пятница, 27 сентября 2013 г.

МЫ НЕ ОТСТУПИМ! 29 сентября, 17 часов от Горсовета Мирное шествие и митинг без политики


Митинг за митингом 
29 сентября противники строительства завода Кроношпан в Уфимском районе устроят мирное шествие от Горсовета до Дворца спорта, на площади перед которым проведут митинг.
Жители Уфы и Уфимского района продолжают настаивать на переносе строительной площадки деревообрабатывающего производства подальше от населенных пунктов, а руководство республики и предприниматели  уступать им не собираются.



Людям ничего не остается, как выражать свое волеизъявление путем мирных демонстраций. Предстоящее мероприятие не исключение. Говорить будут только об экологии и о возможном ущербе окружающей среде и здоровью граждан. Ведь  если завод Кроношпан построят вблизи водозаборов, то отходы производства будут попадать в реку Шакшу и реку Тауш. Соответственно, уверены участники протеста, фенол, формальдегид и другие яды будут в Уфимке, а значит могут оказаться в водопроводе, что опасно для каждой семьи. Как заявляют организаторы, на этот раз народный сход обойдется без участия политиков и политических партий. Поскольку они устали от беспочвенных обвинений в политизации протеста.
- Это только экологический митинг. Мы не хотим, чтобы наши требования терялись среди политических. Мы говорили много про политику, пора заострить внимание на том, чего мы в действительности хотим добиться, - отмечает активист движения против строительства завода «Кроношпан» в Уфе Павел Ксенофонтов.
Светлана Лосева
http://bashmedia.info/obwestvo/mirnoe_shestvie_i_miting_bez_politiki/

1 комментарий:

  1. хозяйкой кроншпана говорят является г-жа хам.а,которая уступать не собирается.

    ОтветитьУдалить