вторник, 14 апреля 2015 г.

Когда уволят генерала Закомалдина? Автохамы в погонах заполонили башкирские города

К известному правозащитнику Раису Давлеткужину обратились студентки юридического факультета, еще не утратившие веру в торжество закона в Башкирии.
Министру внутренних дел РФ 119049 г. Москва, ул. Житная,16
Копия: НКО в РБ «За права человека и гражданина» Давлеткужину Р.С.

Жалоба
4 апреля с.г. мы, будущие юристы, одна из Магнитогорска другая из Башкирии, пошли на Белорецкий городской рынок. Во время продвижения со стороны ул. К. Маркса  вдоль дома № 6-а в направлении дома № 6 по ул. Б. Хмельницкого примерно в  11:30 нам резко, длительно и совершенно без  необходимости, из  хулиганских побуждений просигналил водитель грязного «джипа» модельного ряда марки Лексус, гос. номер Н 945 КВ102 РУС.

Затем, указанный «джип», быстро проехав вперед,  с подбросом и визгом  повернул вправо и с резким торможением припарковался на газоне напротив дома № 6
Водитель,  выйдя из машины,   явно красуясь своим лихачеством, стал что-то  улыбчиво говорить нам и призывно махать рукой. Мы восприняли его действия, как   попытку заигрывания. Но это был явно «не наш герой». Более этого, мы были напуганы его  неадекватным поведением за рулем автомобиля.

В ответ мы вежливо предложили ему вначале извиниться за агрессивный стиль езды и переместить свое ТС с  газона на стоянку.

Водитель,  уже не улыбаясь, молча и воровато оглянувшись, показал нам крайне неприличный  жест и быстрым шагом удалился в ближайший подъезд.

Мы сфотографировали  Лексус «авто хама» на газоне,   со стороны багажника     и вечером фото (см. табличную вставку) показали знакомой, много лет работающей в Белорецке адвокатом.

Рассмотрев фото,  уточнив детали происшествия и описание водителя, адвокат посоветовала нам «всё забыть, если не хотим неприятностей».

По её утверждению, изображенный на фото  автомобиль на газоне принадлежит начальнику отдела МВД «Белорецкий» Ришату Баймурзину  и припаркован рядом с  местом его проживания.

Она охарактеризовала его негативно, как полицейского, могущего позволить  себе игнорирование российских законов, в т.ч. принятых в целях  организации работы полиции.
Человека  не разборчивого в связях,  мстительного и способного к интригам даже в отношении своих коллег. По её словам,  в адвокатской среде есть люди, уверенные,  что именно Баймурзин  «способствовал» уходу со своих постов предшественника и прокурора города.
Искушенный   юрист высказала удивление положительным результатом переаттестации офицера милиции Баймурзина в полицейские  и назначение его на столь  высокий пост.
При этом,  она  не исключила  давних связей начальника отдела полиции с уроженцами Южного федерального округа, якобы «длительное время живущих с хищений леса» в Белорецке.

По её мнению, местная полиция под руководством Баймурзина, стала профессионально низко квалифицированной и вместо результативной деятельности, особенно в оперативной работе, в борьбе с коррупцией и преступлениями экономической направленности заняты конъюнктурным созданием видимости благополучия в отделе.

Сам Баймурзин, в силу отсутствия черт, определяющих  моральное содержание российского полицейского, не способен заниматься воспитанием подчиненных, прежде всего нравственным началам профессии, которые должны отвечать общим признакам общечеловеческой этики, и в силу специфики службы дополнительно развивать  и конкретизировать их.

Как бы там не было, события  административных правонарушений гр-ном Баймурзиным Р.Р., работающим начальником отдела МВД «Белорецкий»,  имели место быть.

Исходя из вышеизложенного, учитывая равенство граждан перед законом, а также  заинтересованность общества и государства в  нормальном функционировании правовой системы РФ,   просим организовать поверку негативных оценок и доводов граждан в отношении, как личности, так и служебной деятельности начальника отдела МВД «Белорецкий» Р.Р. Баймурзина.

По результатам поверки вышеизложенного, жалобы на хулиганское поведение и фототаблицы просим принять к виновному меры административного воздействия  с одновременным  усилением контроля качества и стандартов деятельности отдела МВД «Белорецкий» со стороны руководства МВД по РБ.


В.П. Петрова, И.И. Исаева.
454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 80-а, общ.№ 6


17 комментариев:

  1. Откуда у полицейского такой дорогой автомобиль. они же бедные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотря какого года?Какого состояния?Я как "Перекуп" тебе скажу ,что модельный ряд конец 90-х начало 2000-ых годов,а это хлам поддержанный, который "сыпиться",Куплен скорее всего для "Понтов"-Джипъ!Однако!.

