суббота, 21 марта 2015 г.

Эпидемия протеста. К голодовке медиков в Уфе намерены присоединиться ещё 20 врачей

Накануне акцию протеста начала заведующая одной из городских подстанций скорой помощи. Две медсестры уведомили Минздрав Башкирии, что начнут голодовку с понедельника.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» зампредседателя организации профсоюза «Действие» на ССМП Уфы Тамара Богданова, в эту субботу должно состояться собрание активистов, на котором будет рассматриваться вопрос о присоединении к акции до 20 сотрудников скорой.




По её словам, эти события стали следствием неурегулированного конфликта на Станции скорой медицинской помощи г. Уфы, который начался между сотрудниками выездных бригад и главным врачом Маратом Зиганшиным ещё в апреле прошлого года. Тогда было сокращение доплаты ночных дежурств в два раза (со 100% до 50%). После того, как 160 сотрудников станции объединились в профсоюзную организацию МПРЗ «Действие», им удалось отменить незаконные решения и даже несколько повысить зарплату.

Однако после усилилось административное давление на врачей. По её словам, «политика руководства станции ущемляет право населения Уфы на экстренную медицинскую помощь».

Пока голодовку объявила заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова. «На сотрудников Орджоникидзевской подстанции оказывается постоянное административное давлении и прессинг. Переносы смен и подмены дежурств не разрешаются без всякого объяснения. Не разрешаются как уменьшение, так и увеличение размера совместительства», - написала Юсупова в письме министру здравоохранения республики.

Первые две голодовки медиков Уфы состоялись в сентябре и начале октября 2014 года. 13 октября 25 человек приостановили акцию по просьбе президента Национальной медицинской палаты РФ Леонида Рошаля, который обещал разобраться с их проблемами. На станции скорой помощи работают 1 439 человек, всего в Башкирии - около 17 тысяч врачей всех специальностей, передаёт ТАСС.


http://govoritmoskva.ru/news/32938/

23 комментария:

  1. Давно ясно, что Юсупова с заведованием подстанцией не справилась, но честно в этом признаться не желает (хотя есть мнение, что Коновал всех повязал очень крепко и попросту не дает "соскочить" с крючка). Объявление голодовки по всякой мелочи (типа "приняли работника на мою подстанцию без моего ведома") - это обыкновенный ШАНТАЖ. Один раз пойти на поводу у шантажистов - их голодовкам не будет конца и края.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, это шантаж - приняли работника без разрешения (!!!) Юсуповой, как посмели. ))) А кормящая мать - для усиления воздействия от шантажа. Ах-ах, воскликнет тот, кто не знает, что каждый участник голодовки получает кучу денег. Тем более, голодовка только для "красного словца", а ее участники ели, едят и есть будут. А кто их контролирует-то? Методы снижения сахара в крови всем медикам известны. И как изобразить голодный обморок тоже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Медики,опишите, пожалуйста, методы снижения сахара.

      Удалить
  3. Пускай голодают, а то че. Быстрее подохнут и наконец то все успокоятся. А то надоели уже эти активисты, у нас на станции уже работать невозможно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тебе то че не возможно? сидишь целый день пасьянсы раскладываешь, челюстью вставной щелкаешь! перенапряглась что ли? ни че, после суда бодрячком забегаешь!...

      Удалить
    2. Непобедимый21 марта 2015 г. в 22:38

      Вали на пенсию,на пивасик хватит,хотя нет грабельки по доносам скучать будут.А ты на соседей можешь начать кляузы строчить.Тоже занятие.

      Удалить
  4. Зиганшин 15 лет руководит скорой помощью - все проблемы всегда решались мирными путями. И вдруг он стал "плохим". И вдруг возник "неурегулированный конфликт" после того, как Юсупова стала заведующей, а Коновал купил Орджоникидзевскую подстанцию с потрохами. Эту гниль в виде профсоюза "Действие" надо с корнем вырезать, пока они нам здесь не устроили по типу Евромайдана со всеми вытекающими последствиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непобедимый22 марта 2015 г. в 10:01

      Если ваш Зиганшин такой клёвый,чего ж итоги К,.С.П. за 2013 год землю закопали?Покажите их народу,там его "честность налицо"

      Удалить
  5. Голодать они будут много и долго - ведь каждая голодовка оплачивается. Видать новых кредитов набрали. А жрать все равно будут втихаря - не первая голодовка, знаем уже, как они брюхо набивают во врем голодовок плюс "сорокоградусный" метод.

