четверг, 19 марта 2015 г.

Другого народа у нас нет, придется работать с тем, что есть... В Уфе прошел митинг в честь годовщины взятия Крыма

Сегодня, 18 марта, в Уфе, как и по всей стране, прошло массовое мероприятие в честь первой годовщины воссоединения России и Крыма с Севастополем. Уже в 16 часов дня на площади перед Конгресс-холлом было не протолкнуться. Людей запускали на место митинга-концерта через металлоискатели, те, кто не хотел идти в толпу, оставались за металлическим заграждением.

Митинги по всей России носили одно и то же название «Мы вместе». В руках у людей – самодельные плакаты с тем же лозунгом. На площади можно видеть разноцветье флагов: российские триколоры, знамена, сделанные из георгиевской ленты, флаги «Молодой гвардии», НОД, ЛДПР, Новороссии. Очень много молодежи, такое впечатление, что студенты всех близлежащих вузов пришли к телецентру.

Заявку на проведение митинга подала Ассамблея народов Республики Башкортостан, в ней было указано, что максимальное количество участников митинга может составить 10 000 человек. Точную численность людей, находившихся на митинге, назвать сложно, вы можете сделать выводы сами, посмотрев на эти фотографии.

Участник НОД (национально-освободительного движения) из Уфы Николай Лаптев рассказал, что от НОД на митинг пришли примерно пятьсот человек:

- Возвращение Крыма в состав России – это ключевой шаг по восстановлению суверенитета страны, которую мы потеряли в 1991 году, а значит и восстановлению территориальной целостности России. Поэтому мы и участвуем.

Кроме таких идейных участников митинга здесь можно было встретить и тех, кто пришел, что называется "по разнарядке". Вот характерный диалог:

- О, привет!

- Привет. А ты что, уходишь?

- Да, пришел, смотрю, наши уже все ушли, сделал фотографию, отметился, что я здесь был, тоже пойду.

Напомним, год назад 16 марта на территории Крыма и Севастополя прошел референдум, на котором подавляющим большинством голосов было решено вернуть остров в состав России. Через два дня, 18 марта 2014 года, в Москве был подписан договор о принятии двух новых субъектов федерации в состав нашей страны.






Комментариев нет:

Отправить комментарий