      Удалить
  2. А мы жители гордимся нашим начальником отдела, во дворах стало намного спокойнее так как улучшилась патрульно-постовая служба.А девочки-студентки,которые одна из Магнитогорска,другая из Башкирии,подписались из Челябинска, по всей вероятности не из числа хороших, грамотных студентов -все это Клевета.(ч.1 ст.128 УК РФ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А эту статью которую вы указали к баймурзину и надо применять поскольон и есть тот самый преступник и лжец

      Удалить
    2. И ещё хочу добавить что джип этот тоже был получен Баймурзиным как взятка за молчание

      Удалить
  3. Я как ветеран МВД скажу следующее:" Это подтянутый( не "пузатый"),грамотный, опытный специалист,который знает свое дело".Люди не мешайте работать человеку! И.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И фото поддельное

      Удалить
    2. К сожелению вы его плохо знаете увольнятьего надо с органов по нему тюрьма плачет

      Удалить
  4. А я верю девушкам! Если это хороший сотрудник полиции, то почему он нарушает закон?Притом руководитель.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну конечно. Хорошая штука эти мобильные телефоны.Позвонил и тебе сказали правду.она противоречит тому что пишет какбы ветеран. У иптяш начальника все преступления выявлены, зарегистрированы и раскрыты, дела доведены до судов. Особенно в системе ЖКХ, в лесах, на дорогах и строительстве.Найдены все пропавшие жители района. Участковые согнали автомобили с газонов куда-то исчезли решалы из бывших аккучуковских следаков. А само следствие стало квалифицированным и объективным. Наконец доведены до суда дела о хищениях в 2-х городских УК. Разобрались с законностью передачи городского рынка зданий глазной больницы частным лицам. Это только что вспомнили господин герой Аккучуковых. Если был там настоящий мент то это Диваев доросший потом до министра и еще 2-3 офицера и несколько прапоров.
    Да вот спрашивают а тело детского врача ты нашел. и какие подвижки в борьбе с наркотой и наведени порядка на 8 км и в садах. получается лакировщик ты ветеран и реальныее раскрытия делали министерские
    Что изменилось после ахметкиреева Он хоть, как ты пишешь пузатый но лексуса до самой пенсии не заработал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это кто так написал? Бредятина полная! О чем речь в вашем тексте милый автор,не понятно.ВЫ Падежи в школе учили? А Сочинения писали?Откуда такая информация?С Уважением! Альфред Гоцман!

      Удалить
  6. Сразу видно что история со студентками выдуманная,текст написан глубоко безграмотным языком.Идут две девочки-студентки по проезжей части,хотя на улицах, которые они описывают, есть пешеходные дорожки.Вдруг им делают водители замечание, как пишут "просигналил"(чем сигналил?),они такие возмущенные не видят себя, что нарушают ПДД. Оскорбились! Автор ты следующий раз, когда захочешь про кого-нибудь написать, историю перепроверь 100 раз! А дальше автор переходит к тому, что хотел на самом деле высказать, опорочить честь и достоинство офицера.Есть хорошее высказывание: "Если про тебя говорят за спиной,значит ты впереди, значит ты что-то из себя представляешь!" С Уважением! Альфред Гоцман!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожелению у этого офицэра ни чести ни достоинства нет и ни когда не было и быть не может в принципе

      Удалить
  7. Гоцман!
    Прежде, чем расставлять запятые- глаза с похмелья протри.
    Как машина на газоне оказалась?
    Девочки затащили?

    ОтветитьУдалить
  8. Не ссортесь. УСБ по указанию Москвы проверит его или нет машина, поднимет закрытые и не раскрытые дела и сама разберется связано это или нет со скрытыми интересами начальства.

    ОтветитьУдалить
  9. если бы не крыша в мвд по рб и налог каждый месяц в мвд по рб в сумме минимум ....00000 рублей такой человек давно был бы в народном хозяйстве у того же фермера у кого вымогал молоко и мясо.публикация на fn24.ru от 23/03 и 27.03.2015 года.а люди правду пишут про сибай или баймак не пишут потому что писать не о чем. с других овд за это давно уволили бы.

    ОтветитьУдалить
  10. МВД по Республике Башкортостан проводит служебную проверку по факту ДТП в Учалинском районе республики с участием сотрудника ОМВД по Белорецкому району с гибелью двух пассажиров, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе ведомства.
    __________
    Как это предсказуемо на фоне машины начальника сотрудника на газоне?

    ОтветитьУдалить