понедельник, 17 июня 2013 г.

Почему Хамитов против выборов глав? - Потому, что так удобнее воровать!


Обращение
к Исполнительному директору ООД «За права человека» по РБ Чернову Л.Г. от жителей города Нефтекамска
Разворовывание бюджетных средств выделенных под федеральную программу на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, капремонт, строительство детсадов и школ в г. Нефтекамске приняло угрожающие масштабы. В систему присвоения денег включены такие фирмы как: ООО «Ремжилстрой» директор Остальцов Сергей, СТК «Юна», ООО «Стройзаказчик» директор Алексеянц Валера и другие. 


Полный перечень организаций, контор, завязанных под это дело имеется в прокуратуре г.Нефтекамска и в Нефтекамском следственном отделе СУ СК РФ по РБ, уголовные дела в их отношении были возбуждены только после проверок проведенных счетной палатой РБ. Приехавшая летом 2011 года комиссия во главе с Шатохиным обнаружила массу нарушений в сфере строительства социально значимых объектов и жилья. Документы проверок потом были переданы в правоохранительные органы. До суда дошли только единицы. На всю страну прогремело дело по обманутым дольщикам жилья, которое слушалось в 2012году. В качестве ответчика там фигурировала фирма ООО «Стройзаказчик» руководитель Громов В.Б. Как говорится паровозом пошел некто Санников, которого осудили на 7 лет реального срока. Вместо отсидки господин Громов Владимир Борисович на судебном процессе получил статус свидетеля, хотя все указывало на его виновность, так как именно он вел в фирме все финансовые и хозяйственные вопросы.
Еще одно громкое дело было по горводоканалу, возбужденное на директора Сошникова, который по примеру петербургских коммунальщиков также менял шило на мыло, то есть старые трубы на бывшие в употреблении. Естественно они полопались. Уголовное дело, как и по прежним случаям, было укрыто. Схема ухода преступников в г.Нефтекамске от наказания довольно несложная. Попавшийся на правонарушениях руководитель, чиновник или предприниматель попросту откупается. Городскую ОПГ, предположительно, возглавляет Багиров Рамил Гафарович, руководитель нефтекамского следственного отдела СУ СК РФ по РБ. В пьяном угаре на дне рождения начальника горполиции Хакимова Рафика Фаузиевича, он похвалялся, что мол все и всех держит под контролем, даже самого Хакимова. Словам Багирова можно вполне доверять. Например, известно, что господин Хайдаров - начальник городской налоговой инспекции, группирует и сдает сведения о возможных или случившихся налоговых правонарушениях бизнесменов в Нефтекамскую ОБЭП городского ОМВД РФ по РБ. Его сотрудники по указке Хакимова Рафика шьют сфальсифицированные дела, которые затем передаются Багирову. Этот с позволения сказать «правоохранитель» затем собирает дань с предпринимателей. Те из них, кто не может или не хочет платить мзду, вынуждены идти в места не столь отдаленные или платить неподъемные штрафы, приводящие к разорению предприятия. Такой коррупционный опыт, наработанный Биккуловым прежним начальником ОБЭП, успешно применяет на практике господин Багиров уже с первых дней работы. Когда он едва приступил к исполнению обязанностей начальника отдела СК СУ, сразу получил в подарок от армянской диаспоры японский джип «Мицубиси» и шикарную квартиру из нескольких комнат на Николо - березовском шоссе. Здесь постарался непосредственный руководитель Багирова господин Касьянов. Именно его просьбу исполнили братья армяне.
Игнорирование, а попросту нарушение федеральных и местных законов для Нефтекамского СО СК СУ РФ по РБ стало нормой. Когда председатель горсуда Исламов вынес частное определение в отношении нефтекамского СО СК СУ РФ по РБ в том, что возбужденные и оконченные уголовные дела должны обязательно передаваться в суд, то Багиров в жесткой форме заявил, что дело по допросу следователем Кандаровым бывшего в то время мэра Руденко, является делом давно минувших дней и нечего его ворошить. Судья Исламов, как говорится, утерся.
Руденко сумел уйти от наказания, переложив свою вину на начальницу КУС города Камалетдинову Эльвиру Хакимовну. Ей пришлось уйти с госдолжности, сейчас она устроилась юристом в одну контору.
Господин Багиров, чувствуя свою безнаказанность, грубо ведет себя и на работе с подчиненными, всячески унижает, обзывает баранами, мартыми. Один из сотрудников Александров, не выдержав оскорблений, вынужден был даже уйти в отставку.
Все деяния господина Багирова давно известны сотрудникам местного УФСБ. Но по неизвестным нам причинам никаких мер в отношении вышеописанной ОПГ (оргпреступной группе) с их стороны не принимается.
Уважаемый Леонид Генадиевич просим Вашего вмешательства и содействия в расследовании описанных выше событий и в привлечении виновных к ответственности по законам РФ.



