четверг, 16 мая 2013 г.

Апокалипсис отложен на 28 мая. Рассмотрение дела о признании Корана экстремистским материалом перенесено из-за сообщения о заложенной в Верховном Суде Башкирии бомбе


Назначенное на сегодня рассмотрение в Верховном суде Башкирии  дела о признании экстремистскими ряда цитат из Корана, анонсированное вчера редакцией maidanrb.com, не состоялось из-за эвакуации находившихся в здании суда людей. В 14.45 в коридоре суда появились полицейские и потребовали покинуть помещения в связи с сообщением из Кировского РУВД г.Уфы о заложенной бомбе. Люди эвакуировались организованно, в двух залах даже продолжались заседания.


Небольшая давка образовалась на выходе: приставы заставляли всех выходить по одному, по пропускам, и не демонтировали турникет, как это положено в экстренных ситуациях, что сильно задерживало эвакуацию и угрожало жизням посетителей. Они догадались это сделать лишь когда почти все вышли.
Спустя четыре часа, после тщательного обследования здания саперами, заседание все же началось, однако эксперт Брянцева, которую суд намеревался заслушать сегодня уже ушла смотреть хоккей (наши проиграли американцам 3:8). Поэтому суд перенесли на 14 часов 28 мая.
Мы будем держать вас в курсе этого громкого дела.

См. ранее по этой теме:

Апокалипсис Завтра. Уфа, 16 мая 2013 года может войти в Историю как место и дата начала Третьей мировой войны.

 

 См. также по этой теме:


В Уфе полицейские проверяют здания Верховного суда: поступил звонок о заложенной бомбе
В Уфе полиция эвакуировала сотрудников и посетителей Верховного суда РБ. Около 15 часов в полицию поступило сообщение о том, что в здании Верховного суда находится взрывное устройство. Уточнений по поводу того, в каком именно здании, не последовало, сообщили в МВД по РБ. В данный момент спецслужбы проверяют все три здания на улицах Матросова, Пушкина, Цюрупы. В суде подтвердили информацию, что 16 мая планировалось рассмотрение дела о признании некоторых цитат Корана экстремистским материалом. Также четверг является днем рассмотрения апелляций.

ИА Башинформ
http://www.bashinform.ru/news/551548/

 

 

Верховный суд Башкирии эвакуирован в день рассмотрения дела об экстремизме в Коране

Полиция Уфы в данный момент выводит из зданий Верховного суда Башкирии всех сотрудников и посетителей, сообщает агентство «РИА Новости».
Поводом для эвакуации послужило сообщение о бомбе, поступившее около 15:00 в дежурную часть от неизвестного лица. Как стало известно Тришурупа.рф, звонивший не уточнил, в каком из зданий находится предполагаемое взрывное устройство, поэтому полиция эвакуирует три здания суда на ул. Пушкина, ул. Матросова и ул. Цюрупы. Кроме того, людей выводят и из здания суда на ул. Ульяновых, где заседают судьи, занимающиеся первичными уголовными делами.
Работа по выводу людей осложняется тем, что сегодня рассматривается большое количество апелляций, а значит, посетителей достаточно много. Сотрудников тоже более 500 человек. Сейчас к Верховному суду стянуты все городские спецслужбы, в том числе кинологи, которые прочешут здания вместе со своими обученными псами.
Как сообщают представители башкирского националистического двжиения "Кук Буре", на 16 мая планировалось рассмотрения дела о признании некоторых сур Корана экстремистским материалом. Эту информацию, со ссылкой на ВС РБ, подтвердило и региональное информационное агентство "Башинформ".
Интернет-журнал ТриШурупа.рф приводит текст статьи, опубликованной вчера в группе "Кук Буре" в социальной сети "ВКонтакте":

"Завтра, 14 часов 16 мая в Верховном суде Республики Башкортостан будет рассматриваться дело о признании Корана экстремистским материалом. Поводом для судебного разбирательства стало решение судьи Кировского районного суда г.Уфы Рамазановой З.М. от 15 марта 2013г. о признании ряда цитат из Корана, содержащихся в статье башкирского публициста Айрата Дильмухаметова "Ахыр Заман" экстремистскими. А именно, экстремистскими были признаны следующие суры: «Препирающаяся» (58.14 и 58.19), Таха (20.97), «Испытуемая» (60.4)"


 http://trishurupa.ru/content/sud-bomb.html

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий