среда, 1 мая 2013 г.

Знакомые лица! Президент Хамитов рассказал кого он назвал провокатором и швалью

На встрече с уфимцами, протестующими против вырубки леса на месте строительства трассы для скоростного трамвая, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ответил и на вопрос, кого он имел в виду, когда говорил, что ситуаций вокруг нового транспортного проекта не должны воспользоваться провокаторы.

– Рустем Закиевич, вы понимаете, что это не провокаторы? Вы понимаете, что это реальные люди?

 – Это да. Я на счет вас вообще никакого другого мнения не имею.

– Кого вы назвали провокаторами?



– Посмотрели мы пленочки, и там есть люди, которые ломали, нет, не стекла, еще 2 года назад агитпункты наши ломали. Там, где горячо, там, где начинаются вот такие вещи, они тут же появляются. Их немного. Что касается местных жителей – вы все хорошие, добрые люди. И я приехал к вам, чтобы разобраться со всеми этими вещами.

– Напрасно СМИ нас называет 300 разгневанных горожан.

– Да ладно. Я буду 301-м.

Немалая роль в том, что к позиции активных уфимцев прислушалась власть, сыграла новая политическая сила - Российская партия народного управления.

Юлия Загитова, член Федерального Совета РПНУ:

-  Мы от лица Российской партии народного управления сделали все что в наших силах. То есть мы подготовили жителей, помогли им с транспортировкой до автобуса президента и они все наконец пообщались с главой республики Башкортостан. Я задала вопрос по поводу провокаторов, про которых он говорил что к сожалению провокаторы наживаются на таких мероприятиях. Он дал понять что мы не провокаторы, мы те люди которые не равнодушны

Разиф Абдуллин, Николай Бажин
http://bashmedia.info/obwestvo/prezident_hamitov_ya_budu_301ym_neravnodushnym_egoistom/

Комментариев нет:

Отправить комментарий