суббота, 1 ноября 2014 г.

Хамитова к Ответу! Сергей Миронов: «Требуем найти преступников, избивших в Уфе Андрея Коновала».


Политик требует от Генеральной прокуратуры взять на контроль расследование этого факта

Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов не сомневается, что нападение на организатора межрегионального профсоюза медработников "Действие" Андрея Коновала связано с борьбой профсоюза против «злоупотреблений работодателей». Он требует от Генеральной прокуратуры взять на контроль расследование этого факта, установить преступников и привлечь их к ответственности.



Вот как политик прокомментировал ситуацию: «В Уфе неизвестными избит профсоюзный организатор межрегионального профсоюза медработников "Действие" Андрей Коновал. По его словам, он находился в Башкирии по приглашению первичной организации "Действия" на станции Скорой помощи в Уфе для помощи в проведении коллективных переговоров. По словам Андрея Коновала, врачи подозревают сотрясение мозга (терял сознание), диагностирован перелом пяточной кости, многочисленные гематомы.

Нет никаких сомнений в том, что нападение связано с борьбой профсоюза "Действие" против злоупотреблений работодателей.

Конфедерация труда России, в которую входит профсоюз "Действие", является партнером и имеет соглашение о сотрудничестве с партией «Справедливая Россия». Мы как социал-демократы уверены, что наша страна сможет обеспечить своим гражданам достойный уровень жизни только при условии развитого профсоюзного движения. Именно оно является единственным залогом честного распределения национального продукта».

Напомним, Андрей Коновал приехал в Уфу накануне коллективных переговоров с администрацией уфимской станции скорой помощи. Ранее  врачи вместе с профсоюзом обратились в компетентные инстанции с требованием привлечь главного врача станции Марата Зиганшина к уголовной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупных размерах (1,9 млн рублей). Нарушения нашли проверяющие фонда Обязательного медицинского страхования.

http://proufu.ru/obcestvo/item/43710-sergej-mironov-trebuem-najti-prestupnikov-izbivshikh-v-ufe-andreya-konovala.html

1 комментарий:

  1. Еще один решил попиариться. Вот почитайте http://www.gorobzor.ru/newsline/obschestvo/leonid-roshal-prokommentiroval-izbienie-v-ufe-andreya-konovala-01-11-2014

    ОтветитьУдалить