среда, 25 сентября 2013 г.

Доктор Зло. Как хамитовцы на Вашем здоровье наживают состояния

Кто вы, доктор К., – врач или рвач?
Все мы знаем, что медицина – дело затратное. Но стоящее – поскольку дело это есть здоровье нации, всего народа, всех и каждого из нас, один из трех китов, на которых стоит государство – наряду с образованием и обороноспособностью.
И, кроме всего прочего, мы все когда-нибудь так или в халатах, воспринимаются нами по особенному, с пиететом, с оглядкой, по-обоюдоострому .
Вот, скажем, закрыли в рабочем поселке Кудеевка одну из трех станций “скорой помощи” в Иглинском районе республики Башкортостан -  всем вопрошающим отвечают, что это есть федеральная программа.

Программа, простите, чего?!


Если теперь,  вместо определенных главным врачом страны двадцатью минутами,  до прибытия по вызову скорой помощи приходится ждать до часу и более, т.к. следующая, еще не закрытая станция скорой помощи, удалена на расстояние 35 км, и по дороге  есть еще железнодорожный переезд, а в феврале месяце вообще случаются снежные заносы на дороге!
Я бы прибавил к прилагаемому ниже письму еще вот этот вопрос, поскольку уверен, что без воли главврача района такое решение, ну хоть режьте меня, принято быть не может.
А сколько по деревням закрыто ФАПов, сокращенно врачей и медработников, а на бумаге, которая в России все терпит, даже бумажную экономику, наверное, тишь да гладь,– при таких-то связях и прочь!
К слову сказать, С. Х. Камалетдинов был представителем депутата курултая РБ Галимова А. Г. по Иглинскому, родному своему, району! Полная доминация, как говорят шахматисты, в подобной ситуации. Делай, что хочешь,– все в твоих руках.
Он и делал. И делает. И будет, как никто в этом не сомневается, делать.
Конечно, у всех у нас слуху приснопамятное «Дело врачей», да уж, да уж,– но…
Но ведь надо же и кошку назвать кошкой.
Вот письмо отправленное жителями Иглинского района

Министру здравоохранения и социального развития РФ
Скворцовой В.И.
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер., Д. 3
копия для сведения: Главе МР Иглинский район Мусину Р.Н.
с. Иглино, ул. Ленина, 58

