среда, 26 июня 2013 г.

Глупые люди. При современном развитии техники воспрепятствовать утечке ЕГЭ невозможно, надо возвращаться к старым экзаменам!


Можно ли технически исключить утечку ответов ЕГЭ?
Да, если запускать учеников в класс голыми и проверять линзы
Нет, надо возвращаться к старым добрым методам экзаменирования
Не определился
Голосовать / Смотреть Результаты

В Башкирии было выявлено 186 фактов нарушений в проведении в ЕГЭ. 24% из них – отсутствие контроля за средствами связи.
Настоящий переполох вызвала информация о том, что в большинстве случаев КИМы в интернет выкладывали именно башкирские школьники. 


По информации Регионального центра обработки информации РБ,выходов в интернет из нашего региона было 17. Общая цифра по России – 144. По словам директора центраАндрея Блинова, шумиха была поднята журналистами, которые либо неправильно истолковали, либо напутали цифры.
«Это, конечно, много. И нас не красит. Но скандалом я бы произошедшее называть не стал», - заметилВладимир Аристархов, заместитель министра образования РБ.
Кстати, работы тех, кто выложил КИМы в сеть, аннулированы без права пересдачи в этом году. Среди нарушителей было несколько претендентов на медали. Проведена служебная проверка, организаторы отстранены от дальнейшего участия в проведении ЕГЭ. Но в голове другой вопрос – раз ребята умудрились это сделать, и никто не заметил, насколько достаточен контроль?
Контроль за «мобильниками» слабый
По словам Татьяны Горбуновой, начальника отдела контроля и оценки качества образования Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ, в организации и проведении ЕГЭ в регионе не все гладко. Например, было выявлено 186 нарушенийцифра, по ее словам, не маленькая.
«Большинство нарушений, 35 %– это отсутствие документов, подтверждающих право присутствия на ЕГЭ. Слабо был организован контроль за не использованием средств связи – 24% нарушений относятся к этой категории. Было составлено 40 протоколов по этой статье – 16 на учащихся и 24 на организаторов», - комментирует Татьяна Валерьевна.
Кстати, штраф для несовершеннолетних за использование на ЕГЭ сотовых телефонов составляет 3.000 рублей, а для организаторов – 20.000 рублей.
Читатель! Как, по-твоему, усилить контроль за ходом ЕГЭ?

3 комментария:

  1. Читатель! Как, по-твоему, усилить контроль за ходом ЕГЭ?...
    Разогнать министерство башкирского образования! Или платить им зарплату в башНАЦИ валюте, сами разбегутся!

    ОтветитьУдалить
  2. Сначала фальшивая сдача ЕГЭ .Потом Универ - сдача экзаменов из папиного кошелька . Представьте , что это медицинский факультет .
    Потом лечение больных и личное кладбище на котором этих больных будут хоронить .....

    ОтветитьУдалить