четверг, 23 апреля 2015 г.

Обзор прессы за 23 апреля

Куда бежать? Уфа подземная накануне путинской войны



Навстречу Саммиту. Для обеспечения безопасности делегатов из ШОС и БРИКС бродячих собак в Уфе будут отстреливать, а как поступать с бомжами власти еще не решили.//

Приметы кризиса. Уровень преступности в Уфе вырос на 8,4%

Спасибо Хамитову! Экс-директор санатория «Зеленая Роща» Рамиль Бадретдинов стал совладельцем частной медклиники.//

Национал-предатели. Зачем депутату Курултая Александру Артюхову жилье в Латвии?//

Круговая порука. Следователь Следственного комитета фальсифицировал дело в отношении депутата Курултая.//

Почти по Гоголю. Прокуратура республики провела проверку по сообщениям о выдаче паспортов с одинаковыми номерами.//

Ваша забота - обман народа! В Башкирии труженица тыла осталась одна в аварийном доме.//

"День Победы" как праздник лицемерия. В Стерлитамаке сбили и оставили умирать Ветерана Великой Отечественной войны.//

Выбора нет! Раиль Асадуллин вновь переназначен ректором БГПУ.//

Гора пришла к Магометам. В Башкирии депутатам напомнили про Шиханы.//












Навстречу Саммиту. Для обеспечения безопасности делегатов из ШОС и БРИКС бродячих собак в Уфе будут отстреливать, а как поступать с бомжами власти еще не решили.//

Власти столицы Башкирии предприняли еще одну попытку официального размещения заказа на отлов бездомных собак и кошек.
- Основным способом отлова безнадзорных агрессивных животных является метод иммобилизации, временного обездвиживания, который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением ветеринарного препарата класса А и В, - сообщается в задании запроса котировок. - Отловленные безнадзорные агрессивные животные доставляются в пункт временной передержки и временного содержания, где содержатся не менее трех дней. Оборудование и содержание мест для временной передержки и временного содержания осуществляется в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и нормами.

Но Власти столицы Башкирии пока не решили, как поступить с бездомными, чтобы обеспечить безопасность проведения саммитов ШОС-БРИКС, которые состоятся в Уфе летом этого года.
По словам директора «Центра общественной безопасности» и экс-замминистра МВД РБ Александра Овчинникова, бомжей и попрошаек можно убрать с глаз долой только добровольно, как это делали к 450-летию вхождения Башкирии в Россию.
- Чтобы поместить таких людей в приемник для реабилитации, по закону нужно добровольное желание, - прокомментировал г-н Овчинников.

http://www.mkset.ru/





Приметы кризиса. Уровень преступности в Уфе вырос на 8,4%

Количество зарегистрированных в Уфе в 2014 году преступлений на 8,4% превысило показатели 2014 года, сообщил сегодня в отчете перед депутатами горсовета начальник УВД города Сергей Сергеев. По его словам, в городе зарегистрировано 15,5 тыс. преступлений, большая часть которых, или 40,4%,— это хищения чужого имущества. На втором месте, 13%,— незаконный оборот наркотиков. На долю экономических преступлений пришлось 7% зарегистрированных, на посягательства против личности — 2%, на долю преступлений против госвласти — 1,8% (268 случаев, из которых 174 — взятки). Характер 36% преступлений начальник УВД не уточнил. Уровень преступности на 10 тыс. населения в Уфе, по его словам, был ниже, чем в среднем по России и в Приволжском федеральном округе: 130,7 преступлений против 149,5 в РФ и 133,2 в ПФО. В городе в истекшем году снизилось количество квартирных краж (на 52%), разбойных нападений (на 27,5%) и автоугонов (на 10,4%). Общая раскрываемость преступлений составила 6,6 тыс., или менее половины. Подростковая преступность в 2014 году в городе снизилась на 8,4%, на ее долю приходится 1,6% всех преступлений.

http://www.kommersant.ru/doc/2714499





Спасибо Хамитову! Экс-директор санатория «Зеленая Роща» Рамиль Бадретдинов стал совладельцем частной медклиники.//

