пятница, 24 мая 2013 г.

Аллах прогневался на Башкирию из-за признания Корана экстремистским материалом.

"Ахыр Заман". Из зданий Уфы эвакуируют людей из-за возможного землетрясения

Сегодня, 24 мая, около часа назад практически по всей Уфе люди ощутили «тряску». Так, из здания бизнес-центра по улице Ленина, 70 людей эвакуировали. «Мы почувствовали, как слегка трясутся столы, мебель, - рассказала ProUfu.ru очевидец происходящего. – Сначала я подумала, что кружится голова. Спросила других – они тоже это почувствовали».
«Я живу на 9 этаже. Какое-то время ощущалось покачивание вправо-влево, - рассказал ProUfu.ru житель дома по адресу Менделеева, 15/1.
Кроме того, многочисленные сообщения в сети указывают на толчки в районе Центрального рынка, РКБ Уфы, Аграрного университета.
Уфимец под ником stigger написал в своем блоге: «Здание на перекрестке Мингажева-Новомостовая, в котором я нахожусь, сейчас заметно раскачивало. Из Уралсиба на Крупской люди тоже повыбегали, говорят. Это все зачем?»

В пресс-службе МЧС по РБ сообщили, что сейчас ведут проверки по многочисленным обращениям уфимцев. Предполагается, что подземные толчки – отголоски мощного землетрясения магнитудой 8,2 балла в Охотском море, которое произошло сегодня утром.

http://proufu.ru/obcestvo/item/26164-iz-zdanij-ufy-evakuiruyut-lyudej-iz-za-vozmozhnogo-zemletryaseniya.html

Напомним, что рассмотрение апелляционной жалобы Айрата Дильмухаметова на решение З.Рамазановой о признании ряда сур из Корана экстремистскими назначено в Верховном суде на 28 мая в связи с необходимостью заслушать мнение Брянцевой Н.И.


См. также по этой теме:

МЧС рекомендует жителям Башкирии покидать высотные дома в случае повтора толчков
В случае повторения подземных толчков, которые ощутили сегодня жители Уфы и Башкирии, МЧС России по РБ рекомендует жителям и гостям республики покидать высотные и ветхие дома.
Руководителям организаций, офисы которых расположены в высотках, необходимо проверить коммуникационные системы, электрику и несущие конструкции зданий, а также газовое хозяйство, сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ.
«Разрушений и повреждений зданий и сооружений не выявлено. Пострадавших нет. Ситуация находится под контролем», сообщили ProUfu.ru в Аварийно-спасательной службе Салавата.
Сейчас подземные толчки прекратились.
Соблюдайте порядок и спокойствие! Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан 8 (347) 233-99-99.
Напомним, около 12 часов дня сегодня, 24 мая, подземные толчки ощутили жители Уфы и Салавата.

 http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/incident/13223065/

2 комментария:

  1. признании ряда сур из Корана экстремистскими назначено в Верховном суде на 28 мая в связи.....
    С тем что башкирский Аллах пообещал башкирнацам, перебежавшим в башкирмуслямство, тряхануть Верховный суд, как следует, раз башнаци-муслямы сами справится с Верховным судом не смогли, своими заявлениями о подложенной бомбе!

    ОтветитьУдалить
  2. признании ряда сур из Корана экстремистскими назначено в Верховном суде на 28 мая в связи.....
    С тем что башкирский Аллах пообещал башкирнацам, перебежавшим в башкирмуслямство, тряхануть Верховный суд, как следует, раз башнаци-муслямы сами справится с Верховным судом не смогли, своими заявлениями о подложенной бомбе!

    ОтветитьУдалить