пятница, 31 января 2014 г.

Обзор прессы за 31 января

Хамитов прославил республику на всю страну. А МСУ не пробовали?


Как районный Мудак приехал в Музяк. 
Краснокамский Назначенец: "Это мое собрание и я его хозяин" (видео).//

Вся власть от "ОАО" к квартальным комитетам!!! Ребенок пострадал в результате обвала наледи с крыши.//

Месть назначенцев. В Башкирии жильцы вернули себе 140 000 рублей, но ремонта теперь не получат.//

За грехи наши тяжкие. Весной Башкирию ждет всемирный потоп.//

Хамитовцы воруют каждый день. В Баймакском районе депутат  незаконно вырубил почти шесть сотен сосен. //

Правительство Башкирии разобралось, как распилить деньги на капремонт.//

Механизм отката. На месте СИЗО в центре Уфы появится жилой квартал.//

Все уже украдено до вас! На фоне скандала с миллиардами разворованных бюджетных рублей хамитовские назначенцы предлагают пенсионерам Уфы самим скинуться на новый водопровод.//










Как районный Мудак приехал в Музяк. Краснокамский назначенец: "Это мое собрание и я его хозяин" (видео).//
В д.Музяк приехал сам глава администрации Краснокамского района Разиф Гильмуллин, зам. главы по сельскому хозяйству и заведующий юридическим сектором. Но важное мероприятие с самого начал не задалось. Оказалось, что собрание вовсе не для пайщиков, а для членов СПК «Мир». Возражения председатель СПК Геннадий Баймурзин слышать категорически отказывался. Ни пайщики – по сути люди в деревне уважаемые, и уже давно пенсионного возраста, ни помощники депутата Курултая для него не указ. Довод для этого довольно веский, по его словам, именно он хозяин колхоза и это его собрание. Исходя из этого, из зала хотели удалить и нашу съемочную группу. Вдруг промышленным шпионажем занимаемся, коммерческие тайны колхоза выведаем. В жаркой дискуссии глава района, как и другие представители администрации участия принимать не стали. Поэтому большинством и пламенными речами люди своего все же добились. Но вот и собрания пайщиков провести по-человечески не удалось. Все началось со странной математики во время выбора председателя собрания. У которого 23 голоса + 9 голосов стало равняться 31. А закончилось тем, что голосовали все присутствующие и пайщики, и члены СПК, и все кому не лень.
Провести регистрацию пайщиков тоже не получилось. Людей не предупредили, что они должны принести с собой паспорта и свидетельство о собственности. Потому собрание попросту отменили, и когда оно снова пройдет не известно. Хотя на нем должны были обсудить вопрос об аренде земельных участков, которые без ведома пайщиков отдаются в аренду, о межевании участков и о том, куда уходят гектары общей площади земельных паев. Вероятно не так уж и нужно было руководителям это собрание, раз они превратили его в цирковое представление.
Наталья Бурова. http://nefttv.ru/news/yeto-moe-sobranie-i-ja-ego-hozjain.html








Вся власть от "ОАО" к квартальным комитетам!!! Ребенок пострадал в результате обвала наледи с крыши.//
Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего в результате падения снега с крыши многоквартирного дома по улице 50 лет СССР г.Уфы.
Установлено, что ОАО «УЖХ Октябрьского района г. Уфы» не организовало своевременную очистку кровель от снежных заносов.
Игнорирование управляющей компанией требований законодательства и своих обязанностей привело к тому, что в декабре прошлого года с крыши здания произошел сход наледи, в результате которого 10-летний мальчик получил травму.
По данному факту прокуратура района возбудила в отношении сотрудника организации административное дело по ст. 6.8 КоАП РФ (непринятие мер по очистке крыш зданий от снежных заносов и наледи), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тысяч рублей.
Кроме того, в адрес руководителя компании внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
В ходе проверки ОАО «УЖХ Октябрьского района г. Уфы» устранило выявленные нарушения.
Прокуратура РБ




Месть назначенцев. В Башкирии жильцы вернули себе 140 000 рублей, но ремонта теперь не получат.//
Суд города Салават по требованию прокуратуры обязал управляющую компанию вернуть жильцам более 140 000 рублей незаконно начисленных платежей, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в городской прокуратуре.
Как установила прокурорская проверка, управляющая компания «Жилкомзаказчик» более трех лет незаконно взимала с жителей многоквартирного дома №4 по улице Гафури в городе Салават плату за капитальный ремонт, не имея на руках решения общего собрания собственников помещений о его проведении и определении размера платежей.
рокуратура потребовала приостановить начисление платежей за капитальный ремонт. В ходе судебного разбирательства управляющая компания добровольно произвела перерасчет начисленной платы, производство по делу прекращено.
Свои деньги жильцы вернули, но капитального ремонта в их доме теперь долго не будет.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/economics/16744046/




