среда, 25 марта 2015 г.

А мэра выбирать не пробовали? В Нефтекамске прошел пикет против назначенца Давлетова




Владимир Захаров возмущен точечной застройкой в центре города.
Сегодня возле администрации Нефтекамска прошел одиночный пикет горожанина Владимира Захарова. Рядом с собой мужчина поставил стойку с плакатом, где было написано: «Давлетова (глава администрации Нефтекамска – прим. ред.) в отставку! Нам не нужен слабый мэр!»



Как пояснил Захаров, на такой шаг его вынудило пойти то, что в центре города, в сквере за кинотеатром "Октябрь", началась вырубка деревьев.

- Здесь депутаты-дельцы Руслан Шаяпов и Роберт Яляев собираются вести очередную точечную застройку. В последнее время строительство в Нефтекамске приняло форму архитектурного геноцида и уничтожения зеленой зоны города, - говорит Захаров.
По мнению Захарова, все это происходит при попустительстве главы администрации Давлетова.

Тут же происходил и сбор подписей под обращением к главе Башкирии Рустэму Хамитову, где общественники просят, во-первых, остановить точечную застройку на земельном участке за кинотеатром «Октябрь». Во-вторых, выражают недоверие главе администрации Нефтекамска Рашиту Давлетову.

В пресс-службе нефтекамской администрации отказались от комментариев. Председатель комитета по управлению собственностью Нефтекамска Ильнур Абсалямов в беседе с ProUfu.ru отметил, что договоры аренды на земельный участок с Шаяповым и Яляевым подписывались не при нем и не при нынешнем мэре, а гораздо раньше. Точную дату назвать глава КУС не смог. "Нужно поднимать документы", - сказал Абсалямов. По его словам, сегодняшняя Администрация Нефтекамска и лично он против застройки в зеленой зоне, в месте отдыха горожан.

Напомним, что по поводу главы города скандал в Нефтекамске разгорается не первый раз. В начале 2014 года, когда прежний градоначальник ушел в отставку, депутатам местного горсовета сверху пытались навязать в качестве главы Олега Крысина – мэра города Агидели. Нефтекамские парламентарии восстали против, стали писать письма руководству республики и в итоге главой стал Рашит Давлетов.

http://proufu.ru/politika/item/48468-v-bashkirii-obshchestvennik-vyshel-na-odinochnyj-piket-protiv-glavy-goroda-neftekamska.html







Комментариев нет:

Отправить комментарий