11.06.2013г. Подписи: 17 подписей  (имеются в редакции)


11 комментариев:

  1. Последние потуги Алмаза!
    Чтобы спасти свою шкуру глава Кушнаренковской райадминистрации Алмаз Мамдухович Юсупов обратился за помощью к своему предшественнику Ринату Хатмулловичу Гарипову. Бывший чиновник пообещал ему всей оппозиции головы свернуть. Только вот удастся ли этому пахану выполнить обещание? Во первых: практически все взрослое население района, а это порядка 20000 человек, на дух не переносит Алмаза Юсупова, чего только стоят клички присвоенные ему народом: начиная от бездельника и вора … вплоть до ишака Мамдуховича.
    Во вторых: у самого Рината Гарипова не рыльце, а целое рыло в пуху, например история с паромом, когда деньги выделенные тогдашним президентом Рахимовым, по меткому выражению Ельцина, черт знает куда подевались. По БСТ показали жалкие оправдательные выступления Рината Гиниятовича Исламова зама Гарипова Рината по строительству и Разифа Галлямова, главного инженера коммунхоза. Были и другие скандалы, связанные с аферами по незаконной реализации удобрений и ядохимикатов. После отставки за ряд правонарушений Гарипову Ринату пришлось отсидеть недельки три в СИЗО. А начальник сельхозуправления, в то время Ильгиз Юсупов (не путайте с мошенником – аферистом его тезкой тоже Ильгизом Юсуповым) около полутора месяца хлебал тюремную баланду в здании, что на улице Достоевского в г. Уфе. Еще вспомнят Кушнаренковцы, как ты Ринат Гарипов на пару с другом и вроде бы однокашником Аликом Бакировым, разорили, точнее, разграбили Районное потребобщество (Райпо). Даже казенную мебель умыкнул тогда глава района. Теперь Райпо уже не существует, но главные прихватизаторы его имущества живы и благоденствуют, это бывший председатель Райпо Сагадеев Зульфат Тагирович, потихоньку открывающий свои личные магазины на месте райповских, торгующий зачастую просроченными продуктами. Бывший главврач райбольницы Фаниль Галеевич Абдуллин сумел за бесценок прихватить здание гостиницы и ряда магазинов. И все это произошло во времена Гарипова, прозванного горожанами г.Уфы унитазом, а односельчане – конвертом. Когда заменивший его Хафизов Виль Динилевич начал было наводить порядок и возвращать награбленное району, так его «ушли» друзья бывшего главы: премьер – министр Байдавлетов Рафаэль, его вице – премьер Шамиль Вахитов. Правда их тоже потом «ушли».

