пятница, 21 июня 2013 г.

А кто тебе мешал сделать это в Башкирии?! К.Толкачев предлагает проводить голосование на выборах в России по Интернету



Спикер Госсобрания республики Константин Толкачев предложил внедрить в России голосование на выборах по интернету. Председатель башкирского парламента принял участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании. Он выступил с рядом предложений, направленных на совершенствование законодательства.

Говоря о приоритетных направлениях работы, Константин Толкачев предложил коллегам усовершенствовать избирательное законодательство в России путем разработки и принятия «Избирательного кодекса». По словам законодателя, принятие данного документа позволило бы кодифицировать весь существующий обширный комплекс нормативных правовых актов о выборах, заменив им действующие в настоящее время федеральные законы.
 Также председатель Госсобрания республики считает уместным использовать мировой опыт голосования по интернету.



Подобная практика уже существует на выборах различных уровней в ряде стран. Это позволило бы упростить прямой контакт граждан и избирательных комиссий и способствовало бы преодолению негативной тенденции к снижению уровня политического участия. Избиратели смогли бы голосовать, не выходя из дома или не покидая места работы, заявил Толкачев.

http://ufa.rfn.ru/rnews.html?id=82413&cid=4

2 комментария:

  1. А сколько с экономили бы бюджетных средств!

    ОтветитьУдалить
  2. Для начала запрети предпринимательскую деятельность в госоргане - Курултае. Депутаты, которые занимаются предпринимательской деятелностью, являются источником коррупции в госсобрании. Где это видано, чтоб в госоргане работали генеральные директора частных предприятий?

    ОтветитьУдалить