пятница, 27 сентября 2013 г.

Обзор прессы за 27 сентября

6 причин для отставки хамитова. Минрегионразвития РФ установил критерии эффективности деятельности органов власти для Башкирии.//

Хамитовские назначенцы воруют каждый день, хамитов делает вид, что не в курсе. Руководитель муниципального предприятия занимался присвоением имущества.//


Рыба гниет с головы. Заместитель главного судебного пристава республики нарушал законодательство о госзакупках.//

Еще один "Кроношпан" - хамитов превращает Башкирию в химпомойку?! «Дочки» АФК Система и Alpek построят еще один химзавод в Уфе.//

В кабале у москалей. Долги по электроэнергии в Башкирии превысили 3 млрд. рублей.//

Как хамитовцы "для людей работают". Только суд смог обязать администрацию города Уфы расселить аварийный дом, хотя на программе по расселению бесследно исчезли миллиарды .//









6 причин для отставки хамитова. Минрегионразвития РФ установил критерии эффективности деятельности органов власти для Башкирии.//
Обеспеченность детей местами в дошкольных учреждениях и доля автомобильных дорог регионального значения, не отвечающих нормативным требованиям, станут основными критериями для оценки деятельности органов власти в Башкортостане. Минрегионразвития России утвердил индивидуальные показатели оценки эффективности деятельности субъектов Российской Федерации на 2014 год.
Экспертная группа рассмотрела предложения регионов по установлению индивидуальных показателей, которые будут применяться при подведении итогов. Из числа предложенных каждым субъектом Российской Федерации девяти индикаторов, отражающих существующие проблемы региона, утверждено только два индивидуальных показателя.
В основе методологического подхода — отбор показателей, по которым регион занимает наихудшие позиции в Российской Федерации. Предпочтение отдавалось проблемам с наибольшей социальной значимостью.
Предложения по установлению индивидуальных показателей подготовлены для всех субъектов Российской Федерации. В большинстве случаев регионы будут ориентированы на
- улучшение жилищных условий граждан и повышение благоустроенности жилищного фонда (26 регионов),
- снижение смертности жителей в трудоспособном возрасте (24 региона),
- снижение напряженности на рынке труда (15 регионов),
- приведение автодорог в нормативное состояние (15 регионов),
- повышение доли использованных и обезвреженных отходов (12 регионов),
- повышение обеспеченности местами в дошкольных образовательных учреждениях (10 регионов).

http://www.bashinform.ru/news/579013/




Хамитовские назначенцы воруют каждый день, не пора ли глав выбрать? Руководитель муниципального предприятия занимался присвоением имущества.//
Учалинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего бывшего руководителя МУП «Жилсервис» Олега Клебана.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).
По версии следствия, в июне 2011 года Клебан от имени организации заключил со знакомым предпринимателем фиктивный договор, согласно которому МУП «Жилсервис» приобрело кабину автомобиля Камаз по цене 158 тыс. рублей, что выше ее рыночной стоимости.
Впоследствии руководитель компании передал своему знакомому 10% от суммы сделки, а оставшиеся денежные средства в размере более 140 тыс. рублей присвоил и потратил на личные нужды.
Между тем, в действительности указанный грузовой автомобиль не принадлежал предпринимателю и длительное время безвозмездно использовался муниципальным предприятием.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Дело будет направлено в суд.
По данным прокуратуры РБ




Рыба гниет с головы. Заместитель главного судебного пристава республики нарушал законодательство о госзакупках.//
Установлено, что в первом квартале текущего года сотрудники Управления, в нарушение действующего законодательства, заключили с предпринимателями 5 договоров на обслуживание служебных автомобилей на общую сумму около 200 тыс. рублей без проведения торгов.
Учитывая, что незаконные действия должностного лица привели к ограничению конкуренции и не позволили другим организациям принять участие в конкурсе, прокуратура республики возбудила в отношении заместителя главного судебного пристава республики административное дело по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на выполнение работ при принятии решения о способе его размещения), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 30 тыс. рублей.
Не согласившись с решением Управления Федеральной антимонопольной службы республики, чиновник обжаловал его в суд. Однако Кировский районный суд г. Уфы пришел к выводу о законности и обоснованности привлечения должностного лица к административной ответственности и оставил постановление без изменения.
По данным прокуратуры РБ