Экс-директор госсанатория «Зеленая Роща» Рамиль Бадретдинов стал соучредителем медицинско-оздоровительного центра «Лотос», следует из мониторинга Kartoteka.ru. Господин Бадретдинов получил 33,3% в ООО «МОЦ Лотос», образованного 24 марта с уставным капиталом 10 тыс. руб. Его партнерами по бизнесу являются дочь депутата Госдумы РФ Марселя Юсупова — Нелли, а также предпринимательница из Салавата Диана Гайнутдинова. Компания зарегистрирована по адресу ТРК «Иремель», принадлежащего структурам господина Юсупова. Челябинские СМИ в начале марта сообщали, что челябинский медцентр «Лотос» планирует открыть в Уфе поликлинику плщадью более 2 тыс. кв. м с круглосуточным травмпунктом, собственной лабораторией, дневным стационаром, стоматологией и полным спектром поликлинических услуг. Господин Бадретдинов в конце декабря, по данным Kartoteka.ru, возглавил дочернюю компанию челябинского МЦ «Лотос» — ООО «МЦ Лотос-Уфа».
Рамиль Бадретдинов покинул должность директора «Зеленой Рощи» осенью прошлого года: минздрав республики досрочно прекратил его трудовой договор. Перед этим Верховный суд Башкирии полностью оправдал менеджера по обвинению в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), инкриминированному региональным управлением Следственного комитета.

http://www.kommersant.ru/doc/2714382





Национал-предатели. Зачем депутату Курултая Александру Артюхову жилье в Латвии?//

Артюхов Александр Викторович= 21 820 338,18. Видимо все это позволило иметь в собственности его супруге в Латвии=член НАТО квартиру, землю и нежилое помещение. Вот приехал он туда с семьёй отдохнуть от секретов УМПО, а его раз и поймали сотрудники НАТО где нибудь у кафе. (знаете наверно как наши полицейские работают, а чем они хуже)  А он перед этим там рижский бальзам выпил. Они ему: Мол протокол и на работу вышлем.( А это скандал. Патриоты узнают, отправят напильником танк обрабатывать. Что бы самолет получился)  И узнают секреты, наконец НАТОвцы почему у нас есть только двигатели которые созданы лет 30 назад и нет ничего нового. Может потому, что Артюхов получает в месяц 1 818 361 р., а инженер конструктор наверно 18 000 р. На сайте УМПО о зарплате не пишут. Стыдно. То есть на зарплату Артюхова можно содержать  теоретически примерно 100 конструкторов.

http://skipidar.com/litca_personi/deputats/item/791-dohodi_kurultaj.html



Следователь Следственного комитета фальсифицировал дело в отношении депутата Курултая.//

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя Стерлитамакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по республике 25-летнего Яна Мулюкова.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в 2013-2014 годах Мулюков расследовал уголовное дело в отношении депутата Курултая, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом.
Желая уменьшить объем своей работы и не продлевать срок следствия, сотрудник правоохранительных органов подделал подписи обвиняемого и его защитника в протоколах уведомления об окончании следственных действий и ознакомления с материалами уголовного дела.
Аналогичным образом следователь сфальсифицировал указанные процессуальные документы по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью человека, повлекшему его смерть.
Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.
После вручения Мулюкову копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура РБ



Почти по Гоголю. Прокуратура республики провела проверку по сообщениям о выдаче паспортов с одинаковыми номерами.//

Прокуратура республики провела проверку по обращению 66-летнего жителя г.Салават, а также информации телеканала «НТВ» о выдаче паспортов с одинаковыми номерами.
Установлено, что в 2003 году жители региона получили новые паспорта. Из-за ошибки фабрики-изготовителя их серии и номера совпали с аналогичными документами других граждан.
В результате в случае смерти одного из владельцев оба удостоверяющих личность документа признавались недействительными и числились таковыми в централизованных автоматизированных учетах миграционной службы.
После прокурорского вмешательства статус паспорта заявителя в базе данных был изменен на «действительный».
Кроме того, миграционная служба организовала предоставление обратившимся к ним гражданам справок о действительности паспортов или их замену.
Ведомство также принимает меры по признанию всех документов с двойными номерами действующими.

Прокуратура РБ






Ваша забота - обман народа! В Башкирии труженица тыла осталась одна в аварийном доме.//

Жительнице села Кармасан Уфимского района Васфие Фасхутдиновой летом исполнится 88 лет. Маленькая улыбчивая пожилая женщина уже больше сорока лет живет одна в разваливающейся хижине. Каждое утро она благодарит Аллаха за то, что не рухнула ветхая крыша, не занялись огнем от старенькой печки полы.
Последнюю медаль, к 70-летию Великой Победы, недавно принес председатель сельсовета. Поздравил с грядущим праздником, оглядел покосившееся жилье бабушки, повздыхал да ушел восвояси.
Васфия Фасхутдинова – больная мозоль для сельсовета. Если у остальных ветеранов есть дети и внуки, то за ней, одиночкой, по совести надо бы ухаживать. Но денег хронически нет, и сельсовет ограничился доставкой дров к ее дому.
 22 апреля, стало известно, что в Уфе будет возведен памятник труженикам тыла. Об этом на сессии Госсобрания-Курултая Башкирии сообщил вице-премьер правительства региона Салават Сагитов. Монумент появится в столичном парке Победы в сентябре и, по мнению представителей власти, станет достойной данью памяти труженикам тыла. Но героиня этой статьи, живущая в небольшом селе, была бы рада, если бы в память об ее вкладе в Победу на нее хотя бы обратили внимание.

