среда, 5 ноября 2014 г.

Обзор прессы за 5 ноября

Кто в России рулит?

Полная Деморализация. «Динамо» разгромил «юлаевцев» со счетом 6:0, тренера грозятся уволить.//

Подлая война Владимира Путина. Бензин в Башкирии может подорожает до 50 рублей.//

ШОК! Агенты Пекина. Антироссийские власти Башкортостана собираются обменяться студентами с Китаем и отдать китайцам остатки республиканской промышленности и с/х.//

Преступление без наказания. В Башкирии страховщиков ОСАГО уличили в сговоре и пожурили.//

А также в области цензуры мы впереди планеты всей! Прокуратура Башкирии потребовала запретить тексты Cannibal Corpse в России.//









Полная Деморализация. «Динамо» разгромил «юлаевцев» со счетом 6:0, тренера грозятся уволить.//

Московское «Динамо» вчера разгромило уфимский «Салават Юлаев». Счет матча в регулярном чемпионате КХЛ составил 6:0.
Это шестое поражение из семи матчей регулярного чемпионата.
«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

http://ufa1.ru/text/newsline/862117.html?full=3

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов может быть отправлен в отставку, сообщает портал Allhockey.ru. Причиной тому является неудовлетворительная игра команды в последних играх, отмечает корреспондент Александр Шапиро.
«После того как появилась информация о том, что благотворительный фонд «Урал» не сможет продолжать финансирование клуба, команда стала проигрывать один матч за другим. В последних семи играх «Салават Юлаев» под руководством Юрзинова потерпел шесть поражений (в том числе проиграв три последних домашних матча из четырех, причем далеко не самым сильным клубам КХЛ — «Нефтехимику», «Трактору» и «Югре», занимающим, к слову, 27-е, 22-е и 24-е места в Лиге). Стоит отметить, что уфимский клуб по потерянным очкам идет лишь шестым на «Востоке» и 15-м в КХЛ», - добавляет Шапиро.
Также с резкой критикой команды выступил еще один корреспондент федерального издания Алексей Шевченко.
«Да уж, сходил вчера посмотреть на «Салават Юлаев». Я много унылых команд видел в этом сезоне, но уфимцы превзошли всех», - после матча с «Динамо» отметил Шевченко.

http://proufu.ru/sport/hokkej/item/43759-glavnogo-trenera-salavat-yulaeva-mogut-uvolit.html






Подлая война Владимира Путина. Бензин в Башкирии может подорожает до 50 рублей.//

Правительство намерено поднять акцизы на топливо пятого класса на 1 рубль на литр
В России может подорожать бензин. Со следующего года российские власти намерены поднять акцизы на топливо пятого класса на 1 рубль на литр. То есть в среднем цена возрастет на 14-15% или до 50 рублей.
Источники газеты «Коммерсантъ» рассказали, что депутаты Госдумы уже готовят внести поправки в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли.
По некоторым данным, такое решение приняли на самом верху.
Несмотря на это поставки из Белоруссии в январе-апреле 560 тысяч тонн бензина соответствовали спросу на российском рынке. Министр высказал предположение, что России во второй половине года могут и не понадобиться те же объемы, что в первом полугодии.
Стоит отметить, бензин в России дорожает по любому поводу. По данным Росстата, в среднем бензин подорожал пока незначительно: на 0,1% с начала месяца и на 1,2% - с начала года. Но, уверены эксперты, в самое ближайшее время сработает эффект паровоза и ценники на заправках изменятся.

http://www.ufa.kp.ru/online/news/1887938/






ШОК! Агенты Пекина. Антироссийские власти Башкортостана собираются обменяться студентами с Китаем и отдать китайцам остатки республиканской промышленности и с/х.//