    ОтветитьУдалить
  6. Непобедимый21 марта 2015 г. в 19:59

    Приветик!Я не опоздал к словесной рвоте?Дураку ж ясно,что анонимы,эт Соболиха и завхоз.Не надоело говном плеваться?Или на последок,перед пинком под зад сильно хочется?Известная актриса Ф.Раневская про таких,как вы сказала:"Грустной ж...й нельзя весело пукнуть."А вообще,вы же не так давно сожительствуете,чё,нечем больше наедине заняться?Злоба мешает?Или киста в мозгах?

    ОтветитьУдалить
  7. "Дима",а на вас ,видимо средство для уменьшения мозга испытали(на всякий случай поясняю-ГОЛОВНОГО))))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На тебе-то и испытывать не стали - ввиду отсутствия мозга вообще... На всякий случай поясняю - ГОЛОВНОГО)))))!!!!!

      Удалить
    2. Димочка (он же Соболиха),чё киста растёт,думать совсем не можешь.Ну ничего,ничего,продашь золотишко,законным мужем подаренное,полечишься.Всё будет х о р о ш о.Главное степашку не прощёлкай,в диспетчерской очень много молодых и симпатичных,ты ж так себе,Б.У....А ещё можешь можешь поколдовать своему чувашскому богу,ты же это делала,когда степашка ещё с женой не развёлся,чтобы его себе заполучить.Вдруг опять сработает.

      Удалить
  8. "Типа Реша",а скажите пожалуйста,вы зачем фильмец с сайта скорой убрали?Ну глупо же!Как дети ,ей богу.Нотариальный осмотр сайта сделан,вас скоро найдут.И актёры получат наверное "Тэффи"

    ОтветитьУдалить
  9. Опа, опять профсоюз "Действие" вернулся к своей излюбленной теме - кто с кем спит. Интеллект так и прет)))

    ОтветитьУдалить
  10. Слушайте, они (профсоюз "Действие") за всю эту грязь деньги получают - это все знают. Возможно, каждый оскорбительный комментарий тоже оплачивается. Поэтому...стоит ли бисер перед свиньями метать - пусть себе голодают. Потом опять им новую форму покупай - в старую после голодовок не влезают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий сделал мой вечер)))))

      Удалить
  11. Каждой Юсуповой по Коновалу! Каждому Коновалу по кумполу! СВАБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У р р а!Вперёд за Зиги!!!Он нас не бросит!!!

      Удалить
  12. Дура ты, Аня, и не лечишься

    ОтветитьУдалить
  13. Зиганшин капитально ремонтировал все подстанции, откаты были неумеренные. Одно время все работы производил врач-строитель Кипенский. Откатывал 25%. Когда главврач оборзел окончательно, поругались сильно и кто то кого то кинул и разбежались. Сейчас главрвача окучивает блатной, делится гораздо меньше, зато крыша - мать твою, лучше не произносить! Таскали и бу министру здравохрени, покрывали азартные долги. говорят даже на его еипрские счета денжьки прямо из уфы ртправляли. А теперь здравбашлыги СЮстана гребёт без оглядки. На свое место поставил Рауля, сынка бывшего хамминистра мвд. оторванец, штучный товарец. В Белорецке продал больничку за 3 млн рублей, при стоимости за 70 млн. Такие масштабы, тем более министр прикрывал, а его зам анвар, нынешнии министр, его однокурсник. Отсиделся малость на кафедре и опять на старое потянуло, друг поставил главрвачом противотуберкулезного диспансера. Это у него инвалид провалился в лифтовую и долго погибал. Это только начало его главврачевания под крышей кореша министра. То лт ещё будет, хотя здравюбка может одним движением руки заставить забыть эту дикую историю.
    МСтранно, а где же правдоборцы, Яблочники, где вездесущая Жукова? Поговаривают, что погибший в муках её какой то брат, а молчание может навеять мысли на то, что идёт договорной процесс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Болтовня. Слышал звон да не знаешь где он. Выдаешь полуложь за полуправду.

      Удалить
  14. как тебя тишкина или козлишкина? или простимишкина? ты кто???

    ОтветитьУдалить