Уважаемая Вероника Игоревна!
Вот уже несколько лет в районе идут разговоры, что главврач Иглинской центральной райбольницы Камалетдинов С.Х. якобы злоупотребляет своим служебным положением, возможно для этих разговоров есть какие то основания, в связи с чем, мы, как добросовестные налогоплательщики, хотим знать куда уходят наши деньги и налоги наших близких и родных уплаченные в виде налогов в бюджет страны и республики, просим досконально проверить нижеследующие факты, которые мы получили от жителей района и базируются на наших предположениях:
Говорят Камалетдинов построил 5 коттеджа за период работы главврачом, у нас возникает вопрос, как и на какие денежные средства он построил эти дома и в настоящее время строит очередной шестой дом, поднят фундамент.
Думаем на зарплату главврача эти дома не построишь.
-первый дом он построил будучи врачом терапевтического отделения, расположенный в с. Иглино по ул. Пирогова, д. 1.
-второй дом трехэтажный, там же по ул. Пирогова, д. 3, которую построил работая уже главврачом и где проживал с семьей до конца июля 2013 года, продал говорят за 8 миллионов рублей.
-третий и четвертый дома (один 3-этджный второй 2-х этажный) построил недавно в 2013 году на «Сабантуйском поле» с. Иглино, оба дома построены на одном земельном участке, участок размером около пол гектара, куда въехал с семьей недавно.
-пятый 2-х этажный дом строит около ГИБДД в с. Иглино по ул. Изобильная.
-выше этого дома, на очередном земельном участке залил фундамент и его продал Лутфуллину Флюру, работнику Шакшинскбго Центргаза.
Во всех этих стройках, говорят, активно привлекаются техперсонал и техника районной больницы.
Просим проверить, как и на каком основании выделены столько земельных участков Камалетдинову, в то время как жители с. Иглино годами не могут получить 10 соток для строительства дома.
Наверняка эти дома записаны не на его имя, говорят второй дом записан на тещу, некоторые дома записаны возможно на сыновей, построить они никак не могли так как недавно оба закончили ВУЗы.
За счет больницы, говорят, построил 2-х километровую дорогу к своему новому коттеджу на «сабантуйском» поле в с. Иглино.
По нашим сведениям, по итогам 2012 года годовая заработная плата жены Камалетдинова - Камалетдиновой Алины составила 1 млн. 200 тысяч рублей, т.е. по 100 тысяч рублей в месяц, откуда у врача функционалиста такая зарплата, так как простые врачи получают максимум 15-20 тысяч рублей в месяц и это со всеми накрутками и, говорят, она редко появляется на работе.
Думаем, что это злоупотребление со стороны главврача, все деньги которые направляются государством, в рамках модернизации здравоохранения на стимулировании работы медработников, возможно, направляются только жене главврача.
Говорят, именно с такой зарплаты удержаны страховые пенсионные взносы у его жены, просим запросить данные в пенсионном отделе района.
Заработная плата главврача, за 2012 год, говорят, составила 66 тысяч рублей в месяц. Данная зарплата, также завышенной, говорят, себе написал несколько врачебных ставок, а сам их не отрабатывает, например говорят, что он числится врачом физкабинета, где и не появляется, но зато регулярно получает зарплату.
Второй год в поликлинике, на ул. Ленина, не могут сделать ремонт крыльца, все ходят с торца здания, выделенные деньги, говорят, освоены на домах главврача, говорят после очередной жалобы, где был указан про ремонт этого крыльца, рабочие начали его ремонтировать.
Старую поликлинику, расположенная на переулке Чапаева, под предлогом, что нет лицензии не открывают. Делают якобы ремонт, жители села удивляется тому, что старые строительные материалы, в этом здании снимаются со своих мест, моются очищаются и вновь на свое же место прибиваются. А деньги, скорее всего, списываются как за капитальный ремонт.
Говорят, главврач выкупил это здание старой поликлиники, где собирается открыть частную поликлинику, имеющиеся в старой поликлинике гаражи уже разобрали.
В связи с закрытием старой поликлиники, где обслуживались беременные женщины, последние были переведены в основную поликлинику на ул. Ленина, где они сидят в общем зале с гнойными хирургическими и туберкулезными больными и беременная и ее плод вынуждены дышать инфекцией, что категорически запрещено, не соблюдается санэпидрежим. Женщинам с огромными животами негде даже сидеть.
Рядом с гинекологическим кабинетом регистратура, там касса людей, рядом флюорография для туберкулезных больных.
В начале 2013 года приезжали проверяющие из Минздрава республике во главе с Кунафиным, они проверяли жалобу медперсонала райбольницы по поводу заработной платы, где медсестры жаловались, что получают зарплату в 5 тысяч рублей, а в ведомости указывается, что они получили зарплату 10-13 тысяч рублей.
Нам кажется, что  проверяющие отнеслись к Камалетдинову лояльно, действительно, говорят, они получают мизерную зарплату, а жена главврача получила за 2012 год по 100 тысяч рублей в месяц.
Это видимо, связано с тем, что многие работники Минздрава республики являются сокурсниками и многие знакомы с ним тесно.
С ведома их, говорят, по указанию главврача, создана чехарда с посещениями больных, т.е пишутся талоны на «мертвые души», как в известном произведении классика.
Каждый участковый терапевт должен сделать по 1300 посещений больных в месяц, т.е. больные, якобы ходят в поликлинику чуть не каждый день, как на работу.
Правда, буквально неделю назад, эти посещения уменьшили до 900 человек, тоже говорят после проверки предыдущей жалобы.
Кого обманываем мы, государство, куда уходят наши бюджетные деньги, так как за каждое посещение страховики оплачивают.
И куда уходят эти страховые деньги, перечисленные ФОМСами, говорят, что главврач присваивает их себе.
