среда, 15 января 2014 г.

Сагит Исмагилов: "Я ошибался!". Президент Никто х 2

На церемонии награждения победителей конкурса «Человек года» Р. Хамитов заявил: «2014 год будет не легче, а может быть даже, в некотором смысле труднее». 

По словам Р. Хамитова, речь идет прежде всего об экономической ситуации, которая «пока не выправляется, хотя концовку года мы провели ударно». По предварительным, оптимистическим данным ВРП по итогам 2013 года идет с плюсом в 3-3,5 процента.
Но если инфляция за 2013 год порядка 6,5 процента, то плюс 3,5 процента роста ВРП, это что?
Рост или падение производства?
В 2013 году в своей статье «Президент Никто» я уже писал, что занимая два поста: главы Республики и руководителя Правительства РБ Р. Хамитов не руководит, а лишь комментирует события, происходящие в Башкортостане.
 Я ошибался,прошедшие выборы в Гос. Собрание-Курултай РБ это показали. Р. Хамитов, или по крайней мере «его команда» принимает самое активное участие в делах, когда дело касается самосохранения.



Многочисленные нарушения во время выборов:видео-, аудио скандалы, использование силовых структур , сотни исков по оспариванию итогов выборов тому свидетельство. А вот реальное повышение уровня жизни населения их особо не беспокоило. Более того, инициатива активных граждан по экологическим и экономическим проблемам игнорируются. Имея ВРП более триллиона рублей, республиканский бюджет составляет лишь 10 процентов от него. «Подушка безопасности» созданная М. Рахимовым истрачена.Республика залезла в долги, и сумма заимствований приближается к 20 миллиардам. Появились долги и в бюджетах городов и районов.

На этом фоне происходят удивительные вещи. Победные рапорта об успехах, замена «проштрафившихся» чиновников на более благонадежных. Встреча с Р.Хабировым.Все это показывает, что 2014 год действительно для Р. Хамитова будет трудным. Скорее всего будут досрочные выборы Главы Республики. Изменение наименования президента на главу в Конституцию РБ внесут и утвердят депутаты – «команды Хамитова» до объявления выборов. Отставка Р. Хамитова до выборов маловероятна, но исключать такой вариант развития событий я бы не стал. Но скорее всего «команда Хамитова» начнет пиар-акции, с целью само сохранения. В этих условиях, те ростки гражданского общества которые появились практически во всех городах и районах РБ обязаны объединиться и выставить своего единого претендента на этот пост. Надеюсь, что мы это увидим в июне.

Хотя, после выборов в Гос. Собрание–Курултай Р. Хамитов заявлял, что более 90 % населения республики с ним, лично я думаю,в реалии все с точностью наоборот. Поэтому очень важно, общественным организациям в ближайшее время само обновляться. Освободиться от административного нажима, избрать новых лидеров способных отстаивать интересы народа. Времени остается в обрез.

14 января 2014 г. Сагит Исмагилов.

4 комментария:

  1. Правильно говорите. К сожалению, не руководит, а лишь комментирует события в республике...

    ОтветитьУдалить
  2. "лично я думаю,в реалии все с точностью наоборот."
    Думаешь ты, действительно, с точностью наоборот.
    Никак утереться не можешь после выборов.
    Ты лучше про качество воды, разливаемой тобой думай, пить уже противно стало. Специально вредишь нам? Говорят, что ты плохо маскирующийся ваххабит. Похоже, что так и есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда глаза колит ,переходишь на отвлекаюший от темы базар? его же все суфием называют-инструкцию новую получил?

      Удалить
  3. Хамитов деревни уничтожил - дети чтобы учиться и больные чтобы лечиться должны ездить должны ездить в другие населенные пункты.
    Очередь воровства бюджета дошло и до города - ЖКХ уже не работает как положено, улицы не очищаются.
    Травмопунктах очередь с переломами от падения на обледенелых тротуарах.
    Дальнейшее его "правление" этого чужого человека для Башкирии - путь в пропасть.

    ОтветитьУдалить