пятница, 25 апреля 2014 г.

Каждый сотый у нас экстремист, а точней, каждый первый из ста! В Уфе молодых людей за несанкционированный пикет доставили в полицию

Они вышли с плакатом «Чиновник! Продай джип – отремонтируй дорогу».
Вчера, 24 апреля, в Кировском районе Уфы группа молодых людей была задержана полицейскими за несанкционированный пикет. Члены инициативной группы растянули плакаты вдоль дороги с надписями «Хватит бездельничать», «Чиновник! Продай джип – отремонтируй дорогу».
Как прокомментировали в полиции, в отдел пикетчиков доставили за нарушение федерального закона № 54 «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Всего в отдел были доставлены 11 человек.



На организатора был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
«По завершении разбирательств все в течение трех часов были отпущены домой», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

http://proufu.ru/obcestvo/item/36564-v-ufe-molodykh-lyudej-za-nesanktsionirovannyj-piket-dostavili-v-politsiyu.html


8 комментариев:

  1. за хорошую,справедливую инициативу в полицию,а воров в куркультай....

    ОтветитьУдалить
  2. Власть путеноидов и хамитеонов против народа

    ОтветитьУдалить
  3. отпустите из зала суда шакшинцев -дорогинцев . они в палатках на морозе уже всю зиму защищали народ города от несправедливой застройки оффшорной организацией техно-парка .
    судья . а ваша семья каким воздухом дышит и какую воду пьёт?

    ОтветитьУдалить
  4. Долой Хамитова!
    Хамитова в отставку!
    ХАМИТОВ УХОДИ !

    ОтветитьУдалить
  5. Если человек в России выражает свой мирный протест гражданина Российской Федерации, этот гражданин здорово рискует здоровьем. Задержание такое попахивает фашизмом. Додуматься то такого может только враг . Просить моральной и юридическо- правовой помощи у тех лиц, которые издеваются над народом и просить разрешения на мирный протест от тех же.
    В детстве надо падать на голову.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умнее надо быть....пока в России не запрещаютпикеты и митинги проводить... подавай уведомление и используй те же лозунги и еще хлещще.}. Нарушая закон, зачем себя в долги вгонять???

      Удалить
  6. Власть ведет к майдану своими антинародными действиями.

    ОтветитьУдалить