пятница, 20 марта 2015 г.

Обзор прессы за 20 марта

Раздача денег крымнашистам за участие в путинге 18 марта в Москве



Тайна следствия. За что лишился должности руководитель Следственного отдела Стерлитамака?//

Кошелек или жизнь? «Мархамат» собрал на выставке в Москве 400 тыс. рублей.//

Когда уволят генерала Закомалдина? Сотрудник полиции осужден за попытку хищения денежных средств.// 

Когда уволят Зарифа Байгускарова? Очередной  судебный пристав обвиняется в присвоении денег должников.//

А МСУ не пробовали? После прокурорской проверки управляющая компания в г.Стерлитамак произвела перерасчет платы за коммунальные услуги.//

По чьей вине загрызли ребенка? Хамитовские назначенцы похитили 1 млн. руб на отлове бродячих собак.//


Ты следующий! С начала года в Башкирии уволено свыше 4 тысяч человек. Затокрымнаш!.//








Тайна следствия. За что лишился должности руководитель Следственного отдела Стерлитамака?//

Главный следователь Стерлитамака подполковник Расим Гарифуллин уволен. Вчера в Интернете распространилась сенсация: по информации радио «Спутник FM», причиной увольнения стал алкоголь. Мол, главный следователь города пил коньяк в ресторане в рабочее время.
В пресс-службе республиканского Следкома подтвердили – Гарифуллина освободили от должности около месяца назад: приказ об этом издал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Правда, причину увольнения в ведомстве назвать не смогли. Помните, как Карлсон спрашивал у Фрекен Бок: «Ты перестала пить коньяк по утрам?». Вот и наш вопрос оказался таким же неудобным – ответы пока диаметрально противоположные. По одной из версий , подполковника засек подследственный и пожаловался, куда следует.
- Он стал случайным свидетелем этой, так сказать, трапезы и поступил, как законопослушный гражданин, - рассказал «Комсомолке» адвокат того самого подследственного.
- Может быть, он просто мстит за то, что скоро может оказаться за решеткой?
- Во всяком случае, он не вливал коньяк ему в рот… - Расим – честный человек, - заявил «Комсомолке» его отец, заместитель главы администрации Бакалинского района Рафаил Гарифуллин. – Он не из тех, кто где-то гуляет, распивает. Тем более в рабочее время!
Сам бывший следователь от коньяка открещивается:
- Это неправда. Меня пытается подставить фигурант уголовного дела по мошенничеству. Он хочет скомпрометировать меня. Я буду оспаривать свое увольнение.
Гарифуллин намерен восстановиться в должности через суд.

http://www.ufa.kp.ru/daily/26356.4/3238321/





Кошелек или жизнь? «Мархамат» собрал на выставке в Москве 400 тыс. рублей.//

Благотворительный фонд «Мархамат», которым управляет жена главы Башкирии Гульшат Хамитова, собрал 400 тыс. руб. тяжело больным детям в рамках благотворительной акции в Москве, сообщили „Ъ“ в полпредстве республики.
Средства были собраны от продажи картин башкирской художницы Раушании Бадретдиновой, выступившей с такой инициативой. Часть денег поступит также в московский фонд «Подари жизнь». Покупка картин еще на 200 тыс. руб., как отметили в полпредстве, находится на стадии оформления. Среди покупателей были отмечены девелоперская уфимская группа «Су-10», «Башкомснаббанк», депутаты Госдумы Александр Сидякин и Рустем Ишмухаметов, предприниматель Чингиз Байгускаров.

http://www.kommersant.ru/doc/2689989






Когда уволят генерала Закомалдина? Сотрудник полиции осужден за попытку хищения денежных средств.// 

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении оперуполномоченного отдела полиции №3 по г. Уфе 25-летнего Альмира Шарифуллина.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
В суде установлено, что в июле прошлого года сотрудник полиции пообещал за 125 тыс. рублей не заключать под стражу 47-летнюю продавщицу, которая подозревалась в краже товаров из магазина.
В действительности Шарифуллин не обладал полномочиями по расследованию уголовных дел и знал, что женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В течение месяца в ходе телефонных переговоров и личных встреч сумма требуемых денежных средств снижена до 85 тыс. рублей.
В августе прошлого года после получения от подозреваемой денег оперуполномоченный был задержан на месте преступления сотрудниками собственной безопасности полиции.
Подсудимый не признал вину в совершении преступления. В ходе следствия он был отстранен от занимаемой должности.
Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.