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно, в стремлении выполнить обещанное Гарипову помогут местные правоохранители, начальник ОМВД РФ по кушнаренковскому району РБ Булат Данилович Карамов, по негласному указанию которого начальник ОБЭП майор Ильдар Манапов перевел Алмаза Юсупова из фактически виновного в незаконной разработке песчано-грунтово-каменных карьеров в разряд ничего не знающего, и ничего не видевшего чиновника из японской сказки про мартышек.
    Еще есть такой как бы прокурор Хабибуллин Ильгам Галиевич, а на самом деле укрыватель преступлений. За короткое время он спелся да и спился с местными начальниками, начиная от главы района Юсупова Алмаза, кончая председателем Райсуда Абейдуллиным Равилем. Весьма за дешево купленный, за земельный участок райпрокурор сейчас усиленно занимается укрытием правонарушений Юсупова и его окружения – бывшего мента, а теперь замглавы Ахунова Ильдара Мидхатовича, архитектора района Шамро Галины Леонидовны и еще многих других коррупционеров.
    Есть у Алмаза еще одна защитница – председатель районного совета депутатов Людмила Дружинина, дама весьма легкого поведения известная в определенных кругах как путана самого низкого пошиба, буквально изгнанная с работы из аграрного университета за занятие проституцией. Она осмелилась перечить руководителю администрации президента Башкирии Владимиру Балабанову. На его представление, написанное в адрес Людмилы Дружининой о том, что надо решить вопрос по отстранению главы района от занимаемой должности в виду многочисленных правонарушений, выявленных правоохранительными органами, эта чиновница написала ответ, что дескать я не усматриваю в действиях Алмаза Юсупова никаких нарушений законов.
    Несмотря на все ухищрения, потуги, финты Алмазик тебе придется уходить с поста.
    Тут тебе не помогут ни бог, ни царь и не герой, и твои друзья коррупционеры, место которых вместе с тобой в местах не столь отдаленных.
    Лаврентий.

    ОтветитьУдалить
  3. Фауль житель с. Кушнаренково.
    Интересно кто разорил райпо, мне кажется Бакиров здесь не причем, а ВОР это Сагадеев вот он и есть виновник разорения райпо. Вон смотрите откуда такие деньги у Сагадеева что бы перестроить свой дом и понастроить магазины и еще своему сыну в Тарабке построить особняк. Мудак ты Лаврентий, ну ладно хоть об Юсупове и Гарипове написал правду.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже старожил, но память ещё не отшибло. Прекрасно помню: во времена Сагадеева РАЙПО обанкротили. А Бакирову досталось только часть заготконторы, и то Явис во дворе заготконторы особняк построил для своего сына. Бакирову осталось бабадан калганы,чё вы спорите.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно кто такую ахенею написал о том, что разорил райпо Бакиров. Когда Сагадеева уволили с работы в райпо не дочитали 15 миллионов рублей и еще перед сдатчиками мяса был долг у райпо пять миллионов рублей. Вот и думайте кто посадил, развалил и разворовал райпо. Прежде чем писать надо знать что там было. А Бакирову надо сказать спасибо, что он вывел нормальные магазины с этого разваленного райпо и создал потреб-общество "Топорнино", а что с ним там с этим обществом получилось там совсем другой человек виноват по имени Шамиль с Мямяково..

    ОтветитьУдалить
  6. Руки длинные у этого Шамиля, Мамяково он оставил кэкре каенга терэп,сейчас до "Доброго хлеба" добрался, раздаст хлеб на две руки,одной рукой невозможно будет держать этот кусок-разломится. После Шамиля остаются "одни щепки", и то ненужные. Недолго же сидел в Шакшах, тюремщик хренов. Вот такие тюремщики бандиты в друзьях у Юсупова и Емашева. Скажи кто твой друг, я скажу - кто ты!

    ОтветитьУдалить
  7. Алмаз все еще барахтается как птичка попавшая в незасохшую лепешку коровьего навоза пытающаяся вылезти оттуда. Чтобы остаться у власти он увлек за собой в дерьмо Янбухтина Науфаля Рабисовича, начальника управления по работе с территориями и государственных наград администрации президента Башкирии. Кушнаренковцам известно, что именно он замолвил словечко перед Хамитовым Р.З. что, мол, Юсупов Алмаз это хороший управленец и негоже такого ценного кадра отстранять от должности.
    Как выяснилось, главной причиной протекционизма Янбухтина Н.Р. в отношении бездельника и вора Юсупова Алмаза явилось то, что жены у них родственницы, то есть они бажалар.
    Занявший совсем недавно пост главного раздатчика наград Науфаль Рабисович рискует также быстро слететь с должности, как когда то вылетел из зам руководителя центральной избирательной комиссии РБ, потом еле устроился в отдел писем администрации президента РБ. Земляк Камиль Абрарович Мансуров может и не помочь удержаться на таком теплом месте.

