пятница, 31 января 2014 г.

Осторожно, фальшивка! Чтоб запудрить нам мозги... Вместо всенародных выборов мэра и передачи ЖКХ в введение квартальных комитетов, проворовавшиеся назначенцы создают в Уфе "Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ".

 «Корень всех бед (от уборки снега до строительства «Кроношпана») в отстраненности народа от процесса принятия решений, - посему, любой, кто провозглашает иные лозунги, помимо всенародных выборов мэра и пропаганды идей МСУ, называя себя при этом оппозиционером, есть либо человек, страдающий политической близорукостью, либо провокатор, стремящийся распылить наши силы!»
Провозвестник МСУ Роберт Загреев, 
из статьи "Направление главного удара!"

Центр общественного контроля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства планируется создать в Уфе. К такому решению пришли участники круглого стола на тему «Реформа ЖКХ в Уфе».




Организовала форум Общественная палата РБ. Круглый стол объединил руководителей профильных управлений муниципалитета, управляющих компаний, домкомов, общественников.
Особую активность в ходе обсуждения проявили председатели советов многоквартирных домов, выступившие с основными докладами и предложениями.

В них они обозначили свое видение проблем отрасли, внесли предложения по ряду вопросов: от частных ситуаций в своей многоэтажке до общих проблем жилищно-коммунального комплекса.
Инициатива информатизировать ряд функций ЕРКЦ поступила от одного из председателей совета дома. По мнению активиста, такое нововведение поможет достигнуть оптимизации работы и экономии.

 Руководитель ЕРКЦ в Уфе Ильдар Ардаширов поддержал это предложение, отметив, что как раз сейчас переходу на электронное взаимодействие с населением уделяется особое внимание.
Обновляется сайт ЕРКЦ, который станет более информативным и заработает в новом виде уже на следующей неделе. Улучшены функции «Личного кабинета», где можно вносить показания приборов, корректировать свою квитанцию и проводить платеж - уже порядка пяти тысяч лицевых счетов обслуживаются по данной схеме.

Разрабатывается вопрос о рассылке платежных квитанций на электронную почту собственников жилья, что поможет сэкономить до 15 процентов затрат на услуги ЕРКЦ.
Также в рамках обсуждения прозвучал вопрос о том, почему при установленных приборах учета оплата все равно производится по нормативу.

Первый заместитель главы администрации Уфы Владимир Дмитрюк пояснил, что за 2012 год уфимцам при перерасчете было возвращено по показаниям счетчиков 284 млн рублей, в 2013 году - 147 млн рублей. Дело в том, что после установки прибора учета в течение года расчет производится по нормативу. В конце года показания счетчика снимаются, и делается либо перерасчет, либо доначисление, в зависимости от количества потребленных ресурсов.

Завершилась острая дискуссия внесением ряда дополнений в Резолюцию общественности к Государственному Собранию - Курултаю РБ, Правительству РБ, Госкомитету по жилищному надзору РБ, Прокуратуре РБ и администрации Уфы. Среди ключевых пунктов документа - проведение мониторинга законодательства в сфере защиты прав граждан в системе ЖКХ, анализа обращений граждан по вопросам раскрытия информации управляющими компаниями, разработка новых форм начисления и оплаты ЖКУ.

http://www.bashkortostan.ru/news/58085/

1 комментарий:

  1. Сколько можно врать бессовестные вы чинуши .Вы как бы благими намерениями простых и честных граждан ограбить хотите еще раз и сесть на шею тех людей, которые еле сводят концы с концами, чтобы не умереть с голоду. Всему есть конец . Все ваши " реформы ЖКХ " и тому подобные авантюры преследуют одну единственную цель- ГРАБЕЖ. Что-то , если вы новое придумали, ждите - будут грабить и это неоспоримый факт.

    ОтветитьУдалить