четверг, 19 сентября 2013 г.

Ужасы хамитовщины. А водяной отдыхает


На календаре 19 сентября 2013 года. В Башкирии идут дожди. А мы продолжаем рассказывать об Абзелиловском районе, пострадавшем от наводнения в начале августа этого года.
6 сентября группа корреспондентов и общественники отправились в д. Янаулово, узнать, есть ли положительные изменения. Однако, как мы убедились, пообщавшись с населением, бед становится все больше и больше, последствия ужасны.


В этот день шел дождь, сырость в домах растет в арифметической прогрессии. Более того, Абзелиловский район — это район озер, их порядка десяти. Представляете, сколько воды? Что делать, как быть? Люди чувствуют себя ненужными, забытыми. Вместо того, чтобы обратить внимание на свой народ, местная власть, как, впрочем, и республиканская, готовилась к выборам.
Теперь мы — общественность будем следить за тем, как новоиспеченные народные избранники будут помогать землякам, и будут ли...
РБИнформ обращается ко всем жителям республики, страны  помочь пострадавшим от наводнения – кто чем может! Звоните и пишите нам в редакцию!
Дорогие читатели, кадры видео от 6 сентября 2013 года смотрите ниже. В следующей статье, мы выложим материал, посвященный главе администрации Абзелиловского района Риму Сынгизову и благотворительному фонду «Урал».
Индира Арсланбаева

2 комментария:

  1. Отшумели так называемые выборы в Госсобрание Башкирии. Когда оправданному на днях в очередной раз Верховным Судом господину Сарбаеву сказали об этом, он несказанно удивился и спросил: А что разве в республике бывают выборы, ребята, не шутите?!
    Раиля Салиховича можно понять, когда он был у власти, действительно выборы только имитировали. Впрочем всё осталось на своих местах. Опять в депутаты попал газовый монополист Ахметшин , «кода», то есть по русски «кум» , его дочка замужем за сынком бывшего премьер-министра. Бессменный парламентарий от Кушнаренковского района сейчас продолжил издевательство над земляками. Проезжая по кушнаренковским дорогам, всюду видишь запущенные, зарастающие берёзой и кустарником поля, разрешённые фермы и другие хозяйственные постройки. Апофеозом грабежа является состояние бывшего хлебоприёмного предприятия, от него остались рожки, да ножки, мощные кирпичные стены складов, толщиной в один метр, пока высятся над разрушенными цехами, откуда вывозят остатки металла.
    Всё это происходит под недреманным оком Ахметшина. Именно он оставил во власти Алмаза Юсупова, очередного грабителя Кушнаренковского района. Перед выборами «президенту» Башкирии занесли материал о проделках главного чиновника Кушнаренково Алмаза Юсупова. Реакция Хамитова доподлинно неизвестна, а вот его подручного, раздавателя наград, Янбухтина Науфаля Рабисовича, мнение таково: мол, Алмаз работал и будет дальше работать. Как говорится, своих не сдаём. Янбухтин и Юсупов, оба земляка, чекмагушевцы, жёны родственницы. Тут всё понятно. Только позиция господина Хамитова неясна, толи его купили с потрохами? У Юсупова мощный денежный ресурс, деньги текут рекой с нелегальных карьеров, разрабатываемых незаконно дорожниками ( «Дорстрой», начальник Ибрагимов, ООО «Дорожник» начальник Гилязев), местный начальник ОБЭП, майор Манапов Ильдар пытался было раскрыть вполне очевидное преступление, но его видно просто «купили», сейчас он достраивает дом в Тарабке (микрорайон с.Кушнаренково) .
    Шагреневая кожа медленно, но верно съёживается, на днях полетел главный смотрящий за главами администраций, собиратель дани Владимир Балабанов. Пора наверное и Х.Р.З. убираться вон из Башкирии.

    Зевс.

    ОтветитьУдалить
  2. Что же ты, кушнаренковский Зевс, доступным языком не можешь объяснить своим землякам, как можно избавиться от этого Юсупова А.М. Реакцию Хамитова не дождётесь, если сами своими силами не решите. Не до вас президенту, и так у него голова кругом идёт, из одного пепла в другому суется. То не так скажет, потом откажется от своих слов, то что-то обещает, потом, свое слово обратно берёт. Думает, наверное, сам дал- сам взял, не чужое же. Балабанов полетел, но Ямалетдинов ещё выше поднялся. Вы не знаете что ли?

    ОтветитьУдалить