вторник, 14 мая 2013 г.

За борьбу с народом! Когда народ вешается от нищеты, самый «бедный» "народный избранник" из Госсобрания получает 190 тыс.руб. в месяц

На официальном сайте Госсобрания-Курултая опубликованы декларации о доходах 16 депутатов, работающих на постоянной основе.
Председатель башкирского парламента Константин Толкачев заработал 4,1 миллиона. Общий доход с супругой – 6,3 миллиона. Из имущества у Толкачева лишь гаражный бокс. Квартира площадью 217 квадратных метров находится в долевой собственности с супругой. Жене также принадлежит жилой дом площадью 216 кв.м., земельный участок в 3,2 га, а также нежилое помещение площадью 75,6 кв. м. Личных авто у Толкачевых нет. У жены, правда, есть «Снегоход» BRP SKI-DOO SKANDIC WT-600.
Из депутатов Курултая, работающих на постоянной основе, самый богатый –


 председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и предпринимательству Наиль Кутлугильдин. Его годовой доход – 3,7 миллиона. Супруга же заработала всего 328 тысяч. Кутлугильдину принадлежит дом площадью в 298 кв м, приусадебный участок в 1,5 га и гараж. Автопарк у депутата большой. У него три автомобиля - BMW 530, Toyota Land Cruiser 100 и Nissan Patrol, а также прицеп КМЗ-8289 и снегоход. У жены Кутлугильдина также есть свой дом площадью 198 кв м, квартира в 140 кв м и земельный участок в 1,5 га.
На втором месте председатель комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям Венера Шарафутдинова. Ее бюджет пополнился на 3,3 миллиона. С супругом у нее по четверти доли в доме площадью 91 кв м и земельном участке в 900 кв м. В безвозмездное пользование на срок работы в Курултае Шарафутдинова получила квартиру площадью 55,6 кв м. У супруга помимо этого есть земельный участок площадью 1,7 га. На жену также записан автомобиль Skoda Fabia, в то время как на мужа старенькая «семерка». Невелика у супруга Шарафутдиновой и зарплата: за прошлый год он заработал всего лишь 430 тысяч.
Заместитель Председателя Госсобрания Рафаил Зинуров замыкает тройку самых богатых депутатов. Его доход составил 3,1 миллион рублей. У Зинурова дом площадью 190 кв м и земельный участок в 1,7 га. Ездит он на Land Rover Discovery 4. Супруга депутата доходов не имеет, а из имущества у нее только мастерская в пользовании.
Меньше всех заработала заместитель председателя комитета промышленности, строительству, транспорту, связи и предпринимательству 1Елена Родина. Ее личный доход – 2,3 миллиона. Нетрудно посчитать, что ежемесячный доход составляет 191 тысячу рублей. Впрочем, бедной Родину назвать нельзя. Муж депутата заработал почти в два раза больше жены – 4,2 миллиона. У Родины только небольшая квартира в пользовании. У супруга, между тем, в собственности доли в двух квартирах общей площадью 134 кв.м, жилой дом площадью 287 кв м, земельный участок в 2,7 га и нежилое помещение в 274 кв.м. В семье два автомобиля - Honda CR-V и Mitsubishi Pajero, которые записаны на супруга.


5 комментариев:

  1. Бедненькие, так трудились для народа, спасибо вам, за нашу спокойную старость. С несколькими иномарками сразу в рай попадете, и в этой жизни у вас рай. Не думайте, что я завидую, нет. У меня 43 года общего стажа и получаю большую пенсию-10000рублей,хватает,слава богу. Только жаль, в раю не жил, и в рай не пустят без иномарок. Хотя, не всем же в рай.
    ПЕНСИОНЕР,ВЕТЕРАН ТРУДА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый пенсионер, ветеран труда!
      Вы, наверное, сквозь слезы писали эти строки. В конце добавили бы ЮМОР!

      Удалить
  2. получаю пенсию 6340 рублей,зато дети выросли работяги как и я.а у этих детей или нет,или такие -что упаси бог.вот он рассудит нас на том свете.

    ОтветитьУдалить
  3. Гляжу на их фото и думаю: что ж они толстомордые-то такие? Наверное, с голоду пухнут, бедненькие!

    ОтветитьУдалить
  4. одним словом-швали!

    ОтветитьУдалить