среда, 4 июня 2014 г.

Фига для обиженных. Рустэм Хамитов провел "зачистку" Башкирского парламента?

Недавно Хамитов назначил председателя Конституционного суда Башкортостана. Формально, конечно, это «депутаты утвердили на должность председателя Конституционного суда Башкортостана» своего давнего однокашника Зуфара Еникеева.
Формально решение было принято быстро, почти автоматически на пленарном заседании Госсобрания республики. А все почему? А потому, что кандидатуру Зуфара Еникеева согласно Конституции республики внес на рассмотрение Президент Башкортостана Рустэм Хамитов…
Этим своим жестом Хамитов окончательно показал фигу всем жалобщикам на прошлый режим и слился с рахимовской командой, усугубив кадровую чехарду и клановые разборки, терзающие его администрацию с первого дня его сомнительной власти.




Зуфар Еникеев – был депутатом Госсобрания РБ по Краснохолмскому одномандатному избирательному округу №43. Но, как вы понимаете, не всегда…

Он – один из старейших членов рахимовской команды, столько в ближнем круге у Рахимова, пожалуй, никто и не жил! Еникеев родился 4 марта 1951 года в деревне Мукасово Баймакского района, по национальности башкир, окончил Свердловский юридический институт, постепенно дорос до звания доктора юридических наук. Ещё он профессор, член-корреспондент Академии наук Республики Башкортостан.

Первая запись в трудовой показушная - в 1968 году записался рабочим Ирендыкского совхоза Баймакского района.

Резкие перемены в обыденной судьбе обыденного служаки низких степеней принесла «перестройка». В 1990 году избрался депутатом Верховного Совета Республики Башкортостан двенадцатого созыва. Вошел туда – и обратно уже, можно сказать не выходил…

Был очень важным для Рахимова председателем Комиссии по вопросам народного образования, науки, культуры, национальных и интернациональных традиций, охраны исторического наследия.

В 1995 году снова (или опять?) выбран депутатом Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан первого созыва. Стал председателем Комитета по вопросам местной власти, делам национальностей, общественных и религиозных объединений.

В 1999 году Рахимов, уже единолично выбиравший, кому быть депутатом Госсобрания РБ, сделал его снова народным избранником, и в 2003 году — снова депутатом Госсобрания РБ уже третьего созыва.

Еникеев стал председателем Комитета по вопросам местного самоуправления, делам национальностей, общественных и религиозных объединений, информационной политике. В 2008 году привчно переписался депутатом Госсобрания РБ четвертого созыва, председателем Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям. В 2010-2013 годах был руководителем Секретариата Государственного Собрания Республики Башкортостан. Казалось, звезда бесконечного депутата при таком понижении до назначенного служащего закатилась вместе с рахимовщиной. Кавалер ордена Салавата Юлаева, отличник «Парламента России», заслуженный юрист Республики тихо ждал пенсии.

Но не тут-то было!

Старый конь борозды не попортит – решили у Хамитова, и вновь возвели рахимовского человека на значимый пьедестал. Но и то хорошо: иначе бы человек из Госсобрания вышел бы только вперед ногами, а так – все какая-никакая перемена мест… А то он в парламенте отсидел столько, сколько даже за убийство не дают…

Что касается жалобищков, мечтавших разобраться с обидами рахимовского времени – то фигу им и дулю.

Потому что преемственность важнее справедливости…

Досье РБ

22 комментария:

  1. Он записной башкир,из татарских мурз. Попросите у него гаплогруппу,вряд ли скажет.Хотя днк-анализ прошел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьезно? Теперь понятно откуда у него такая гибкость позвоночника. Гимнаст, да и только. Манкурт!

      Удалить
  2. Еникеев - наш башкирский Микоян! От Ильича до Ильича. Всю жизнь между струйками хозяев. Холуй каких поискать!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот таких ушлепков и двигал во власть Мордоза. На морду лица "профессора" только посмотрите - не обезображено оно интеллектом!

    ОтветитьУдалить
  4. Продал башкирский народ! А народ все помнит!

    ОтветитьУдалить
  5. НЕ верю!!! Как можно было этого предателя башкирского народа назначать на такую должность???????? Я в шоке......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот ход своебразный "кусок мяса для башкир". Объясняю: чтобы не говорили, что ХАМИТ зажимает башкир. Все-таки, башкиры -то при должности, хоть и номинальной...

      Удалить
    2. да сейчас хрз надо как-то задабривать башкиров. но ведь надо авторитетных в народе людей показывать. а не таких как еникеев. кто он такой все знают. никто его не воспринимает.

      Удалить
  6. Прекрасный человек, созидатель, парламентер. Зуфар Иргалеевич мы знаем, что Вы честно трудились и трудитесь на благо Республики Башкортостан, Вы переживали гораздо сложные времена. А эти опусы для Вас ничто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опусы это он пишет. "Честно" прикрывает всех нарушителей закона. Трудяга хренов...

      Удалить
  7. На пенсию было бы правильнее!

    ОтветитьУдалить
  8. Перед тем как уйти в "отставку", Хамит провел перестановку во всей РБ. Неугодных убирал, ставил своих, с планом вернуться с помощью поддеркжи тех, кого поставил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...........Хамит провел перестановку во всей РБ. Неугодных убирал, ставил своих.................

      У Хамитки "своих" нет, не в структурах гос власти РБ и в Республики в целом.

      Удалить
  9. Успокойтесь, все правильно хам сделал. В РБ самая ушлепная конституция на планете. Самый ушлепный и нах никому ненужный конст.суд. Во главе такого суда нужен был самый ушлепный баш. Вот он - собственной персоной.

    ОтветитьУдалить
  10. ты сам ушлепный дурачок((((((

    ОтветитьУдалить
  11. БЕСПОНТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДОСЬЕ РБ БЫВШЕГО ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ БАШИРОВА ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ

    ОтветитьУдалить
  12. Автор, ты что, с дуба упал? Еникевв не человек Рахимова, он человек своего тестя. А тест есть человек КГБ - кадровый сотрудник. Вот так тупой деревенский валенок и его сыночек оказались в "верхах".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А он к тому же и гебешный стукач! Да его фамилия в списках то была.

      Удалить
  13. Хам в сторону башкир конфетку кинул.
    Башкиры. Это только конфетка, и ничего это не меняет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еникеев не башкир, что обманывать-то? Его предки только в 20 веке переехали в баймакский район. Он татарин.

      Удалить
    2. типичная татарская физиономия.

      Удалить
  14. Чемодан- вокзал - Драчинино!

    ОтветитьУдалить