пятница, 20 сентября 2013 г.

Подлость должна быть наказана! В башкирском региональном отделении «Патриотов России» разгорается скандал


Руководителя регионального отделения обвинили в предательстве

В начале недели некоторые СМИ опубликовали информацию о скандале на собрании партии 14 сентября. По итогам избирательной кампании и прошедших выборов актив партии, в котором состоит немало уважаемых в республике людей, выразил свое недоверие к руководителю местного отделения Загиру Хакимову.



Главный лейтмотив собрания содержался во фразе: «Интересы «ПАТРИОТОВ» в Госсобрании представлять некому, господин Хакимов представляет только свои личные интересы». Однопартийцы обвинили Загира Хакимова в предательстве интересов партии в пользу Администрации Президента РБ и партии «Единая Россия» в обмен на кресло депутата по одномандатному округу.
«…Загир Хакимов, исполняя волю Администрации Президента Башкортостана, не только не работал на партию, но и сознательно вредил партии, требуя от некоторых наших одномандатников (в частности, от М. Ахунова и К. Сиразетдинова) прекратить активную агитацию в своих округах…, З. Хакимов, заранее знал, что «ПАТРИОТОВ РОССИИ» завалят на выборах, поэтому и согласился за свою работу получить мандат одномандатника по Родниковскому одномандатному избирательному округу № 53 (Чишминский район республики Башкортостан). Это полная чушь, что доселе никому не известный человек из чужого района, не обладающий авторитетом и харизмой, ораторское искусство которого ограничивается только одним «как бы», стал бы вдруг интересен населению…» – говорится в письме на имя председателя «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Геннадия Семигина.
Отметим, что до дня голосования 8 сентября региональное отделение этой политической партии не встречало особых препон со стороны башкирских властей. Это дало повод называть эту партию спойлером. Сам господин Хакимов, представляя непарламентскую партию, тем не менее неоднократно получал площадку для выступлений в Госсобрании и ИА «Башинформ». Разгоревшийся внутрипартийный скандал может свидетельствовать о том, что Администрация Президента РБ использовала эту партию на выборах, чтобы аккумулировать протестные настроения, имея договоренность лишь с не очень чистоплотным лидером.
Региональный актив партии также в письме потребовал проведения в октябре конференции, смены руководства и изгнания Загира Хакимова из своих рядов. Среди подписантов фигурируют фамилии пяти человек: Мансура Аюпова, Мансура Ахунова, Владимира Чурилкина, Виктора Федорова и Руслана Тимирова. Все они провели довольно мощные избирательные кампании, но столкнулись с тем, что в районах актив партии и члены избирательных комиссии, как следует из письма, по указанию Хакимова фактически саботировали их работу.
– У нас и ранее были опасения насчет его чистоплотности. Его просили идти только лишь по республиканскому списку партии, а не по одномандатному округу. Лидеры всех партий пошли только по спискам, поскольку доверие к лидеру – доверие к партии. Но Загир отказался. Мы считаем, что подлость должна быть наказана. Несмотря на требование о смене руководства, твердой уверенности в этом нет. Возможно, московское руководство начнет играть на том, что один депутат прошел, мол, и то хлеб, – поделился своим мнением один из лидеров партии.

http://proufu.ru/politika/item/29728-v-regionalnom-otdelenii-patriotov-rossii-razgoraetsya-skandal.html

7 комментариев:

  1. А кто такой Руслан Тимиров?

    ОтветитьУдалить
  2. Да брат Загир,
    хитрости надо учиться,
    ты ещё недоучка,
    потому, как у Озерова,
    мимо получился.

    ОтветитьУдалить
  3. уникальный сплав в честь избрания Хакимова.кече елга базы агидель кама волга Каспий .вперед ахсаныч.

    ОтветитьУдалить
  4. сплав кече елга базы агидель кама волга Каспий.командир сплава ахсаныч.

    ОтветитьУдалить
  5. сплав по рекам кече елга базы агидель кама волга Каспий командир сплава ахсаныч. е

    ОтветитьУдалить
  6. кечеелга базы агидель кама волга Каспий. маршрут сплава вперед ахсаныч.

    ОтветитьУдалить
  7. счасливого плавания.

    ОтветитьУдалить