суббота, 28 июня 2014 г.

Всё как в 2003-м. Волонтеров «Народного голосования «Ваш Выбор» погнали из Уфы


В субботу в Уфе сотрудники центра общественной безопасности администрации столицы Башкирии разогнали участников проекта "Народное голосование «Ваш выбор!», который проводится в преддверии выборов главы Башкортостана, запланированных на 14 сентября. О своем участии в избирательной кампании заявил исполняющий главы республики Рустэм Хамитов и еще девять кандидатов, выдвинутых от политических партий.

Как сообщила координатор проекта Мария Пушкина, в субботу в городе были установлены 10 палаток, в которых волонтеры проводили опрос – импровизированное голосование за кандидатов, выдвинувшихся на пост президента республики.
- Однако, сразу после начала работы волонтеров люди в форме потребовали прекратить работу, мотивировав это тем, что власти не давали разрешение на проведение опросов, несмотря на то, что проведение социологических исследований разрешения не требует.



 На всех волонтеров и организаторов составлены протоколы об административном правонарушении, - сказала Пушкина.

Проект "Народное голосование "Ваш выбор!" призван сделать выборы президента Башкортостана максимально прозрачными, демократичными, легитимными. На протяжении всего предвыборного периода будут открыто проводиться замеры общественного мнения в форме уличных опросов в населенных пунктах Башкортостана.

По задумке организаторов проекта - агентства "Город" и известных экспертов-политологов, "народное голосование" выполнит две функции: информационную – ознакомит общественность с возможными результатами выборов и контрольную, минимизировав возможности намеренного искажения результатов.

ИА Майдан РБ



3 комментария:

  1. "самые честные выборы" в мире - в России!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в тексте написано "Проект "Народное голосование "Ваш выбор!" призван сделать выборы президента Башкурастана.....", психуешь, представитель башнаци популяции? Причем здесь Россия? Это же выборы "государства Башкурастан"! В шиханы, в Зауралье с палатками, в конце концов по мечетям, там так удобно "импровизированное голосование за кандидатов, выдвинувшихся на пост" капюшона республики проводить. А еще говорили, что сарбоид "стратег", какой же он стратег, если так неудачно место для "стратегии выбрал?

      Удалить
  2. По задумке организаторов проекта - агентства "Город" и известных экспертов-политологов, "народное голосование" выполнит две функции: информационную – ознакомит общественность с возможными результатами выборов и контрольную, минимизировав возможности намеренного искажения результатов.......
    Не удалось значит "минимизировать намеренно результаты" всем известным политолухам? Как всегда у башкир проект на демократичность оказался не легитимным! Вот что значит по 300 законов в год писать и все "с необоснованной широтой" башкирских полномочий!

    ОтветитьУдалить