вторник, 24 сентября 2013 г.

Вступаем в главное дерьмо! Динар Зайнуллин и Азамат Галин: "Отставка Хамитова ожидается 27 сентября"


Сегодня каждый второй житель республики предсказывает уход самого демократичного, интеллигентного и ботанического. 
Но не только рядовые граждане, да и различного рода политологи уже более трёх лет пытаются спрогнозировать ближайшую кончину политической карьеры нашего самого дорогого. А он почему-то всё не исчезает с горизонта. Многие ожидают, что судьба Хамитова решится в приезд В.Путина 22 октября в Уфу. Мол, отставка произойдёт после заседания Госсовета, который обещает быть жарким.  А в  Белом доме уже сегодня активно муссируется слух, о том, что Хамитов 27 сентября едет Москву, где будет решаться вопрос об его отставке. Считаю, что если Кремль решил участь Рустем Закиевича, то, что вердикт не будет откладываться в долгий ящик.



Неужели так скоро решится будущее республики? Я уже писал ранее, что всё же сценарий будет до банального простым. Хамитова переведут в одно из федеральных министерств, либо крупную госкорпорацию. Будет назначен ИО президента, который впоследствии в 2015-м и станет главой республики.
Если эти даты обе окажутся неверными, то  это будет означать, что не все ещё поручения кучерявых товарищей ХРЗ выполнил. И просто так спрыгнуть не получится, как бы ему теперь ни хотелось. А нас в ближайшие два года ожидает та вялотекущая и дурно пахнущая объективная реальность, в которую окунает нас, словно в дерьмо,  главный единоросс РБ.

http://dinarrb.livejournal.com/


См. также по этой теме:
 Затишье перед бурей. Зачем к нам едет Владимир Путин?
На политической арене Башкирии наступило временное затишье, возможно, отчасти связанное с отпуском Рустэма Хамитова. А может быть это затишье перед бурей? Общественный деятель Азамат Галин считает, что политическая активность, или, если хотите, политические страсти,  в регионе не зависят напрямую от местонахождения Хамитова.
А. Галин напоминает,  что сегодня в политическом пространстве страны существуют гораздо более серьезные темы, чем отпуск президента Башкирии и вакантное место главы его администрации. В частности, это предстоящее заседание Госсовета РФ, где, возможно, будут рассмотрены нарушения, допущенные в ходе избирательной кампании 8 сентября.
Дело в том, подчеркивает Галин, что парламентские партии отказываются признавать итоги этой избирательной кампании. Федеральный центр явно недоволен ситуацией и ищет пути выхода из сложившегося положения. Таким образом, вся политическая борьба сместилась из публичного пространства «под ковер» Кремля. «Нам же остается лишь дождаться конца октября»,- резюмирует А. Галин.

http://rbinform.ru/article/1797

1 комментарий:

  1. эколог уйдет,а экологией займемся как нибудь и без него.

    ОтветитьУдалить