Прокуратура РБ





Когда уволят Зарифа Байгускарова? Очередной  судебный пристав обвиняется в присвоении денег должников.//

Прокуратура Кушнаренковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя 29-летней Резеды Мингазовой.
Она обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, с 2011 по 2013 годы судебный пристав периодически присваивала денежные средства пяти должников, которые были переданы ей в счет погашения долгов по кредитам и налоговым платежам.
С целью скрыть преступление Мингазова не выдавала должникам квитанции об оплате задолженности по исполнительному производству.
Таким образом, злоумышленница похитила и использовала на личные нужды свыше 113 тыс. рублей.
Ряд фактов хищения денежных средств были выявлены в ходе прокурорской проверки.
Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления и возместила причиненный ущерб.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура РБ






А МСУ не пробовали? После прокурорской проверки управляющая компания в г.Стерлитамак произвела перерасчет платы за коммунальные услуги.//

Прокуратура г.Стерлитамак провела проверку по обращениям местных жителей на неправомерные действия ООО «УК «ТЖХ».
В соответствии с законодательством размер платежей за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома устанавливается на общем собрании его собственников.
Между тем, в феврале прошлого года управляющая компания 9-этажного дома по ул. Коммунистическая самовольно увеличила данную плату на 5 процентов.
О данном факте граждане узнали, получив квитанции на оплату коммунальных услуг по завышенным ставкам.
Аналогичные нарушения порядка начисления платежей были выявлены еще в четырех домах.
В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора ООО «УК «ТЖХ» административное дело по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).
По результатам его рассмотрения мировой судья оштрафовал должностное лицо на 50 тыс. рублей.
Руководитель организации оспорил данное решение в Стерлитамакский городской суд, который оставил принятое постановление в силе.
После прокурорского вмешательства собственникам жилых помещений произведен перерасчет коммунальных платежей.

Прокуратура РБ





По чьей вине загрызли ребенка? Хамитовские назначенцы похитили 1 млн. руб на отлове бродячих собак.//

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам доследственной проверки по факту хищения  денежных средств муниципалитета в сфере благоустройства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По данным следствия, в  2013 году был заключен муниципальный контракт между Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа и Муниципальным унитарным предприятием «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» на отловы и утилизацию безнадзорных животных.  Муниципальное предприятие искусственно завысило объемы выполненных работ (более чем на 1,5 тысячи голов) и между сторонами были подписаны акты выполненных работ, в связи с чем, из муниципальной казны были похищены деньги в размере почти 1 миллион рублей. Во время проведения следственных действий спецавтохозяйство возвратило деньги в  муниципальный бюджет.
В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК





Ты следующий! С начала года в Башкирии уволено свыше 4 тысяч человек. Затокрымнаш!.//

С начала года в Башкирии уволено свыше 4 тысяч человек. Об этом порталу UfaTime.ru сообщил Минтруда РБ.
Большая часть сокращенных  — работники организаций с численностью рабочих более 500 человек. Градо- и системообразующие предприятия сократили 628 сотрудников, в моногородах уволено 911 человек.
Мониторинг рынка труда показал, что в ближайшее время в республике уволят еще 5 тысяч человек, а 4,5 тысячи трудящихся уже перешли на неполный рабочий день.

http://www.ufatime.ru/news/s-nachala-goda-v-bashkirii-uvoleno-bolee-4-tyisyach-chelovek/








2 комментария:

  1. Слава Бастрыкину чистильщику своих рядов давно надо было уволить Гарифуллина на очереди Дюртюлинский майор Юмагужин такой же сотрудник

    ОтветитьУдалить
  2. в г.Стерлитамак произвела перерасчет платы за коммунальные услуги...
    А недавно приезжал Степашин и прилюдно вручал награду этой фирме, как лучшей управляющей компании, по всем каналам показывали. Оговорили бесы-прокуроры???

    ОтветитьУдалить