Вместо того чтобы врачи действительно занимались лечением больных, они занимаются только писаниной.
И это называется модернизацией здравоохранения?!
Просим проверить, кто наказан персонально за такой обман государства и почему не возбуждено уголовное дело по данному факту.
По нашим наблюдениям, главврач создал невыносимую обстановку в больнице: чуть что увольняет людей. Люди запуганы, потому что нет работы в поселке, у всех семьи. Людей стравливает между собой, заставляет «стучать» друг на друга.
Думаем такую обстановку он создал специально, так как запуганными людьми управлять и манипулировать удобнее, и они лишний раз не будут интересоваться куда уходят больничные деньги, почему жена главврача не работая получает по 100 тысяч рублей, почему главврач строит уже шестой дом, а бедные медсестры, даже не помышляют о строительстве домов, им бы хватило деньги прокормить себя и своих детей.
Видя такую о невыносимую моральную обстановку врачи увольняются и уезжают, в том числе «миллионники» врач эндокринолог Файзуллина и врач инфекционист Мансуров, Кулазина.
Молодые врачи Файзуллина и Мансуров были уволены за то, что они обращались в Минздрав с жалобой на главного врача больницы.
Критика сразу же подавляется в зародыше, поэтому люди жалуются только анонимно.
Жители района говорят, что нельзя попасть на лечение в дневной стационар, якобы нет мест и что очередь туда на два месяца вперед распределены, а фактически этот стационар всегда пустует, а лекарства списываются, говорят огромные, мы считаем, что там отмываются большие денежные средства, списывая на больных, которые там не лечились. Не зря, наверное, врачу Сафиуллиной Г.Ф. дали похвальную грамоту на день медработника в 2013 году, она курирует этот дневной стационар.
Видимо с целью списать денежные средства три раза ломали и строили холл и родильный дом в стационаре.
В 2010 году жители д. Акбердино обращались в правоохранительные органы с просьбой проверить, что руководство больницы оформляет заработную плату несуществующим работникам больницы, а также в ведомости по зарплате за сентябрь - октябрь 2010 года работники больницы расписывались в получении завышенной зарплаты в 5-7 тысяч, а фактически получали меньшую на эту сумму. В бухгалтерии объяснили, что был якобы сбой компьютера, но они ничего исправлять не стали. Видимо эта сумма и была списана. Проверяющий из Иглинского РОВД Сагитов, прекратил 'дело на основании, что якобы ему не представили ведомости (постановления от 16.04.2011г.).
Говорят, что было списано около 4 млн. рублей.
Просим Вас проверить наличие квартир у Каммалетдинова С.Х. и его членов семьи в том числе совершеннолетних сыновей, говорят, что он приобрел в пос. 8 марта (Затон) 3-х комнатную квартиру в 12 этажном доме и в районе монумента дружбы имеет 3-х комнатную квартиру и еще ряд квартир в Уфе.
Просим проверить сколько и какие строительные материалы были приобретены райбольницей за последние 5 лет и куда они были списаны.
С этой целью опросить завскладов Эльвиру и Каюмову Расиму по поводу приобретения и расходования стройматериалов.
В марте 2013 года главврач был уволен с должности главврача, министром здравоохранения РБ Шебаевым Г.А., но через неделю опять восстановился, говорят министр под давлением кого то из высокопоставленных лиц, был вынужден отменить свой приказ об увольнении.
У нас вопрос, как такое могло произойти в правовом государстве, без вмешательства органов прокуратуры либо суда, или же был некомпетентен министр со своим аппаратом, увольняя его.
Говорят, главврач купил дорогущий джип марки «Мерседец-Бенц» стоимостью около 4 млн. рублей, госномер вроде 272 или 252. Такой машины я думаю нет, наверное, ни у одного главврача в республике да и вряд ли в России.
О том, что главврач берет взятки, 11.09.2010г. написала Татьяна из Бугуруслана Оренбургской области, на сайте администрации Иглинского района родственники которой попали в ДТП и оказались в больнице.
Для проверки данного факта, просим выяснить, кто попал в эти дни в ДТП и кто находился на лечении в Иглинской ЦРБ, установив адрес Татьяны принять меры для ее опроса, по данному факту.
Нам непонятно, если все эти вышеприведенные факты правда, то как понять государственную программу о модернизации здравоохранения, это что получается модернизация благополучия только главврачей и их семей.
Как же понять нам, рядовым гражданам Российской Федерации слова руководителей страны о борьбе с коррупцией, нам было бы слишком больно, если эта борьба оказалась бы блефом, очередной кампанейщиной.
Тогда мы уже точно будем уверены, что Россию мы потеряем, и она погрязнет в коррупции и взяточничестве.
Реализуя наше право на обращение в государственные органы, как граждане РФ и как добросовестные налогоплательщики, изложенные в ст. 33 Конституции РФ, руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке обращений граждан РФ», иными федеральными конституционными законами, международными договорами РФ, просим Вас проверить указанные выше факты, подтвердить или опровергнуть наши предположения, основанные на доводах жителей района и если эти факты действительно обоснованы, просим Вас принять меры для привлечения Камалетдинова С.Х. к ответственности.
О принятых мерах прошу Вас известить нас письменно согласно требованиям ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Семенова Анна Федоровна, прож. с. Иглино ул. Тереховецкая, д. 5, Иглинского р-на
Миннибаева Флюра Тимергазиевна, прож. с. Иглино, ул. Октябрьская, 15
Сайфуллина Айсылу Липатовна. прож.с. Акбердино ул. Ленина, 74
Газизов Тимергали Ниязович, прож. с. Иглино, ул. Чапаева, 7/3
Калмыкова Софья Степановна, прож. с. Иглино. ул. Калиианипа д. 5/9
30 июля 2013 года

