четверг, 19 сентября 2013 г.

НИгде хамитов НЕ спрячется от наших криков и стонов: "Даешь всенародные выборы глав городов и районов!!!"


Исполнительному директору ООД «За права человека» РФ в РБ Чернову Л.Г.
 от многочисленных жителей Илишевского района Ветеранов труда, участников ВОВ

Обращение
Уважаемый Леонид Геннадьевич!
Просим Вас помочь в сложившейся ситуации правового беспредела со стороны руководства Администрации Илишевского района Республики Башкортостан.
Мы - жители района - неоднократно обращались Президенту РБ, Правительству РБ, правоохранительным органам. Однако, соответствующих мер принято не было: Было очень приятно видеть лозунг "Работать для людей!", и сразу промелькнула мысль: неужели это правда, неужели всё изменится для блага народа? А нет, это была очередная утка и многие её проглотили! 


Ведь простой (трудящийся, безработный и пенсионеры) народ доведён до отчаяния. Со своими вопросами и проблемами до местной власти не достучаться, у них своих проблем выше крыши! Неужели в районах нет нормальных, готовых честно работать ради людей, понять их проблемы и чаяния простого народа руководителей, в частности, в Илишевском районе! Глава Администрации муниципального района Илишевский район Мустафин Ильдар Иршатович, был назначен нашим бывшим «Олатай» - Муртазой Губайдулловичем в 2008 году и с первых дней начал свою бурную деятельность по воровству, расправе со своими обидчиками и инакомыслящими. И вышеупомянутый лозунг он понял по-своему, в свою пользу: народ должен работать на благо главы!

Из-за личных амбиций он с первых дней работы начал душить ООО «МОЛОКО»,где работали согни людей, выпускали разнообразную продукцию, и создал на базе ремонтной мастерской бывшего колхоза «Башкортостан» свой карманный МУП «Молоко», выкупив помещения у предпринимателя Шарипова Мудариса Закировича.

Со времени начала работы Мустафина простаивает огромный комбикормовый завод в районе. Если бы руководитель думал бы о районе, о хозяйствах, об увеличении производства продукции животноводства, он должен был бы запустить этот завод на любых условиях, идя па компромисс со своими амбициями и кормить всё поголовье сбалансированными полнорационными комбикормами. А нет, личные амбиции выше всего! Отобрал хозяйства у Бахтизина А.А., Закирова И.И., выкупил у Асадуллина Т.З. животноводческие помещения в деревне Юнново (по слухам за 32 миллиона). А как эти помещения и весь колхоз «Башкортостан» с потрохами преобретались Асадуллиным Тагир Зайнулловичем, за какую сумму?

Об этом история умалчивает. В настоящее время Асадуллин сильно занят разборкой и сдачей в металлолом, построенного всеми силами Илишевского района в 80-е годы крупного семеноводческого хозяйства. Сейчас глава вроде готовится отобрать и это хозяйство себе.
Хозяйствами «Агидель», «Мир» руководит лично сам глава по совместительству по старой привычке председателя колхоза, все финансовые операции только с его одобрения.

Ещё создано МУП «Агроил» для очистки снега и благоустройства всего района. Наверное, схема всем понятна: зачем отдавать живые бюджетные деньги на сторону, когда их можно перекладывать из одного кармана в другой! А сейчас всю технику передали «Жилсервису», непонятно зачем, концы. Наверное, надо запутать.

В 2012 году председатель Районного Совета директор ООО «Иштау» (бывший 1JMK-10 треста «Башмелиоводострой») Узаманов Хамит Габитович - родственник главы, со своими тракторами МТЗ-82 с фронтальным погрузчиком, экскаватором «Хитачи» выкопал, демонтировал газопровод для транспортировки попутного газа из Череккулевского ДНС в Илишевский пищекомбинат по полям колхоза имени Куйбышева, магистральные трубы поливных систем на полях колхоза имени XXI1 партсъезда, бывшего колхоза «Башкортостан». С весны до глубокой осени с помощью двух карьерных КамАЗов гос. номера 664 и 661 и экскаватора «Хитачи» Узаманов копает, где хочет, и вывозит чернозём и глину для отсыпки участков для строительства за наличный расчёт, а передвижная касса в лице сына- студента, проходящего производственную практику по отмыванию наличности. Как, куда оприходовались и куда ушли эти трубы, грунт - неизвестно. Пользуясь своим положением, Узаманов выбивает выгодные объемы и выполняя их частично получает бюджетные деньги. Кстати, про водопровод в Карабашево, очистке пруда в Старокуктово упоминалось и в отчёте КС П.

