четверг, 27 ноября 2014 г.

Обзор прессы за 27 ноября


Арифметика революции. В Башкирии средний класс составляет всего 5,8%, богатых 0,9%,  бедных и нищих 93,3%

... из них 3 тыс. бездомных в одной Уфе. Вместо политических реформ прошла акция в поддержку бомжей.//

Казнокрады очень рады! Салават Харасов сохранил пост председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии..//

Здесь тяжело дожить до смерти. В Нефтекамске в один день двое безработных мужчин покончили с собой.//

Можно не платить! В Ишимбае сотрудницу "РосГосСтраха" оштрафовали на 50 тыс. за навязывание допуслуг по ОСАГО.//

Хамитов нахлобучил капюшон. Проект закона «О Главе/Башлыге Республики Башкортостан» принят в первом чтении.//






Арифметика революции. В Башкирии средний класс составляет всего 5,8%, богатых 0,9%,  беднота 93,3%

В Башкирии 12 тысяч миллионеров, а очень богатых людей – всего 414
Пресс-служба УФНС по Республике Башкортостан распространила общую информацию о декларациях 3-НДФЛ по итогам 10 месяцев 2014 года.
 По данным ведомства, основная часть жителей Башкирии, составляющая 74,8%, подала декларации о своих доходах за прошедший 2013 год с суммами менее 1 миллиона рублей.
 5,8 % от общего числа представленных деклараций,  или 11 954 человек, можно считать людьми «среднего достатка» - они огласили свой доход в диапазоне от 1 до 10 миллионов рублей за 2013 год.
 И только 414 жителей Башкирии можно считать богатыми людьми – их доход составил более 10 миллионов аз год.
 В числе налогоплательщиков, представивших такие декларации: 4 нотариуса, 289 индивидуальных предпринимателя и 121 физических лиц, сообщили в пресс-службе ведомства.

http://www.gorobzor.ru/newsline/obschestvo/v-bashkirii-12-tysyach-millionerov-a-ochen-bogatyh-lyudey-vsego-414-26-11-2014







... из них 3 тыс. бездомных в одной Уфе. Вместо политических реформ прошла акция в поддержку бомжей.//

Сегодня Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства провел благотворительную акцию «Помоги бездомному». Данное мероприятие уже стало традицией, однако в Кировском, Ленинском и Советском районах города Уфы оно прошло впервые.
40 бездомных были обеспечены продуктами питания, лекарствами, зимней одеждой. Направления на медицинское обследование получили 27 человек. Они смогут пройти флюорографию и проверить кровь на ВИЧ и гепатит. Также людям рассказали, как можно восстановить документы, оформиться на ночлег в социальный центр, поступить в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.
Акция прошла при поддержке уфимских предпринимателей, жителей города и Призывного пункта РБ.
Отметим, что, по данным заместителя главы администрации Уфы Альфиры Бакиевой, число бездомных в городе колеблется от 2,5 до 3 тысяч.

http://www.ufatime.ru/news/v-ufe-proshla-aktsiya-v-podderzhku-bezdomnyih/






Казнокрады очень рады! Салават Харасов сохранил пост председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии..//

Сегодня, 27 ноября, на заседании Госсобрания-Курултая РБ депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Салавата Харасова на должность председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) РБ. Напомним, этот пост Салават Фаттахович занимает с 2009 года.
- Есть вопросы к Салавату Харасову? - поинтересовался перед голосованием председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев. Из зала послышалось: «Здоровья и трудиться на благо Башкортостана». После этого все присутствующие депутаты нажатием кнопок единогласно сказали Харасову «да». В зале раздались аплодисменты.
- Я же не успел ещё объявить, давайте снова зааплодируем, - в шутку обиделся Толкачев. После чего парламентарии снова похлопали в ладоши.
- Благодарю за доверие, будут трудиться на благо Республики и народа Башкортостана, - пообещал вновь избранный председатель.

http://proufu.ru/politika/item/44542-salavat-kharasov-sokhranil-post-predsedatelya-kontrolno-schetnoj-palaty-bashkirii.html




Здесь тяжело дожить до смерти. В Нефтекамске в один день двое безработных мужчин покончили с собой.//

В понедельник в Нефтекамске зафиксировано сразу два случая суицида, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по РБ.
По материалам следствия, тело 63-летнего мужчины было обнаружено под балконом его квартиры на улице Строителей. В момент гибели был один.
Другой 27-летний горожанин, перед тем, как выпрыгнуть из окна, разложил фотографии умерших родителей. Сообщается, что ранее он уже предпринимал попытки суицида.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства смерти мужчин

http://proufu.ru/proisshestvija/item/44529-v-bashkirii-v-odin-dvoe-pokonchili-s-soboj.html





Можно не платить! В Ишимбае сотрудницу "РосГосСтраха" оштрафовали на 50 тыс. за навязывание допуслуг по ОСАГО.//

По итогам прокурорской проверки, Нацбанк Башкирии оштрафовал на 50 тыс. руб. сотрудницу страховой компании «Росгосстрах», незаконно отказавшей в заключении договора ОСАГО клиентам, не пожелавшим оплачивать дополнительные услуги, сообщила пресс-служба прокуратуры республики. Проверкой установлено, что в сентябре 2014 года две жительницы Ишимбая обратились в компанию для заключения договора ОСАГО, но менеджер «незаконно отказала им в оформлении сделок в связи с несогласием граждан оформить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья»,— говорится в сообщении. По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении сотрудницы страховой фирмы административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования).
Кроме того, в адрес руководителя агентства прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь. «После прокурорского вмешательства ООО «Росгосстрах» надлежащим образом оформило страховые договоры с заявителями»,— уточняется в сообщении.

http://www.kommersant.ru/doc/2619946




Хамитов нахлобучил капюшон. Проект закона «О Главе/Башлыге Республики Башкортостан» принят в первом чтении.//

УФА, 27 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. На пленарном заседании депутаты Госсобрания — Курултая РБ рассмотрели законопроект «О Главе Республики Башкортостан», разработанный Комитетом по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам.
Законопроект связан с изменением названия высшего должностного лица республики и определяет правовые основы деятельности и гарантии прав Главы Республики Башкортостан: порядок избрания, текст принимаемой присяги, полномочия, в частности, законодательные и в области государственного управления, порядок их досрочного прекращения, статус после ухода в отставку.
Как пояснил председатель Комитета Виктор Пчелинцев, в соответствии с федеральным законодательством 4 марта 2014 года в Конституцию Башкортостана внесены поправки о переименовании должности высшего должностного лица республики. Законодательно закреплено вступление изменений в силу по истечении переходного периода, то есть с 1 января 2015 года. Комитетом по госстроительству подготовлен проект закона, определяющий в соответствии с Конституциями РФ и РБ общие правовые основы и гарантии деятельности Главы республики.
Депутаты приняли проект в первом чтении.

Троллинговое Агентство "Башинформ"


Комментариев нет:

Отправить комментарий