среда, 22 мая 2013 г.

Хамитовщина страшнее смерти! Лайла Вихитова из Ишимбая согласна первой в Башкирии и России подвергнуться эвтаназии.

ДОКТОР СМЕРТЬ
"Это лучше, чем мучения в башкирских поликлиниках" - говорит она
Полное обиды и отчаяния письмо пришло в редакцию «АиФ – Башкортостан» от читательницы из Ишимбая.

«Сегодня много пишется и говорится о модернизации здравоохранения. В отрасль идут огромные вливания, казалось бы, ситуация должна улучшаться, но мы, пациенты, почему-то этого не чувствуем. Расскажу о себе.


При очередном самообследовании обнаружила у себя шишку в груди. Прошла маммографию, рекомендовали обратиться к хирургу. Сама я живу в Ишимбае, а направление дали в Стерлитамак, в клинико-диагностический центр при ГКБ №1. Сказали, чтобы на приём пришла к 8 часам утра, в любой день. Я приехала в пятницу, но оказалось, что это не приёмный день. В регистратуре узнала, что врач принимает во вторник и четверг с 10 до 12 часов. «Приезжайте к 10, - говорят, - успеете». Делать нечего. Приехала во вторник, в 9.30. В коридоре – огромная толпа, женщины надо мной посмеялись: чтобы попасть к врачу, надо занять очередь в 6 утра! Так второй раз я уехала не солоно хлебавши. А это значит, что мне дважды пришлось впустую преодолеть путь от Ишимбая до Стерлитамака на трёх видах транспорта (500 рублей за такси мне, 75-летней пенсионерке, не по карману).

В третий раз ночь не спала, приехала к семи утра и оказалась вторая. Три часа сидела в очереди в ожидании начала приёма. Коридор битком, сесть некуда, духота. А пациентки в основном пожилые, инвалиды, ветераны, у многих удалена грудь. Разве они заслужили такое отношение?

Непонятно: если врач приходит в стационар к 8 часам, почему не начинать приём в это время, как это организовано в соседнем кабинете онколога? Оказалось, что к хирургу присылают пациентов со всего юга Башкирии, а приём - всего два часа дважды в неделю. Кто придумал такое издевательство? Наверняка ведь у тех, кто отвечает за организацию здравоохранения, мамы нашего возраста? Или они лечатся в других медучреждениях?

После консультации хирурга мне велели явиться в Стерлитамак через три-четыре месяца. Со страхом жду этой даты, но есть робкая надежда, что график работы врача к тому времени изменится в пользу больных.

Я ветеран труда с 40-летним стажем, инвалид второй группы по зрению, вырастила троих детей, ждала счастливой старости. Дождалась… На каждом шагу унижение, обман, издевательства со стороны государства. Женщины из нескольких районов Башкирии съезжаются в одну поликлинику, не спят ночь, с рассвета занимают очередь, а потом ещё три часа ждут приёма. На первом и втором этажах, где расположены кабинеты, нет туалетов – они только на третьем, общие для сотрудников и посетителей.

Читаю «АиФ»: дети в Башкирии накладывают на себя руки. Чиновники от медицины, вы хотите, чтобы и пожилые занялись тем же? А как жить: полпенсии уходит на лекарства, тарифы на услуги ЖКХ сумасшедшие, медицина от нас отвернулась. Разве это мы заслужили своим многолетним трудом? Примите тогда закон об эвтаназии. Я согласна быть первой: лучше умереть быстро и красиво, чем терпеть всё это. И государству польза: пенсии платить не надо, врачи избавятся от армии больных».

(Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты», №21, 2013).
Лайла ВАХИТОВА

http://www.u7a.ru/articles/health/5382

4 комментария:

  1. Я пдтверждаю , что так почти везде по Башкирии !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. э народ башкирии.что хныкаете.в этом мы сами виноваты когда избрали и рахимова и далее шаику педаросов то есть членнов едра и их пресмыкающихся шаик зюзика и жирика и к ним присоединился еше банда мирона.вот и сеичас опять в сентябре выборы на дурултай башкирии -опять нас и вас же заставят голосоват за жуликов и воров которые и за вас же ой как будут принимать законы -держите кармашки по шире.опять туда в дурултай идут эти же мошенники обобрат последние трусы от нас.а насчет медицины в башкирии и в целом по стране говори не говори -нет его у нас.и врачей по видимости нет как кромя ветеренаров.если взять северо-запад башкирдыкстана то население этого региона не едет в уфу а идут в ижевск .вот вам и развитая средневековая башмедицина.то нет кадров то нет тех средств .как выступал раикин кирпич бар раствор нету и обратно.

      Удалить
  2. Не почти, а точно ВЕЗДЕ. Если бы были более менее знающие врачи-это ещё хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сволочной капитализм. Проклинаем дерьмократов.

      Удалить