http://proufu.ru/news/novosti/society/v_bashkirii_truzhenitsa_tyla_ostalas_odna_v_avariynom_dome/





"День Победы" как праздник лицемерия. В Стерлитамаке сбили и оставили умирать Ветерана Великой Отечественной войны.//

В Стерлитамаке в районе "Сода" автомобиль наехал на 90-летнюю бабушку - Ветерана Великой Отечественной войны.
Молодые люди дотащили пожилую женщину до тротуара и бросили ее одну.
Позже неравнодушные прохожие помогли ветерану дойти до дома.
Как сообщают родственники пострадавшей, у нее перелом ноги.

http://sterlitamak.ru/newscity/in_sterlitamak_hit_a_veteran_of_the_great_patriotic_war/





Выбора нет! Раиль Асадуллин вновь переназначен ректором БГПУ.//

Он будет возглавлять вуз еще пять лет.
Сегодня в Уфе прошла конференция коллектива Башкирского педагогического университета имени М. Акмуллы. На нем решалась судьба руководителя вузы.
На пост ректора БГПУ претендовали три человека: заведующая кафедрой иностранных языков Татьяна Буркова, проректор по научной работе Гульназ Шафикова и действующий ректор Раиль Асадуллин. Он и сохранил за собой этот пост на ближайшие пять лет.
По словам руководителя пресс-службы вуза Ольги Михайловой, за Раиля Асадуллина отдали свои голоса 105 человек из 123 проголосовавших. Ректор БГПУ сказал, что ближайшими своими задачами видит развитие международного направления вуза, в том числе в рамках университета стран ШОС.

http://proufu.ru/news/novosti/society/rail_asadullin_vnov_izbran_rektorom_bgpu/




Гора пришла к Магометам. В Башкирии депутатам напомнили про Шиханы.//

Перед заседанием парламента в Уфе провели одиночный пикет.
Один из башкирских общественников вышел на одиночный пикет перед зданием Госсобрания РБ с плакатом: «Депутаты! Помните, что от измененных законов зависят Шиханы».

 Напомним, в эти минуты в Уфе проходит пленарное заседание башкирского парламента. Депутаты должны рассмотреть 58 вопросов, в том числе и поправки в закон об особо охраняемых природных территориях. Ранее общественники высказывали опасения, что этот закон фактически узаконит возможность передачи гор Тратау или Юрактау предприятию «Сода» для промышленной разработки, поскольку в нем прописан механизм снятия с этих гор статуса памятника природы.
Пока этот законопроект не рассматривался, он числится 14 вопросом в повестке дня, передает наш корреспондент из зала заседания.

http://proufu.ru/news/novosti/vlast_i_biznes/v_bashkirii_deputatam_napomnili_pro_shikhany/

4 комментария:

  1. Александр Артюхов - Браво!!! Так держать!!! И не снижать планку. Зарплаты.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Хамитову!
    _____________
    У Бадретдинова шлейф коррупционных скандалов, неснятое подозрение в организации убийства, организация поджога дома врача, "не целевое расходование 600 млн. средств бюджета и высшее профессиональное образование ветеринарного врача.
    В какую ж.... заталкивают тебя, башкирское здравоохранение?

    ОтветитьУдалить
  3. Бадретдинов Рамиль Рафаилович является учредителем:
    1. ООО Медико-Оздоровительный Центр "Лотос"
    2. ООО Медицинский Центр "Лотос Уфа"
    3. Местная Мусульманская Религиозная организация Пос. Янган-Тау Муниципального Района

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из отчета КСП на соседней ветке
      Проведенная проверка позволила сделать вывод о том, что в течение двух лет ГУП санаторий «Зеленая роща» Республики Башкортостан, имеющий уникальную социальную направленность по кардионейрореабилитации больных, фактически перепрофилирован на оказание платных медицинских и косметологических услуг, с основной целью -извлечение максимальной прибыли.
      По результатам контрольного мероприятия администрацией ГУП санаторий «Зеленая роща» Республики Башкортостан приостановлено оказание услуг по косметологии, трансфузиологии, дезинфектологии до получения необходимых лицензий; использование при оказании услуг оборудования и инструментария, не прошедших государственную регистрацию, прекращено; контроль качества оказания медицинских услуг возложен непосредственно на заведующих отделениями; упорядочен учет и хранение лекарственных средств; внесены изменения в организацию лечебного питания.
      По результатам контрольного мероприятия уполномоченным органом -Министерством здравоохранения Республики Башкортостан принято решение о прекращении трудового договора с директором санатория.

      Удалить