воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Обзор прессы за 22 сентября



Когда уволят генеарла Закомалдина? Начальник райотдела полиции Уфы задержан при получении 150 тыс. рублей взятки.//

Опрос Ufa1.ru: кто в ответе за ущерб от автокапканов в Уфе.//

Запах хамитовщины. Жители Уфы, проживающие в пригороде, недовольны воздухом.//

Ваша забота - обман народа! Правительство Башкирии, вместо введения выборности глав просит назначенцев устроить для стариков показуху.//






Когда уволят генеарла Закомалдина? Начальник райотдела полиции Уфы задержан при получении 150 тыс. рублей взятки.//
   Министром внутренних дел по Республике Башкортостан назначена служебная проверка по факту задержания начальника отдела полиции №8 Управления МВД России по г.Уфе по подозрению в покушении на мошенничество.
   По предварительным данным, руководитель территориального подразделения путем обмана получил от гражданки 150 тысяч рублей. Сразу после получения денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
   В настоящее время начальник отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос о привлечении его к установленной законом ответственности и увольнении из органов внутренних дел.

    Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




Опрос Ufa1.ru: кто в ответе за ущерб от автокапканов в Уфе.//
Читатели выражают свое мнение в новомопросе на портале Ufa1.ru. Кто должен возместить ущерб семи автовладельцам, чьи машины в течение суток попали в один автокапкан – выступающий люк колодца в районе бульвара Славы на проспекте Октября.
Большинство проголосовавших считают, что затраты на ремонт авто должна возместить компания, которая укладывала асфальт. Треть проголосовавших считает, что вина лежит и на администрации города, нанявшей дорожников.
Тем временем сами участники ДТП собираются подавать в суд, если компания, уложившая асфальт, не возместит им ущерб. Портал Ufa1.ru пока не дождался комментария от администрации уфимского района по данному вопросу. Однако две компании в Уфе уже оштрафованы на максимальную сумму в 100 тысяч рублей за некачественную укладку асфальта инесоблюдение сроков.
Оставить свое мнение вы можете здесь.





Запах хамитовщины. Жители Уфы, проживающие в пригороде, недовольны воздухом.//
Жители деревень Зинино и Жилино Октябрьского района Уфы считают, что находящиеся близ их жилья асфальто-бетонные предприятия загрязняют атмосферную среду, и это негативно сказывается на состоянии здоровья людей.
 Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Башкирской природоохранной прокуратуре, по «систематическим обращениям жителей деревень Зинино и Жилино» сотрудниками надзорного органа совместно со специалистами Минэкологии РБ организована проверка исполнения природоохранного законодательства предприятиями, на которых эксплуатируются растворо-бетонные установки.
 - По результатам выезда на место и проведенных проверок будет дана оценка деятельности юридических лиц, расположенных вблизи указанных населенных пунктов, на предмет соблюдения ими требований законодательства об охране атмосферного воздуха, - отметили в надзорном ведомстве.

http://gorobzor.ru/news/pravo/zhiteli-ufy-prozhivayuschie-v-prigorode-nedovolny-vozduhom-22-09-2013




Ваша забота - обман народа! Правительство Башкирии, вместо введения выборности глав просит назначенцев устроить для стариков показуху.//
Главам администраций и руководителям бюджетных организаций из исполнительного органа республики поступило письмо поддержать мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.
 «Проявляя уважение к пожилым людям и учитывая актуальность и государственную значимость проблем граждан пожилого возраста, – говорится в , – рекомендуем организовать мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей».
 При этом внимание местных властей обращают на то, что этот день (1 октября) может стать началом «месячников, декадников, недель милосердия», когда для стариков преклонного возраста можно организовать конкретную помощь в ремонте и подготовке жилья к зиме, в заготовке топлива, уборке урожая и в прочих бытовых делах, в которых они испытывают затруднения.
 Также в правительстве просят не забывать оказывать остро нуждающимся гражданам пожилого возраста материальную помощь, предоставлять им льготные скидки на бытовые услуги.

http://gorobzor.ru/news/obschestvo/pravitelstvo-bashkirii-prosit-vlasti-na-mestah-otnestis-k-starikam-po-chelovecheski-21-09-2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий