вторник, 10 декабря 2013 г.

Обзор прессы за 10 декабря


Суда не хади - снег башка попадет! Из-за халатности назначенца в Уфе на мужчину упал снег с крыши.//

Они же не оппозиционеры, за что их сажать? В Уфе оштрафовали лидера деструктивной секты "Орда".//

Накануне революции. В Уфе продолжают переселять из аварийного жилья в социальное по несколько семей в одну квартиру.//





Суда не хади - снег башка попадет! Из-за халатности назначенца в Уфе на мужчину упал снег с крыши.//
9 декабря во второй половине дня в Черниковке во время уборки снега с крыши и козырьков зданий по улице Первомайская, 30 на мужчину с высоты упал снег. К счастью, после осмотра  врачей, из  21 больницы, уфимец был отпущен домой.
Как выяснилось позже, мужчина пренебрег предупреждениям и прошел за временное ограждение, которое было  установлено работниками коммунальных служб во время работы на высоте. Нарушив правила уфимец попал под искусственно вызванный сход снега.
Администрация города обращается с просьбой быть более бдительными, не пренебрегать элементарными правилами безопасности, не заходить за ограждения, установленные работниками коммунальных служб.
«Надеемся, что случившееся происшествие станет ему и другим рисковым уфимцам и гостям столицы своеобразным уроком», - пояснили в пресс-службе мэрии.

http://proufu.ru/obcestvo/item/32193-v-ufe-na-muzhchinu-upal-sneg-s-kryshi.html





Они же не оппозиционеры, за что их сажать? В Уфе оштрафовали лидера деструктивной секты "Орда".//
УФА, 10 декабря. Ленинский райсуд Уфы признал жительницу Магнитогорска Динару Фарвазову виновной в организации религиозного объединения, деятельность которого связана с нетрадиционной медициной.
По данным СУ СКР по Башкирии, Фарвазова со средне-специальным торговым образованием создала в июне в Уфе религиозное объединение "Орда", в деятельности которого, в частности, практиковались обряды камчевания (нанесение ударов плеткой), вызовы духов святых предков, окуривание сухими растениями.
Потерпевшими от деятельности этого объединения признаны восемь жителей Уфы, передает РИА "Башкирия".
"В деятельности "Орды" нелегально использовались психотехнологии с изменением сознания, внушение, что могло нанести вред психическому и физическому состоянию граждан. К примеру, одна из последователей учения отказалась от исполнения возложенных на нее законом обязанностей по воспитанию ее малолетних детей", — сообщили в следственном управлении.
Религиозное объединение "Орда", по заключению специалистов, является аналогом объединения "Ата-Жолы" ("Путь предков"), запрещенного и ликвидированного на основании специализированного межрайонного экономического суда Алма-Аты  в 2009 году.
Фарвазова признана виновной по ч.1 ст.239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) и приговорена к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/12/10/1209689.html




Накануне революции. В Уфе продолжают переселять из аварийного жилья в социальное по несколько семей в одну квартиру.//
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции Александр Филиппов, первый замглавы  столицы Башкирии. По его словам в следующем году в городе появятся  социальные кварталы.
- Микрорайон Шакша в 2014 году определён под комплексную социальную застройку, там закладывается два крупных микрорайона, - пояснил он. - На 20 и 50 тысяч квадратных метров. В микрорайоне «Глумилино» уже заложен большой социальный дом на 30 тысяч квадратных метров под расселение аварийного жилья.
Стоимость такого жилья составляет 32 тысячи 400 рублей за квадрат, заметил чиновник.
Мы поинтересовались, будет ли продолжена практика заселения нескольких семей в одну квартиру.  По словам чиновника, федеральное  законодательство, на основании которого реализуется программа  расселения людей из аварийного жилья, не подразумевает улучшение жилищных условий. Расселять можно  по принципу - квадрат на квадрат.
- Стараемся подбирать квартиры, но они бывают разной площади, - объяснил чиновник. - В доме в «Глумилино»  постарались предусмотреть, чтобы квартиры максимально подходили по критериям аварийного жилья.

 Алексей ШУШПАНОВ
http://u7a.ru/articles/economics/6437

Комментариев нет:

Отправить комментарий