суббота, 21 сентября 2013 г.

Отставки ждать недолго! 22 октября в Уфе пройдет заседание Совета по межнациональным отношениям с Путиным


Заседание Совета по межнациональным отношениям с участием президента Владимира Путина пройдет 22 октября в Уфе. Как передает корреспондент "НацАкцента", об этом 19 сентября сообщил замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов на заседании президиума Совета.
Ранее сообщалось, что заседание Совета состоится в Оренбурге. Место было изменено "в связи с рядом мероприятий, которые будут в это время там будут проходить", пояснил председатель президиума Совета. А в Оренбурге по предложению участников совещания пройдет ближащее выездное заседание президиума Совета.



Предполагается, что на заседании будут подняты следующие темы: региональная управленческая модель реализации госнацполитики, подготовка квалицированных кадров госслужащих отвечающих за нацвопрос, организация в каждом регионе системы мониторинга предупреждения межнациональных конфликтов, адаптация и социализация мигрантов.
Совет по межнациональным отношениям был создан в июне 2012 года. В состав членов Совета входят представители различных национально-культурных автономий, ученые и чиновники — всего 51 человек.  Помимо них к работе в комиссиях привлекаются профильные эксперты. В полном составе Совет по межнациональным отношениям собирается не чаще двух раз в год. В остальное время вся работа лежит на президиуме.
  
http://nazaccent.ru/content/9112-zasedanie-soveta-po-mezhnacionalnym-otnosheniyam-s.html

3 комментария:

  1. Суд в Новороссийске признал экстремистской книгу "Смысловой перевод священного Корана на русский язык". Издание должно быть уничтожено. Основанием для запрета судья Октябрьского районного суда Геннадий Чанов назвал то, что в ней говорится о превосходстве мусульман над остальными людьми. Решение суда подверг критике совет муфтиев России. Там обратились к президенту с требованием вернуть дело на дополнительное рассмотрение и привлечь к нему специалистов по исламу.

    ОтветитьУдалить
  2. встретим путина с требованием отставки хам.ов

    ОтветитьУдалить
  3. Хамитова в отставку!

    ОтветитьУдалить