За грехи наши тяжкие. Весной Башкирию ждет всемирный потоп.//
Из-за погодных условий уровень весеннего половодья в республике ожидается выше среднемноголетних значений.
По словам замминистра природопользования и экологии республики Виталия Тюра, гидротехнические сооружения в паводковый период будут работать с максимальными нагрузками, поэтому необходимо вовремя провести подготовительные работы и исключить возникновение аварийных ситуаций.
 С этой целью специалисты минэкологии разработали алгоритм действий для муниципалитетов: среди основных направлений – реализация мероприятий «дорожной карты» безопасности гидросооружений, подготовка ГТС к пропуску половодья, рекомендации по организации превентивных мер на потенциально опасных объектах.

http://www.resbash.ru/news/8088



Хамитовцы воруют каждый день. В Баймакском районе депутат  незаконно вырубил почти шесть сотен сосен. //
Возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».
Сельский предприниматель решил, что депутатский мандат даст ему неприкосновенность. Поэтому со спокойной душой он организовал незаконную вырубку хвойных деревьев на территории Иткуловского участкового лесничества.
 Бригада из четырех подчиненных ему человек в августе и сентябре прошлого года успела спилить 594 сосны. Документов, дающих право на рубку, при этом не было.
 По информации руководителя Сибайского межрайонного следственного отдела Камиля Ирмякова умышленные действия сельчан причинили государственному лесному фонду материальный ущерб в размере 4 384 371 рубль.
Автор: Зульфия САФИНА
http://resbash.ru/news/8094



Правительство Башкирии разобралось, как распилить деньги на капремонт.//
БАШКИРИЯ, 31 января, РИА ФедералПресс. Правительство Башкирии утвердило порядок предоставления господдержки на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации республики.
Средства будут перечисляться министерством ЖКХ Башкирии на счёт регионального оператора для дальнейшего распределения в зависимости от способа формирования фонда капремонта. Финансирование расходов осуществляется в пределах объёма бюджета.
Постановление правительства также определяет категории получателей господдержки. Выделенные средства не могут быть использованы на другие цели и предоставляются только в том случае, если дом не признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

http://xn--80ahcbb9a2afdlaz.xn--p1ai/news/econom/jkh/1391155409-pravitelstvo-bashkirii-razobralos-kak-vydelit-dengi-na-kapremont




Механизм отката. На месте СИЗО в центре Уфы появится жилой квартал.//
Указ о ликвидации исправительного учреждения подписал лично Дмитрий Медведев.
Территория бывшей колонии в центре Уфы будет отдана под жилую застройку. Приказ о ликвидации колонии подписал премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Русская планета».
 Как сообщил изданию начальник ГУФСИН Башкирии Виктор Шалыгин, все заключенные колонии еще в июле были переведены в исправительные учреждения Уфы и Мелеуза. К 2016 году планируют закрыть и следственный изолятор № 1, на территории колонии. К этому времени у поселка Верный Иглинского района планируют построить новый комплекс зданий для СИ-1, отвечающий современным требованиям.

http://www.justmedia.ru/news/society/Vlasti-Bashkirii-prevzoshli-sverdlovskikh-kolleg-v-lobbistskikh-sposobnostyakh



Все уже украдено до вас! На фоне скандала с миллиардами разворованных бюджетных рублей хамитовские назначенцы предлагают пенсионерам Уфы самим скинуться на новый водопровод.//
Бюджетных денег на проведение постоянного водопровода нет, но жильцы могут решить этот вопрос за свой счет. Такой ответ дала администрация Уфы на коллективное письмо жителей улицы Речной, которым теперь за водой приходится ходить с коромыслом.
Напомним, жильцы порядка десяти домов остались без воды в декабре. Водозаборная колонка, которая располагалась рядом с ними, была отключена. Теперь горожане, большинство из которых пенсионеры, вынуждены ходить за водой на другую сторону улицы. И пожилым людям приходится с риском для жизни переходить четырехполосную дорогу перед затонским мостом.
Как рассказали в администрации города, установить новую колонку на старом месте невозможно. Причина тому – отсутствие водопровода МУП «Уфаводоканал», а его строительство в администрации города считают нецелесообразным.
«Для этих целей понадобятся финансовые затраты, за счет которых водой можно обеспечить более густонаселенные улицы. Несмотря на это, в администрации Октябрьского района ведется подготовка документов для включения данной улицы в соответствующую программу и дальнейшего возможного строительства на ней водопровода. Однако в связи с исполнением программы в порядке очередности, особенностями бюджетного процесса начало строительства может затянуться на несколько лет», – рассказали в администрации города.
В админристрации города озвучили также второй вариант решения проблемы: жильцы могут провести водопровод за собственный счет: «Подобный подход практикуется среди жителей отдаленных районов. Он позволяет решить вопрос водоснабжения в кратчайшие сроки», – добавили в администрации.
Приблизительную сумму таких работ чиновники не назвали, однако, вероятнее всего, для пенсионеров она неподъемна.

http://ufa1.ru/text/newsline/753325.html?frompanel=1





Комментариев нет:

Отправить комментарий