понедельник, 23 июня 2014 г.

Как предали Хасана Идиятуллина. КПРФ определилась с подставным кандидатом на выборах главы Башкирии

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники конференции башкирского регионального отделения партии КПРФ выдвинули кандидатом на пост главы республики второго секретаря рескома Юнира Кутлугужина.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" секретарь башкирского рескома КПРФ Елена Флорова, делегаты первоначально открытым голосованием из четырех предложенных кандидатур выбрали двоих - Ю.Кутлугужина и первого секретаря Иглинского райкома партии Хасана Идиатуллина - для внесения в список для тайного голосования.



"В ходе тайного голосования кандидатом от КПРФ был выбран Ю.Кутлугужин. "За" его кандидатуру проголосовали 57 человек, "против" - 26", - сказала Е.Фролова.

Как сообщалось, ранее кандидатом от башкирского регионального отделения партии "Единая Россия" был выдвинут врио главы региона Рустэм Хамитов.

29 мая президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы Башкирии Р.Хамитова и дал согласие на его участие в выборах руководителя республики осенью этого года.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=512036&sec=1671

24 комментария:

  1. зря хамитовцы стараетесь, понятно ,что вы тащите юнира в противовес сарбаеву . никто его не знает,все башкиры будут голосовать за сарбаева. незачет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно будут "голосить" зха сарбоида, только когда же его хоть кто-нибудь "выдвинет"?!

      Удалить
    2. Народ башкирский выдвинет от имени своего башкирского, но на их мнение башкортов положат сверху толстый и большой....

      Удалить
    3. В Баймакском районе однозначно народ за Сарбаева. Но если не проконтролировать,то увидите не реальный результат. По слухам,это может быть связано с тем,что глава района претендует на пост Премьер-министра РБ,при этом оставляя на свое место в районе,после победы на выборах, молодого и амбициозного руководителя ГБУ "Баймакское лесничество",которого в свое время на эту должность пролобировали "Сибайские таджики",занимающиеся лесом и добычей природного камня в районе,на землях лесного фонда.

      Удалить
  2. Всем на выборы!
    Затеянные башбашлыгом Хамитовым Р.З. досрочные выборы самого себя любимого на пост руководителя республики привели в движение всю чиновничью рать Башкирии. Не остался в стороне и Кушнаренковский глава Алмаз Юсупов. 18 июня он, как ему кажется, тайно побывал на совещании у первого президента Рахимова. Там решали вопрос, кого выдвинуть кандидатом в руководители РБ.
    По приезду в Кушнаренково господин грабитель, по совместительству глава администрации собрал в здании педколледжа ближнее свое окружение, в том числе лояльных депутатов райсовета и объявил, что давайте будем выбирать Сарбаева Р.С. президентом. Собравшиеся единогласно согласились с мнением пахана и порешили отдать свои подписи Раилю Салиховичу.
    Так что, Рустэм Закиевич, утрите свой нос. В Кушнаренково вам поддержки не будет, пока не снимете с должности Юсупова Алмаза, хотя бы с формулировкой «за утрату доверия».

    ОтветитьУдалить
  3. Директору Федеральной службы безопасности РФ
    Бортникову Александру Васильевичу
    от многочисленных граждан Бакалинского,
    Чекмагушевского, Буздякского, Шаранского районов
    Республики Башкортостан.

    По территории наших районов пролегают различные нефтепродуктопроводы и оросительные системы. Выкапывание труб, сдача их на металлолом, а также реставрация с последующей реализацией для прокладки новых нефтепродуктопроводов и даже местных газопроводов превратилось в высокодоходный бизнес разного рода предпринимательских структур. Первенство среди них принадлежит ООО «ЮНИКС» зарегистрированное по адресу: Республика Башкортостан, г.Октябрьский, ул. Вокзальная№1/1. Генеральный директор предприятия Ахметов Ильфир Фаритович имеет тесные связи с руководителем администрации президента Башкирии Молчановым Сергеем Александровичем, бывшим мэром г.Октябрьского. Высокопоставленный чиновник, используя служебное положение, обеспечил бизнесмену монопольное право на выкопку металлических труб проложенных по нашим районам, путем подписания разрешительной документации. По словам Ахметова И.Ф, Молчанов С.А. дал негласное указание начальникам НГДУ «Чекмагушнефть», «Туймазы-Нефть» не препятствовать заготовке труб, проводимую Ахметовым И.Ф. По неофициальной информации, только за 2013 год бизнесмен получил необлагаемой налогом прибыли из Чекмагушевского района 15 миллионов рублей, из Шаранского района – 12 миллионов рублей, Буздякского ра йона – 10 миллионов рублей.
    Незаконно обогащаться Ахметову И.Ф. позволяет близкая дружба с Молчановым С.А., который, благодаря этому, заимел в г.Октябрьском двухэтажный особняк стоимостью 30 миллионов рублей, трехкомнатную квартиру в Уфе. Руководитель Администрации президента Башкирии также владеет квартирами в Москве, Сочи. И все это на скромную чиновничью зарплату.
    В узком кругу гендиректор ООО «ЮНИКС» Ахметов И.Ф. хвастается, что у него есть мощная «крыша» в ФСБ республики в лице высокопоставленного сотрудника по имени Михаил Александрович. По слухам, ему бизнесмен ежеквартально «отстегивает» по 1 миллиону рублей.
    В настоящее время это предприятие выкапывает близ деревни Карповка и на землях Бакалинского плодосовхоза. Отпуск труб за наличную оплату производит Зиязетдинов Юлай Суфиянович – заместитель главы администрации Бакалов по устному указанию главы района Андреева А.И.
    Господин Ахметов И.Ф., используя такого рода коррупционные связи, совершенно не платит налогов со своих прибылей. Изложенные факты требуют проведения тщательной проверки сотрудниками центрального аппарата Федеральной службы безопасности РФ коррупции в рядах ФСБ по РБ и администрации аппарата президента Башкирии.
    С Уважением,

