквизиты управляющей компании. И на сегодняшний день управляющие компании заключают договора с банками уже под 1,5 процента. Т.е. вот, уважаемые жители, с мая месяца будьте готовы, что затраты ваши еще увеличатся, потому что банки уже до 1,5% подняли.

Наталья Овчарук, Ольга Блажнова
http://bashmedia.info/obwestvo/zhiteli_priyutovo_protiv_zavyshennyh_tarifov/




 За Деоффшоризацию Башкирии! Независимый профсоюз «Соды» попросил Владимира Путина инициировать проверку на заводе.//
Независимая профсоюзная организация «Союз Труда РБ» направила вопрос для «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, которая пройдет завтра в эфире федеральных телеканалов и радиостанций. Он касается реорганизации стерлитамакского ОАО «Сода».
В своем вопросе руководитель организации Иван Павчинский просит Путина встретиться с ним лично, а также инициировать проверку деятельности ОАО «Башкирская химия» «по управлению государственным имуществом на «Соде».
Кроме того, Павчинский просит провести юридическую экспертизу по сделке о присоединении «Соды» к «Каустику», который принадлежит к кипрскому оффшору Модиссана ЛТД.
Напомним, с 1 апреля ОАО «Сода» прекратило деятельность в связи с присоединением к ОАО «Каустик». Решение было принято на внеочередном собрании акционеров 17 января. Объединенное предприятие войдет в «Башкирской содовойкомпании», в составе которой будут еще два актива «Башкирской химии».
Наталья Федорова, proufu.ru
http://mail.proufu.ru/obcestvo/item/25431-nezavisimyj-profsoyuz-sody-poprosil-vladimira-putina-initsiirovat-proverku-na-zavode.html










1 комментарий:

  1. И самое интересное что Путин никуда не денется и ответит Павчинскому. Павчинский ведь у нас шаман, он или заколдует Путина, или нашлет на него зло. РЖУНЕМОГУ

    ОтветитьУдалить