воскресенье, 19 апреля 2015 г.

"Идите лесом!" - В мэрии Уфы ответили жителям Затона по поводу непролазных дорог

Местные жители сообщили, что их дети вынуждены надевать на ноги полиэтиленовые мешочки, чтобы добраться до асфальта.
В редакцию ProUfu.ru обратились жители улицы Затонской в микрорайоне Затон Уфы. Они рассказали, что уже несколько лет вынуждены ходить по грязи и колдобинам. В прошлом году в Администрации Ленинского района Уфы им пообещали дополнительно рассмотреть вопрос о ремонте дорог при составлении плана работ, но воз – и ныне там.

«Мы купили здесь квартиру в 2012 году. По дорогам без резиновых сапог пройти невозможно, - рассказываетжительница дома №3 по улице Затонской Светлана Ростиславова. – Чтобы добраться до асфальта, дети одевают на ноги полиэтиленовые мешочки. Мы своими силами пытаемся сыпать и песок, и глину, но толку нет. Здесь постоянно проезжают грузовые машины».

В уфимской мэрии сообщили, что в коттеджном поселке «Тихая слобода» продолжается застройка, по улицам ездят большегрузные автомобили со стройматериалами, что сказывается на состоянии дорожного полотна. Чиновники добавили, что улицы асфальтируются по мере их «исторического образования» и «густонаселенности» района, поэтому в этом году дорогу там делать не предусмотрено. 

«Однако, в целях надлежащего состояния территории Уфы, обеспечения пропускной способности улиц и безопасности дорожного движения обращение жителей улицы Затонской будет учтено при формировании плана работ», добавили в мэрии.
В администрации также указали, что в этом году запланировано улучшать наружное освещение на улицах Старичная, Арбатская и Зеленодольская – сейчас идет проектирование. В прошлом же году был заасфальтирован участок улицы Арбатская, в 2013 году – 1,6 км ул. Старичной, в 2012 году – 2,2 км улицы Тихослободской.



По таким дорогам вынуждены ходить дети жителей улицы Затонской. Фото: жители улицы Затонской




Комментариев нет:

Отправить комментарий