пятница, 3 апреля 2015 г.

Убитые Хамитовым... В Башкирии участились пожары с гибелью людей

Так хамитовцы "для людей работают"

С начала года в огне погибло  уже четыре ребенка.

В Башкирии сотрудники МЧС обеспокоены участившимися пожарами.
Только с начала года всего произошло более тысячи возгораний, где погибло 89 человек и пострадали больше 60.
По данным МЧС, в огне погибло четыре ребенка.
 Большинство пожаров случается в частном жилом секторе, отмечают спасатели.

Сегодня в Башкирии произошло два пожара.
В селе Михайловка Абзелиловского района горела баня, а в селе Учалы садовый домик.
К счастью, обошлось без жертв.




Эксперты увеличение числа пожаров называют сезонным явлением.

http://5.9.68.28/obcestvo/item/48865-v-bashkirii-uchastilis-pozhary-s-gibelyu-lyudej.html




Комментарий Провозвестника МСУ Роберта Загреева:

 В послепутинской России ДНД будет строится не сверху, а снизу, ибо построение новой послепутинской России это комплексная задача, результативность которой будет только в синергетическом эффекте сразу всех элементов гражданского общества. И ДНД будут являться лишь одним из многих элементов системы развитого МСУ.

В таком обществе у ДНД помимо задач охраны общественного порядка должны появится и новые функции, включая функцию социальной помощи немощным и функции пожарной команды.

Практика показывает, что до прибытия пожарной команды проходит около получаса. за это время огонь разгорается до опасных размеров. Поэтому при пожарах самое главное - локализовать очаг возгорания в первые минуты, не дать огню разгореться. А в этом деле главное быстрое оповещение и квалифицированные действия до приезда пожарных самим жителей квартала.

Надеяться только на чиновников (за взятку они подпишут любой акт приемки) и пожарных (прибудут поздно) нельзя. Спасение погорельцев - дело рук самих (потенциальных) погорельцев.

В обществе развитого МСУ малейшее возгорание сразу будет замечено бдительными гражданами (они же за это получат бонусы), пойдет команда оповещения "Рында", сразу будет задействован пожарный расчет из числа народных дружинников, которые постоянно будут проходить соответствующую подготовку. Они организуют эвакуацию, вызов пожарных и локализацию очага.

 Квартальный комитет также должен быть наделен правом пожарной инспекции помещений находящихся на территории квартала, включая проверку жилых помещений на противопожарное состояние граждан т.н. "группы риска" (по решению общего собрания).

За систематическое невыполнение противопожарных предписаний, виновные могут быть по решению мирового товарищеского суда, подвергнуты высшей мере социальной защиты - Игнору на определенный срок с блокированием квартальной кредитки (дающий право на скидки в кварткомовских магазинах, парикмахерских, детсадах, кинотеатрах, Интернета и т.п. товаров и услуг, а также дающей право на участие    в электроном голосовании по вопросам жизнедеятельности Общины).

Народные дружины в обществе развитого МСУ - это будет элита квартальной общины, куда люди будут записываться по зову души и заниматься там не только охраной порядка, но и ликвидацией ЧС, профилактикой преступности и доставкой лекарств и продуктов и многое др.

Дружины, таким образом, будут настоящей кузницей кадров, механизмом выявления, подготовки, становления, продвижения  лидеров квартальной Общины, тем более что на ряд должностей в кварткоме нельзя даже баллотироваться, если несколько лет не "отслужил" в дружине.

Поэтому требуйте введения всенародных выборов глав городов и районов, пропагандируйте идей местного самоуправления граждан среди затюканных хамитовским режимом жителей Башкирии.

Много сложных проблем в республике, да только один простой ответ: МСУ! - все остальное трёп!

Роберт Загреев,
редактор газеты "За местное самоуправление" (издается с 2004 года)





1 комментарий:

  1. У вас как у американцев во всем виноват хамитов а у них путин. Вы реально бредите.

    ОтветитьУдалить