вторник, 15 апреля 2014 г.

Голос Кремля. Руководителем сепаратистов из записей СБУ является прокремлевский пиарщик



Российским руководителем сепаратистов из записей СБУ оказался политолог/пиарщик Александр Бородай.

Именно ему принадлежит телефонный номер, указанный СБУ в записях, в которых он называется "Александр из России".

Именно этот номер нам предоставили несколько независимых друг от друга российских журналистов.

Кроме того, голос человека из записей СБУ очень похож на голос Александра Бородая, записанного на одном из видео, которые он записывал как политолог.

Одно из таких видео датировано 21 февраля этого года, когда после расстрела на Майдане, было подписано соглашение между оппозицией и Януковичем.

Видео называется "Как разделить Украину". В нем Бородай рассказывает, что хорошо знает Украину и много по ней ездил.



Как рассказывают "Украинской правде" несколько независимых друг от друга источников, знакомых с российской политикой, Бородай является пиарщиком, который занимался "вопросом Крыма", а теперь занимается "вопросом Донецка".

Источники УП характеризуют его, как человека, который "возил Аксенова в Кремль".

"Украинская правда" попробовала получить у господина Бородая комментарий, однако он несколько раз сбросил наш вызов.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/14/7022426/








Читай также по этой теме:


СБУ назвала, кто руководит диверсантами в Славянске
Служба безопасности Украины установила личность руководителя российской диверсионной группы, которая действует в Славянске.

Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков, говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Именно его голос на записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованном в СМИ 14 апреля с.г., где он отчитывается о терроре в Славянске и расстрел автомобиля с украинскими правоохранителями", - заявили в СБУ.

Стрелкова опознали и задержанные ранее диверсанты.

По данным спецслужб, в начале марта этого года он прибыл на территорию АР Крым и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ воинских частей ВС Украины, местных органов власти и управления Автономии, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины, а также иностранцев, которые находились в Крыму.

Кроме этого, утверждает СБУ, Стрелков вербует граждан Украины для организации и проведения подрывных акций.

"Диверсант лично давал указание гражданам Украины "К" и "В" захватить и удерживать здание Харьковской ОГА, воинские части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области", - говорится в сообщении.

СБУ уже начала уголовное производство по факту Стрелковым организации "умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/15/7022478/

3 комментария:

  1. Вы козлы, вы что работаете на фашистов которые сегодня в Украине, что вы делаете???, по кромсали этих уродов так им и надо, надо гордится такими мужиками, а вы бляди хрен знает чем занимаетесь. У Американцев берите пример они своих не выдают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то американцы никого не аннексировали, ни Мексику, ни Венесуэллу, ни даже Кубу.

      Удалить
    2. учите историю молодой человек мексиканцы до сих пор считают техас своим

      Удалить