понедельник, 24 июня 2013 г.

Обзор прессы за 24 июня

А глав выбирать не пробовали?

Прибыль москалям, отходы нам. В воздухе Стерлитамака опять много формальдегида.//

А в Бразилии за такое президента бы сняли... Уфимцы считают, что перекрытие центра из-за эстафеты не стоило того.//

А глав выбирать не пробовали? В Салавате активисты «похоронили» ямы на дорогах (видео).//










Прибыль москалям, отходы нам. В воздухе Стерлитамака опять много формальдегида.//
В Стерлитамаке на прошедшей неделе с 17 по 22 июня 2013 года действовали режимы №1 и №2 ограничения работы промышленных предприятий в связи с неблагоприятными метеоусловиями, говорится в сообщении СТУ Минэкологии РБ.
Автоматизированной станцией контроля атмосферного воздуха по ул.Менделеева зарегистрированы превышения по содержанию озона 1,8 – 2,2 ПДК.
ФГБОУ «Башкирское УГМС» проконтролировано 429 проб атмосферного воздуха, зарегистрированы превышения по диоксиду азота 1,2 - 1,95 ПДК, формальдегиду 1,1 ПДК, моноксиду азота 2,0 ПДК.
По данным аналитического контроля Стерлитамакского подразделения ГБУ РБ УГАК в реке Белой ниже города зафиксировано повышенное содержание хлоридов до 1,31 ПДК.
Специалистами управления проводятся рейды по местам массового отдыха населения и по выявлению случаев незаконной добычи ПГС.

 http://sterlegrad.ru/str/society/43107-v-vozduhe-sterlitamaka-opyat-mnogo-ozona-i-formaldegida.html





А в Бразилии за такое президента бы сняли... Уфимцы считают, что перекрытие центра из-за эстафеты не стоило того.//
По результатам опроса, который проходил на сайте Ufa1.ru, большинство уфимцев высказались за то, что перекрытие движения на центральных улицах Уфы из-за эстафеты огня Универсиады не стоило того. За этот вариант свои голоса отдали 44,7 % проголосовавших. Более 18% уфимцев выразили свое мнение за то, что такие мероприятия нужно проводить в выходные дни. Для 17% – эстафета огня Универсиады – большая честь для Уфы. А более 11% отдали голоса за изменение маршрута, по которому должна была проходить эстафета. Около 9% проголосовавших оказались равнодушными к происходящему. Всего в опросе приняли участие 282 уфимца.

http://ufa1.ru/text/newsline/668898.html




А глав выбирать не пробовали? В Салавате активисты «похоронили» ямы на дорогах (видео).//
В Салавате активисты снова выразили свой протест против плохих дорог. Прямо на проезжей части улицы Уфимской был установлен стенд с провоцирующей надписью «Осторожно! На данном участке мало асфальта». А после несколько десятков ребят в прямом смысле «похоронили» ямы на дороге, присыпав их землей и посадив цветы.
Напомним, ранее акция «Город Салават без дорог» прошла на площади Ленина, прямо возле Администрации города. Тогда активисты обвели ямы на дорогах краской. Организатора Айдара Зайнетдинова, руководителя клуба «Повышение юридической грамотности автовладельцев» после такого поступка вызвали на прием к мэру, но никаких обещаний провести ремонт так и не дали.
http://proufu.ru/obcestvo/item/27006-v-bashkirii-aktivisty-pokhoronili-yamy-na-dorogakh.html









2 комментария: