понедельник, 30 декабря 2013 г.

А МСУ не пробовали? В Уфе в связи с терактами принимают дополнительные меры безопасности. Провозвестник МСУ: "Терроризм неискореним не потому, что у нас отсутствуют квартальные комитеты и народные дружины, а потому, что власть скорее позволит террористам уничтожить весь народ, чем поделится с народом хоть толикой своей бесконтрольной власти".

В соответствии с решениями Национального антитеррористического комитета, помимо мер усиления, которые принимались в связи с новогодними праздниками, МВД России вводит дополнительные меры по повышению безопасности, сообщает пресс-центр ведомства.
Проводится усиленный досмотр автотранспорта. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей, транспортным узлам.


Помимо этого, будут активно использоваться возможности системы «Безопасный город». К работе привлекают кинологов с собаками. Полицейские проверяют адреса, по которым поступает оперативная информация.

В Кировском районе Уфы сегодня прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В повестке дня был вопрос усиления мер антитеррористической защищенности в период новогодних и рождественских каникул в местах с массовым пребыванием людей. На территории Кировского района Уфы находятся крупные торговые объекты, в которых перед Новым годом собирается огромное количество людей.

На всех информационных стендах, радиоточках торговых объектов, в культурных учреждениях будет размещена информация о путях эвакуации, расположении запасных выходов, средствах пожаротушения и действиях при чрезвычайных ситуациях, сообщает администрация Уфы.

http://ufa1.ru/text/newsline/743155.html


А МСУ не пробовали? 

Комментарий Провозвестника МСУ Роберта Загреева

Теракты в Волгограде еще раз показали, что чекистско-номенклатурный способ управления государством не в состоянии защитить людей и не способен решить ни одну из современных социальных проблем, потому что ни одна из них в принципе не может быть решена без участия самого гражданского общества.Спасение жителей от терроризма - дело рук самих жителей!  И это самый главный урок, который должны вынести люди из предновогодних взрывов.

Народные дружины в обществе развитого МСУ - это будет элита квартальной общины, куда люди будут записываться по зову души и заниматься там не только охраной порядка, но и своевременным выявлением террористических актов, и соблюдением мер контртеррористической угрозы.

Вспомним, что именно бдительные граждане предотвратили взрыв дома 22 сентября 1999  в Рязани когда сотрудники ФСБ были замечены при закладывании «сахарных» мешков с гексогеном в спальном микрорайоне Дашково-Песочня, когда Алексей Картофельников – житель дома № 14/16 по улице Новосёлов и позвонил в милицию о подозрительных людях.

 Кроме того народные дружины будут заниматься и ликвидацией ЧС, профилактикой преступности и доставкой лекарств и продуктов и многое др. Дружины, таким образом, будут настоящей кузницей выявления, подготовки, становления, продвижения  лидеров квартальной Общины, тем более что на ряд должностей в кварткоме нельзя даже баллотироваться, если несколько лет не "отслужил" в дружине.

Но воровская власть хамитовцев всячески сопротивляется введению в Башкирии системы местного самоуправления граждан. Поэтому у нас терроризм неискореним не потому, что у нас отсутствуют квартальные комитеты и народные дружины, а потому, что власть скорее позволит террористам уничтожить весь народ, чем поделится с народом хоть толикой своей бесконтрольной власти.

А, значит, если вы действительно хотите, чтобы теракты больше не уносили жизни наших граждан, требуйте введения всенародных выборов глав городов и районов, пропагандируйте идей местного самоуправления граждан среди затюканных хамитовским режимом жителей Башкирии.

Много сложных проблем в республике, да только один простой ответ: МСУ! - все остальное трёп!

Роберт Загреев,
редактор газеты "За местное самоуправление" (издается с 2004 года)




1 комментарий:

  1. Максимальный уровень безопасности - 95 %; большей гарантии не дают даже профессионалы из "Шерут бетахон клали", израильской Всеобщей службы безопасности (ШАБАК). И то при условии обеспечения охраной одного или нескольких "VIP" персон.

    ОтветитьУдалить