У нас в районе работают выдающиеся люди. Профессионалы своего дела. Вот один из них Аюпов Фагим Идрисович -секретарь Районного Совета - свыше 30 лет работает в этом здании.( в райкоме КПСС, в РайСовете). Ему поручите - в любых выборах он даст хоть 200% за нужного кандидата. Механизм, наверное, многие понимают, только народ недоумевает: «Как это так? Мы так не голосовали!»

Нуртдинов Рамил Кавсарович начальник отдела по кадровой работе - устраивает или содействует трудоустройству молодых и красивых девушек через обслуживание на природе. А кто отказывается, тех предупреждает, что они не найдут рабо ту в районе.

13 конце прошлого 2012 года наш глава за два месяца отгрохал двухэтажный коттедж за материнский капитал! Работали узбеки, таджики в количестве 20 человек. После завершения работы их погрузили в полицейский автозак, привезли на ЖД вокзал и отправили, даже не рассчитавшись за их труд. Двухэтажный дом, баня, хозкомплекс, беседка - и всё за кирпичной стеной, - стоит не менее 10-15 миллионов рублей! Стройматериалы приобрёл через свой карманный МУП «Молоко», строительство вело МУП ПМК под чутким руководством преданного друга Маганавпева Ришата с помощью гастарбайтеров из солнечного Узбекистана.

 И момент удачный: одновременно ведётся строительство спортивного комплекса рядом с указанным объектом. Построили дома с директором ГШ- 86 Агадуллиным Наилем Мадхатовичем в Уфимском ОГГХ силами мастеров и учащихся лицея на безвозмездной основе. Уметь надо....
Мы вынуждены обращаться таким образом, потому что обращаться через Интернет бесполезно, т.к. сообщения из нашего района не проходят, говорят Глава заплатил где нужно. Да и сколько у него уголовных дел па тормозах в следственном отделе Илишевской полиции, где руководит преданный полицейский Латыпов Ф.Р., и несколько уголовных дел лежат в подсудном у господина Касьянова, который якобы руководит следственным комитетом при Прокуратуре РБ. Мы уверены, что эти факты известны всем. Простого смертного судят за мешок картошки, а кого-то.. .Как он искусно вешает лапшу на уши всем подряд без разбора. ! 1ро какую-то программу развития района наплёл, которой никто не видел и пе слышал. А субсидии и бюджетные ссуды выдаются строго под его контролем и нужным людям. И мы не уверены, что эти записи кто-то прочтёт и примет меры. Это просто выпуск пара от безысходности.

Сейчас наш Ильдар Иршатович катается на двух Toyota LAND CRUISER H1GHT LANDER. Па служебных автомобилях катаются сын и жена в рабочее время. Кем контролируется и кто одобряет приобретение автотранспорта? В бюджете района и Республики так много денег и их некуда девать или нельзя использовать для людей?? Удивительно, как Земля терпит таких ворюг! Честно: за район обидно! Он же ничего в районе не создавал, а ворует всенародно созданное... По какому праву?!

Вот так у нас работает лозунг «Работать для людей!» и так мы в знаменитом когда-то районе существуем и почти уверены, что ничего с ним не случится. Куда смотрит Президент Республики Башкортостан Хамитов Р.З.. Правительство РБ, Прокуратура РБ, нам не понять.

С уважением жители Илишевского района Республики Башкортостан:
Зайнашев P.P.
Шаяхметов Ф.Р.
Исламова А.Г.
Басыров P.P.
Валеев А.Г
Латы по в а З.А.
Агапов И.Ф.
 Хабибуллин Р.А.
 Зиакаев Ш.М.
 Хуснуллин Р.А.

3 комментария:

  1. Уважаемые илишевцы! Точно такое же положение в КУШНАРЕНКОВСКОМ районе, вы как будто пишете о нас. Как держат Юсупова главой, так и Мустафина будут держать у вас, потому что такие главы нужны и они управляют "умеющую деньги делать машину". А эта "машина" работает так усердно, что хватает затыкать все рты.

    ОтветитьУдалить
  2. А в Мечетлинском районе крепкие мужики собрали митинг забастовку (см в яндексе Митинг в большеустьикинское .) Район проверили, главу сняли . Новый глава теперь здоровается со всеми за руку, вороватьбоиться . В районе более менее порядок . Чего и вам желаем - Объединяйтесь.
    А как воровали в районе до этого . Как у Вас . Все в Ваших руках.

    ОтветитьУдалить
  3. Смешно))) у Мустафина три несовершеннолетние дочери и не одного сына, чтобы ездить на служебной машине)))) и жена не водит)))

    ОтветитьУдалить