Еще один "Кроношпан"?! «Дочки» АФК Система и Alpek построят химзавод в Уфе.//
Объединенная нефтехимическая компания, «дочка» АФК Система, и мексиканская компания Grupo Petrotemex, «дочка» Alpek, договорились о создании совместного предприятия для строительства завода в Уфе, пишут Ведомости.
На заводе планируется производить терефталевую кислоту (ТФК, сырье для химии) и полиэтилентерефталат (ПЭТФ, бутылки, упаковочные материалы) по 600 тыс. тонн каждого материала. Партнеры собираются вложить по $10 млн на первом этапе строительства.
Продукция предназначена для реализации на отечественном рынке, но в будещем возможны и поставки за границу. Сырье – параксилол – может поставляться с помощью Башнефти, которой владеет АФК Система. Сроки реализации проекта и возможные инвестиции пока не раскрываются. По информации источников издания, строительство подобного завода может обойтись примерно в $1 млрд.
Alpek – крупнейшая мексиканская компания в области нефтехимии, вторая по величине в Латинской Америке. Alpek занимается полиэстером (ТФК, ПЭТФ), пластмассой и химикатами. Партнерство с «дочкой» АФК Система для компании является первым за пределами Америки.
ОНК – компания, созданная после слияния нефтехимических активов Башнефти и австрийской Petrochemical Holding. Ранее Система выказывала свой интерес к Минудобрениям, Тольяттиазоту, Башхиму и татарским химическим предприятиям.
http://investcafe.ru/news/36783





В кабале у москалей. Долги по электроэнергии в Башкирии превысили 3 млрд. рублей.//
По данным, опубликованным на официальном сайте ОАО «ЭСК РусГидро», в систему которого входит ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» (ЭСКБ), к началу сентября в Башкирии накопилось 3,1 млрд рублей задолженности за электроэнергию.
Львиную долю задолженностей составляют долги предприятий ЖКХ, среди которых наибольший долг в 307 млн. рублей лежит на МУП «Уфаводоканал».
Также в числе крупнейших должников числится МУП «Управление электротранспорта ГО г.Уфа РБ» - около 26, 5 млн. рублей. В рейтинг злостных неплательщиков вошли и многие промышленные и сельхозпредприятия, такие как ОАО «Туймазыстекло» с долгом в 8,5 млн. рублей, ООО «Агрофирма «Родина»(1,3 млн. руб.), ОАО «Уфимский конный завод №119» (540,8 тыс. руб.) и многие другие.
С полным списком должников можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «ЭСК «РусГидро».

http://trishurupa.ru/content/dolgi-po-elektroenergii-v-bashkirii-prevysili-3-mlrd-rubley.html





Как хамитовцы "для людей работают". Только суд смог обязать администрацию города Уфы расселить аварийный дом.//
Октябрьский районный суд г. Уфы удовлетворил требования прокурора г. Уфы о расселении аварийного дома №51 по ул. Карла Маркса г. Уфы. Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что указанный дом, 1917 года постройки, признан непригодным для проживания еще в 1994 году. Поскольку данный дом является памятником архитектуры и истории середины 19 века – особняком Новиковых, сносу он не подлежит. Более 18 лет  администрация города не решала вопроса о дальнейшем использовании аварийного дома и сроках отселения граждан. В целях защиты жилищных прав граждан прокуратура г. Уфы обратилась в суд. По результатам судебного рассмотрения требования полностью удовлетворены. На администрацию города возложена  обязанность по расселению жителей дома.
По данным прокуратуры РБ








1 комментарий:

  1. докатились,с латинской америки химию нам тащат!!!!!!!

    ОтветитьУдалить