пятница, 11 апреля 2014 г.

В Башкирии вопрос о всенародных выборах глав встал ребром. Депутаты Абзаковского сельсовета объявили о самороспуске

9 апреля депутаты Абзаковского сельсовета Белорецкого района на внеочередном заседании выразили недоверие председателю совета, главе администрации сельского поселения Байрасу Фазылову и объявили о самороспуске.
По словам секретаря совета Вадима Зыкрина, заседание должно было состояться 4 апреля, но «эту сессию сорвали заинтересованные лица, объявив ее незаконной».
9 апреля заседание все-таки состоялось, где все 7 присутствующих депутатов проголосовали за решение об оказании недоверия Фазылову и самороспуске совета. Еще двое депутатов не пришли, так как, согласно протоколу, к ним накануне поступили угрозы со стороны председателя совета.

По мнению депутатов, за 3,5 года общей деятельности Байрас Фазылов не решил ни один вопрос, который ставил перед населением. К примеру, не обеспечил земельными участками давно стоящих на учете молодых семей, ссылаясь на отсутствие земли, тогда как его родственники участки получают. Есть претензии у депутатов и к его предпринимательской деятельности, формально, по их мнению, записанной на супругу, к использованию денег, выделенных на благоустройство поселения. Недовольны они тем, что председатель всячески пытается внести разлад в депутатский корпус, плетя интриги и «создавая нездоровую обстановку в сельском поселении».

Обращения в прокурорские органы, к главе районной администрации остались не услышанными, поэтому было принято решение о самороспуске.

- Мы не хотим с ним работать. Глава единолично все делает, не допускает ни к каким решениям, очень часто отсутствует на рабочем месте, не создает условий для нормального развития поселения, - говорит Вадим Зыкрин.

В 2012 году был схожий с абзаковским случай в Дюртюлях. Там депутаты совместно с прокуратурой добивались отcтaвки местного главы города через суд. Но суд им отказал. После этого горсовет объявил о самороспуске

На сегодня решение депутатов Абзаковского сельсовета не вступило в силу, так как в нем отсутствует подпись самого Байраса Фазылова. А он с 4 апреля ушел на больничный.



Айгуль МУСИНА

23 комментария:

  1. незаконная торговля лесом,белсталь,теперь депутаты, - Белорецк это черная дыра,когда угомонят крестного отца карепанова- самый криминогенный район

    ОтветитьУдалить
  2. на уровне бащлыгы когда услышим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. услышим? вигвам, извините, фиг вам, он в чехии загорает

      Удалить
  3. Как раз Фазылов и мешает Карепанову с Мироновым, которые никак не могут Абзаковскую-кормушку под себя прибрать. Миронов под угрозами травит депутатов против Фазылова, а он упертый не сдается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они уже распродали там всё, что можно.

      Удалить
    2. Чушь полная. Кто это пишет? Ни Байрас ли случайно
      .

      Удалить
  4. Миронов с Карепановым уберите руки прочь от Фазылова!!! Для вас это будет началом конца!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Миронов это тебе не по порносайтам сидеть как в Социнвесте!

    ОтветитьУдалить
  6. Не,нормальненько!
    Бывший член Яблока , бывший начальник избирательного штаба Жданова, впоследствии осужденного за хищения, близкий друг Исангулова ничего не делал в пользу односельчан - и еще кто-то в этом, кроме этого явного неудачника виноват?
    Понятно, что Карепанов -это белорецкое "всё", но если уж он против Байраса - то дела последнего, как в анекдоте про поручика Ржевского, - пооолный писец

    ОтветитьУдалить
  7. Не понятна позиция Карепанова, а впрочем наоборот - понятна. Он в связке с Исянгуловым против Аккучуковых, но заступиться за Байраса поосторожничал. Байрас списан карепановским ворьем из администрации, а Исягулову он больше не будет нужен в прежднем качестве. Его удел на будущее - собирать сплетни и слухи на всех высокопоставленных гостей Абзаково и за бабло "сливать", но достоверность потеряет качество без контроля за информаторами. Дальше надо ждать усиления борьбы компроматов, благо его на Байраса накопилось на крупное уголовное дело с целым букетом статей УК РФ. Назначенный прокурор рискует карьерой, если за бабло попытается за него вступиться. Хотя ему там тоже полузаконно дали земельный уч-к.

    ОтветитьУдалить
  8. да гавнюк этот байрас! Все продал уже!

    ОтветитьУдалить
  9. говорят новый прокурор Белорецка уже через суд взял себе участок в Абзаково,а миронов типа ему отказал,а для местных земли нет. молодцы депутаты,карепанов обнаглел

    ОтветитьУдалить
  10. Самое интересное, что отзывы пишут одни Анонимы, население совсем запугали, это говорит только об одном о криминальном мире на руководящих постах. Но не далек тот день когда справедливость восторжествует, у нас в Миассе аналогичная ситуация была, пока всех не посадили.

    ОтветитьУдалить
  11. Карепанов,сколько у тебя земельных участков в Абзаково?НЕ все еще продал,или байрас с тобой не делится?

    ОтветитьУдалить
  12. Байрас,сколько участков продал толстосумам?Деньги ведь придется вернуть

    ОтветитьУдалить
  13. Видимо,Байрас,тебе хана

    ОтветитьУдалить
  14. Народ запугали,земельные участки продали, молодежь теперь уходит жить в Магнитку или в Белорецк по съемным хатам, детского садика нет(существует на базе Абзаковской школы,как экспериментальный класс). Где новые участки выделили там не света, не дороги (короче говоря-хаос, беспредел со стороны местных, районных властей) Когда на власть рвутся, все подряд обещают народу,а этот народ потом и подбирает лапши с ушей. Сколько можно терпеть этих пустозвонов,п..даболов?Которые свои карманы забивают, родственников и т. п. Вот одного элемента "убрали"-пешку, поставят нового и т.д..............

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемый аноним!ты сам себе противоречишь!говоришь земли не дают и в тоже время пишешь,что выдают.Цитирую "Народ запугали,земельные
    участки продали, молодежь теперь
    уходит жить в Магнитку или в
    Белорецк по съемным хатам,
    детского садика нет(существует на
    базе Абзаковской школы,как
    экспериментальный класс). Где
    новые участки выделили там не
    света, не дороги (короче говоря-
    хаос, беспредел со стороны
    местных, районных властей) "Разберись в своих мыслях,определись что ли?

    ОтветитьУдалить
  16. Почти все депутаты купились на красноречивые обещания Юлая Аккучукова, всяко он воду мутит!народ одумайтесь,вы сыграете у него роль и будете свободны. Земли он вам не выдаст без очереди, вся процедура выдачи земельных участков проверяется прокуратурой. Это не те лихие 90-ые когда Брат Аккучукова распродовал земли кому попало за "мзду".Вот его и надо было в то время убирать.Байрас сейчас разгребывает все эти косяки после Аккучукова и у него чисто физически времени не хватает,а вы не знаете лезите!!!

    ОтветитьУдалить
  17. В статье ни капли правды! Что за чушь, магазин был изначально оформлен на жену,она давно как ИП работает. Я сама ИП и знакома с ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это сама жена Байраса пишет что ли)))

      Удалить
  18. И после всего этого байрас не хочет покинуть пост главы, обьявил решение сессии, незаконной. В Абзаково начат сбор подписей на имя Путина за отставку фазылова

    ОтветитьУдалить