Правительство Башкортостана подписало ряд соглашений с китайской провинцией Цзянси в сфере нефтехимии, растениеводства и поставок башкирского меда, сообщил российским СМИ представитель пресс-службы правительства Башкирии в среду.
Многообещающие соглашения подписаны в рамках визита башкирских предпринимателей на территорию Китая: бизнесмены и представители республиканской власти посетили предприятия провинции Цзянси.
 По информации СМИ, губернатор провинции Мо Цзяньчэн выразил надежду на активное сотрудничество предприятий Башкортостана с китайскими компаниями в сфере сельского хозяйства, текстильной промышленности и металлургии. «Нам необходимо искать новые точки соприкосновения, чтобы тем самым повысить уровень жизни наших народов. Необходимо укрепить гуманитарное сотрудничество, в частности, организовать обмен студентами. Это обязательно даст положительный результат для обеих сторон», — процитировали СМИ губернатора.
 «Стороны договорились о сотрудничестве в сфере добывающей промышленности и нефтехимии, глубокой переработки продукции растениеводства и развития инфраструктуры. Соглашения заключены с такими предприятия Китая как Zhong ge trading group и «Проектный институт тяжелой промышленности «Цяо Лян». Подробности соглашений, объемы совместных вложений пока неизвестны», — сообщили СМИ.

http://www.internovosti.ru/text/?id=91953




Преступление без наказания. В Башкирии страховщиков ОСАГО уличили в сговоре и пожурили.//

В Башкирии 10 страховых компаний, отказывавших выдавать автовладельцам полисы ОСАГО, уличили в незаконном соглашении.
Комиссией Башкортостанского УФАС России признаны нарушившими пункт 1 части 4 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» компании СОАО «ВСК», ОАО «СГ «МСК», ООО «Росгосстрах», ЗАО «МАКС», ОСАО «Ингосстрах», ОАО СГ «АСКО», ОАО «Русская страховая транспортная компания», ОАО «Альфастрахование», ОАО САК «Энергогарант» и ОАО «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН».
 Проверка деятельности страховщиков прошла в связи с многочисленными обращениями жителей Башкирии, поступавшими в 2013 и 2014 годах, которые жаловались, что при заключении договоров ОСАГО им навязывали услугу по добровольным видам страхования, а в случае несогласия отказывали заключать договор.
 Страховщикам-«отказникам» выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщили ГОРОЗОР.РУ в Башкортостанском УФАС России.
 В ведомстве также отметили, что производство по делу в отношении ЗАО «Страховая Группа «Уралсиб», ООО «Группа Ренессанс Страхование» и ООО СК «ВТБ Страхование» прекращено «в связи с отсутствием нарушения».

http://www.gorobzor.ru/newsline/novocti-avtomira/v-bashkirii-strahovschikov-osago-ulichili-v-sgovore-05-11-2014





А также в области цензуры мы впереди планеты всей! Прокуратура Башкирии потребовала запретить тексты Cannibal Corpse в России.//

Прокуратура Башкирии подала исковое заявление с требованием признать переводы текстов песен американской метал-группы Cannibal Corpse и иллюстрации к ее альбомам информацией, запрещенной к распространению в РФ. Об этом агентству РИА Новости рассказала старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.
«В них содержатся описания сцен жестокости, физического и психического насилия по отношению к людям и животным, убийств, суицида с приложением иллюстраций», — рассказала она.
Иск был подан после того, как в прокуратуру обратились жители Уфы. По их мнению, чтение текстов группы может повредить развитию детей.
Группа Cannibal Corpse была основана в США в 1988 году. Музыканты часто обращаются в своем творчестве к темам насилия и смерти. Альбомы группы запрещены во многих странах. Тем не менее Cannibal Corpse считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.
В начале октября 2014 года группа провела гастроли по России, в ходе которых были отменены концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде. В остальных городах музыкантам позволили исполнить только песни, прошедшие лингвистическую экспертизу и не содержащие экстремистских проявлений и призывов.

http://vestiworld.ru/culture/30484-prokuratura-bashkirii-potrebovala-zapretit-teksty-cannibal-corpse-v-rossii.html



1 комментарий:

  1. Какая боль!!!!))) Капризничают юлаевцы) Ну и что? О этого разве хуже жить станет что ли!

    ОтветитьУдалить