    Бакалинский р-н, Архипов В.Н.
    Буздякский р-н, Баишев Л.И.
    Чекмагушевский р-н, Юсупов И.В.
    Шаранский р-н, Мангушев Р.Т.
    23.06.2014

    ОтветитьУдалить
  4. не надо говорить от имени всех башкир.

    ОтветитьУдалить
  5. От имени "всех башкир" может говорить только тот, кто занесет деньги за кандидатуру сарбоида от башкирского МСУ и фонда уКрал, остальным они демократично ЗАПРЕЩАЮТ.

    ОтветитьУдалить
  6. Борьба за президентский пост будет очень напряженной , жесткой. Здесь только вмешательство Хабирова Радия может обеспечить победу оппозиции. Но он не намерен выдвинуть свою кандидатуру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на этом сайте обещали, что Хабиров не просто "кандидатуру выставит", а еще и всю этно-муслямскую поддержку соберет! А он "не намерен", не уважает значит башнацист движение!

      Удалить
    2. сам понял,что хотел сказать?

      Удалить
    3. Опять этно-муслямы башнаци популяции титульную традисию включили, с первого раза не доходит, что Хабиров "внезапно" не намерен любизаров возглавлять, ни как капюшон, ни как кандидат в башлыки!

      Удалить
    4. 22:13 А ты - хайван, из какой наци популяции? Из шушпанов т.е. мордовских капюшонов?

      Удалить
  7. Зианчуринский район - от имени главы адм. Байчурина: мы за своего земляка - Сарбаева!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А успеете деньги собрать, чтобы 500 местным депутатам занести за земляка - сарбоида? А то ведь до 9 июля поверещите, а 10 июля будет галин вокруг Конгресс-холла опять бегать, и пердин обещать "обозленные и разъяренные массы из аулов".

      Удалить
    2. ........депутатам занести за земляка - сарбоида.........
      А твой земляк кто?
      кэберле имамутдинов, бэдрэф гафуров или какшка яушев?!

      Удалить
  8. Мы северо-западные Башкиры, будем голосовать только за Раиля Сарбаева, поскольку нам уже надоела слушать Хамитовский бред, глупый обман ( сами посудите, если чиновник выступая на семинаре, по привлечению инвистиции во Франции, говорит о том, что как башкиры брали Париж, это ваще пипец а не башлык)!
    Сарбаев сильный политик, хозяйственник, смелый, и вообще у Сарбаева есть поддержка народа, и авторитет в высших эшалонах власти в РФ.

    Не глупите Башкортостанцы, голосуйте только за Раиля Салиховича, только он сможет покончить с тем беспределом, который царит со дня прибывания у власти бездарного Хамитова.

    ОтветитьУдалить
  9. Видимо Хамитов и подкотрольный ему КПРФ действительно подготовили "лесника", видимого "альтернативного" кандидата. в лице Бикбулатова, Я думаю Хамитов врет что хочет честных выборов. думаю что всячески будет мешать зарегистрироваться например . Сарбаеву или Хабирову - я думаю что врет Хамитов - а такого выбирать в президенты нельзя!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Хамитова-отравителя с позором из республики надо отправить!!!

    ОтветитьУдалить
  11. У меня друзья всех национальностей,и русские,и татары,и башкиры,и евреи и т.д.,я сам по национальности белорусс,родился и вырос в Башкирии,и знаю регион,его проблемы и победы. Я и мои друзья знаем только одно,что реальный порядок и развитие Башкирии наступит только тогда,когда у руля станет сильная личность,граммотный,опытный управленец,политик,такой как Раиль Сарбаев. Поэтому мы только за Сарбаева! Это 100 % кандидат для народа,любой национальности и любого вероисповедания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Психуют этно-муслямы башнаци популяции, "друзья" у них обнаружились "всех национальностей", наверно понаехали из Иваново и Драченина, чтобы за сарбоида подписи муниципальных депутатов подделать. Сами опытные башкиры-управленцы внезапно не справлились!

      Удалить
  12. Марийцы тоже за Сарбаева!

    ОтветитьУдалить
  13. Как можно даже допускать мысль о том чтобы выбирать Хамитова- это человек нагло строит вредные производства в Салавате -акриловый завод, Кроношпан в Уфе. хочет разрыть Шиханы - если разроют нужен будет могильник для отходов - тогда вероятнее всего нужен будет новый резервуар - соответственно можно предположить что будет 3й подземный ядерный взрыв.резервуары Кама1 и Кама2 уже почти переполнены! Нормальный человек не будет голосовать за человека который будет отравлять их родных и близких! Нельзя обрекать людей на медленную , мучительную смерть!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Чувашы Башкортостана за Сарбаева!!!

    ОтветитьУдалить