1 комментарий:

  1. Друзья по несчастью! Можно узнать, что вам ответили в Минздраве? Я тоже готовлю обращение к Скворцовой В.И.
    Наша ситуация вкратце такая: мы, жители д. Бибахтино Иглинского района, решили помочь своему фельдшеру, написав письма к властям с просьбой помочь хоть как-то улучшить условия проживания фельдшера (аварийный дом, который невозможно зимой отопить). Почему мы посмели, да потому что в СМИ постоянно муссируется тема помощи медработникам на селе. И если не эта помощь, то одинокая женщина с зарплатой фельдшера никак себе не поможет, здесь выбор, либо лечить людей, либо увольняться и как-то зарабатывать деньги.
    Мы отправили коллективное обращение депутату Госдумы Салие Мурзабаевой, она достаточно быстро отреагировала, перенаправив от своего имени наше обращение к главе Иглинского района и министру здравоохранения РБ.
    И вот что мы получили в итоге.
    Главврач Иглинской ЦРБ вызвал фельдшера к себе на ковер, довел ее до слез и сказал ей написать заявление, что она поработает до нового года и уволится. Аргументировал тем, что государство и так помогло фельдшеру, выделив ей 10 лет назад земельный участок (и разваливающийся дом) и к тому же, после нового года фельдшерские пункты будут ликвидированы. Вот так мы помогли нашему фельдшеру!
    В д. Бибхтино проживает 204 чел. постоянных жителей и около 40 дачников, много пожилых людей, ветеранов войны, и детей. Как, объясните мне, деревня может жить и развиваться без своевременной медицинской помощи, без фельдшера? От Иглино до д. Бибахтино скорая помощь едет 1 час. 10.08.13 ночью я вызывала скорую помощь, на что мне ответили, что свободных бригад скорой помощи нет, звоните фельдшеру. И вот на каком основании нас хотят лишить фельдшера, интересно?
    Светлана

    ОтветитьУдалить