    Подпись Малюта С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Малюта чё не упомянул главного крышевателя Алмаза Юсупова,начальника управления собственной безопасности башкирской прокуратуры Юриса Борисовича Арсланова. Именно он преподнёс Хамитову Рустему Закиевичу информацию о том,что все другие кандидаты на занятие поста главы Кушнаренково негодные люди. В том числе Алик Бакиров, Альберт Шайнуров, Фагим Курбанов…. один только Юсупов идеальный руководитель. Хотя это абсолютно не так. Он даже не может улицы райцентра привести в порядок, везде свалки мусора, нечистот. В прошлый приезд сам президент Башкирии убедился в этом, проезжая по селу. По необьяснимым причинам Алмаз Юсупов упорно держится во власти, грабит остатки имущества района. Основной доход сейчас он получает с незаконной разработки карьеров.
      Скоро выборы и если господин Хамитов Р. З. желает их провести на достойном уровне, нужно немедленно снять с должности проворовавшегося чиновника. Иначе ситуацию в районе трудно будет удержать под контролем.
      Фауль.

      Удалить
  8. Вы тут пишите что, господин Багиров Р. создал целую систему сбора дани. Так он, это умеет халявные деньги и транжирить. Частенько начальник следаков на пару с местным мафиози Мавлеевым Рафилем летает на его вертолёте отдыхать в Екатеринбург. Для справки Багиров азербайджанец,вот она и заставляет искать удовольствия на стороне. Благо финансы позволяют, да и друзья подобрались нужные и денежные. А почему ФСБшники слепые, может им глаза застлали дензнаками, кто знает?
    Нефтекамец.

    ОтветитьУдалить
  9. Вы тут пишите что, господин Багиров Р. создал целую систему сбора дани. Так он, это умеет халявные деньги и транжирить. Частенько начальник следаков на пару с местным мафиози Мавлеевым Рафилем летает на его вертолёте отдыхать в Екатеринбург. Для справки Багиров азербайджанец ,кровь у него южная, горячая, вот она и заставляет искать удовольствия на стороне. Благо финансы позволяют, да и друзья подобрались нужные и денежные. А почему ФСБшники слепые, может им глаза застлали дензнаками, кто знает?
    Нефтекамец.

    ОтветитьУдалить
  10. Вы тут пишите что, господин Багиров Р. создал целую систему сбора дани. Так он, это умеет халявные деньги и транжирить. Частенько начальник следаков на пару с местным мафиози Мавлеевым Рафилем летает на его вертолёте отдыхать в Екатеринбург. Для справки Багиров азербайджанец ,кровь у него южная, горячая, вот она и заставляет искать удовольствия на стороне. Благо финансы позволяют, да и друзья подобрались нужные и денежные. А почему ФСБшники слепые, может им глаза застлали дензнаками, кто знает? Или предводитель служителей следственного комитета господин Касьянов прикрывает своего подопечного Багирова. Два весёлых друга вместе рыбачат, попутно решают меркантильные вопросы у кого укрыть преступление и получить вознаграждение за своё бездействие, а у кого просто тупо взять мзду за будущее бездействие. Пока Касьянову почему-то всё сходит с рук. Прокурор Хуртин, уходя со своего поста оставил солидную информацию о правонарушениях в ведомстве Касьянова. Пока Бастрыкин Александр Иванович не принял меры к своему подчинённому, надеемся, что всё таки Касьянова уберут с тёплого и насиженного места, и наконец прекратится укрытие преступлений, и коррупция в СК СУ РФ по РБ.
    Нефтекамец.

    ОтветитьУдалить