воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Обзор прессы за 28 сентября


Затогондураснаш! Россия и Гондурас ввели безвизовый режим.//


Накануне революции. В Уфе подорожал найм неприватизированных квартир.//

Экспроприация экспроприаторов. В Уфе на 1,5 млн. руб. ограбили депутата Госсобрания.//

Дурное предчувствие. Владимир Путин не поздравил Рустэма Хамитова с "победой".//









Затогондураснаш! Россия и Гондурас ввели безвизовый режим.//

Министры иностранных дел России и Гондураса Сергей Лавров и Мирейя Агуэро де Корралес подписали соглашение об отказе от виз при взаимных поездках граждан двух стран. Об этом сообщает пресс-служба МИД России, сообщает ИА REX.
В соответствии с соглашением, граждане Гондураса могут пребывать на территории России без визы в течение 90 дней со дня въезда. Аналогичный режим вводится и для россиян, прибывающих в Гондурас.
Встреча министров иностранных дел двух стран состоялась 26 сентября рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Как отмечает пресс-служба российского МИД, на встрече стороны также высказались за дальнейшую активизацию российско-гондурасского политического диалога и расширение взаимодействия в различных областях.

http://ufa1.ru/text/russia/848815.html?full=3





Накануне революции. В Уфе подорожал найм неприватизированных квартир.//

Мэрия Уфы обновила тариф «для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма», то есть для обитателей неприватизированных квартир. Сейчас плата за найм составляет 2 рубля 80 копеек за квадратный метр.
С 1 октября найм привяжут к тарифам «Регионального оператора» по капитальному ремонту, вводящего единый тариф на территории всей Башкирии. Как и владельцы приватизированных квартир, жильцы заключившие с муниципалитетом договора соцнайма, будут платить исходя из этажности дома: до шести этажей – 5 рублей 20 копеек за квадратный метр, дома свыше шести этажей – 5 рублей 80 копеек.

http://www.mkset.ru/news/nonstop/22380/




Экспроприация экспроприаторов. В Уфе ограбили депутата Госсобрания.//

На днях в Башкирии ограбили депутата Госсобрания-Курултая от партии «Единая Россия» 30-летнего Тимура Хакимова. Как сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в течение трех часов, пока народного избранника не было дома, злоумышленник успел вынести трое наручных часов, золотой зажим для галстука и ноутбук.
По данным полиции, преступник проник в дом через окно, взломав его.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_bashkirii_ograbili_deputata_gossobraniyakurultaj/






Дурное предчувствие. Владимир Путин не поздравил Рустэма Хамитова с "победой".//

Накануне, в адрес Председателя Государственного Собрания поступило поздравление от Дмитрия Медведева.
По мнению председателя Правительства РФ и председателя партии «Единая Россия», избирательная кампания  проходила в условиях серьезной конкуренции.
 «Рассчитываю, что избранный президент республики приложит максимум усилий для выполнения предвыборных наказов избирателей. А его профессиональный опыт послужит решению всего комплекса актуальных задач регионального развития. В первую очередь – реализации экономического потенциала республики Башкортостан, повышения качества жизни людей», – цитирует послание Медведева пресс-служба Госсобрания-Курултая РБ.

http://proufu.ru/politika/item/42448-dmitrij-medvedev-pozdravil-rustema-khamitova-s-pobedoj-v-vyborakh-prezidenta-rb.html

1 комментарий:

  1. Еще требуется поднять ставки на Содержание высотных домов с 11 этажных начиная. т.к. они сегодня содержатся за счет средств собираемых с невысоток или не ремонтируются вовсе. А должников миниммум25 процентов. вот и слова ЖКХ реализуются- денег нет ! но с должниками работать себе дороже-выгоднее пени брать, кот. идут им прямиком на прибыль и даже в платежках нет разъяснений по изменениям платежей за счет этих же пеней.

    ОтветитьУдалить